Продолжительность Дня Творения

Больше
8 года 11 мес назад #111712 от Серж

Для начала ,Господь хочет от нас такую жертву,как жертва общительности.Общаясь друг с другом в живую или по средствам связи мы исполняем Его Слово ,если говорим о Боге.Сказано ,что там где двое или трое ,там и Он.Конечно трудно себе представить ,что мы тут друг другу пишем разную ерунду,не влияющую на спасение,спорим,противимся друг другу и вдруг среди нас Господь.Но если вспомнить ,что Бог есть любовь и мы с любовью друг к другу будем даже писать,то конечно Он посреди нас. Далее,то что мы общаемся между собой,это мы учимся исполнять Слово Бога,которое выражено через Иисуса Христа в Евангелии.Принимайте немощного в вере ,без спора о мнениях,а тебе должно остаться обиженным и многое другое.Мы все ждем каких то огненных испытаний ,скорбей и прочего,но даже в нашем виртуальном общении ,мы проходим испытания.То есть пока мы не научимся уступать и уважать христианин христианина,мы не сможем возлюбить ближнего,потому что этот ближний не всегда христианин.Давайте прекратим эти теологические споры,потому что того хочет Господь.А чего там надо удаляться? Поэтому ,кто считает ,что ему надо обязательно узнать сколько миллионов или миллиардов лет назад была создана Земля,узнавайте,знайте и пользуйтесь этими знаниями в собственной жизни для достижения Царствия Божия.А мне надо понять ,как мне себя вести по отношению к окружающим,чтобы угодить Иисусу,исполнить Его заповеди и пребыть в Его ЛЮБВИ.Если есть вопрос более полезный для постижения Любви Божей ,готов поучаствовать ,а в пустых спорах о данном вопросе ,далее не участвую.Простите.


И правильно сделаете, ведь вы и до сих пор как я вижу не увидели сути нашей дискуссии , мы не вычисляем сколько миллиардов лет была создана Земля или Вселенная, я пытаюсь объяснить сколько длится творческий день и от этого зависит наше спасение!

А про жертву общительности я не встречал в Библии, Библия говорит о другой жертве для христиан:

15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Послание к Евреям 13:15)

Жертва хвалы! - Прославление имени Бога!

Больше
8 года 11 мес назад #111714 от Oleg Kassyan
Евр.13:16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. ______Брат суть вашей беседы я понял,а вот вы меня нет.Вы все перевели на конкретную Землю и вычисляете творческий день ее создания.А не хотите ли узнать длительность творческого дня творения Вас ,как новой вселенной,посредством Иисуса,то есть Евангелия, где небеса-Ваше сердце и мировоззрение а земля -ваша плоть?Задумайтесь ,за сколько дней Бог создаст в Вас все новое,и сколько будет длиться один творческий день.

Больше
8 года 11 мес назад #111717 от Серж

Евр.13:16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. ______Брат суть вашей беседы я понял,а вот вы меня нет.Вы все перевели на конкретную Землю и вычисляете творческий день ее создания.А не хотите ли узнать длительность творческого дня творения Вас ,как новой вселенной,посредством Иисуса,то есть Евангелия, где небеса-Ваше сердце и мировоззрение а земля -ваша плоть?Задумайтесь ,за сколько дней Бог создаст в Вас все новое,и сколько будет длиться один творческий день.


Я и говорю, что вы не поняли сути дискуссии, земля была не создана в один творческий день:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:1-5)

первый стих охватывает миллиарды лет, а творческие дни касаются Земли и мы об этом не спорим, спор идет о том, что каждый день длится около 7 000 лет, а не миллионы лет!

Что касается нового, то люди которые переживут Армагедон и те кто воскреснет на Земле станут новыми к концу 1 000 летнего Царства, когда исполнится воля Бога и Земля станет Раем на которой будут жить совершенные потомки Адама!

Больше
8 года 11 мес назад #111724 от Серж

Однако, как в случае с Плащаницей, помимо радиоуглеродного, существуют и другие методы датирования артефактов, применив которые, удалось установить, что ткань Плащаницы была соткана в 1-м веке, не раньше и не позже.


Я вот погуглил и сделал для вас нарезку о Плащанице! :)
В итальянском городе Турине, в церкви Святого Иоанна, хранится кусок полотна длиной 4,36 м и шириной 1,09 м, в который, по преданию, был завернут Иисус Христос после снятия с креста. Ткань будто бы пропитана пыльцой и вроде бы обрисовывает слабые контуры цветов, листьев и других частей растений. На ткани имеются два однотонных красновато-коричневых изображения человека (вид спереди и сзади). Без сомнения, изображен мужчина ростом около 1,8 м. Судя по ранам на голове, руках и ногах, можно заключить, что он перенес распятие на кресте. Характер изображенных ран позволяет предположить, что на мужчину надевали венок из веток с колючками, что его били палками и плетьми, пронзили копьем бок. Все эти пытки, согласно Новому Завету, вынес Иисус.

В течение столетий полотно было собственностью Савойской династии. Наиболее ранние сведения о нем датируются приблизительно 1350 годом: есть письменное свидетельство, что обладателем полотна был французский рыцарь Жофруа де Шарни, участвовавший в Крестовых походах. В 1453 году его внучка, Маргарет де Шарни, продала покрывало Луи и Анне Савойским, которые сначала держали его в Шамбери, а затем в Пьемонте. В 1532 году при пожаре покрывало было повреждено расплавленным серебром. В 1578 году оно было перевезено туда, где хранится поныне, — в Турин. В 1983 году, после смерти последнего короля Италии Умберто II, плащаница перешла во владение католической церкви.

Загадочное полотно вызвало недоверие уже в то время, когда его впервые предъявили общественности. Это произошло в 1355 году, когда Жофруа де Шарни передал плащаницу для показа публике в приходе Лире, к юго-востоку от Парижа. Вскоре это местечко наводнили паломники. В честь события были изготовлены специальные медальоны.
О сомнениях в подлинности плащаницы свидетельствуют архивные документы, собранные французским священником Улиссом Шевалье и опубликованные в 1900 году в сочинении «Критическое исследование происхождения святой плащаницы из Лире-Шамбери-Турина». В них говорится, что существовал художник, создавший загадочное полотно, и что хозяин покрывала не смог привести правдоподобных сведений о том, как приобрел плащаницу. Приводится и такой факт: в 1389 году французский епископ Пьер Дарси докладывал папе, что церковь наживается на покрывале, нарисованном «хитрым способом».

Туринская плащаница открывается для обозрения паломников довольно редко. В последний раз это было сделано с 10 апреля по 23 мая 2010 года[7]. В дни Зимней Олимпиады 2006 года, проходившей в Турине, в подземной части Туринского собора при помощи компьютерной графики было выставлено виртуальное изображение плащаницы, а также устроена экспозиция, посвящённая её истории.

Часть исследователей на основании данных радиоуглеродного анализа, полученных в 1988 году, утверждают что плащаница была изготовлена в Средние века (XIV век),и в настоящее время учеными делаются попытки реконструкции способа создания изображения на плащанице[8].

В 2012 году художник Лучиано Бузо высказал предположение, что Туринская плащаница была воссоздана великим итальянским художником средневековья Джотто ди Бондоне[9].

В фокусе Туринской плащаницы скрестились многие научные, исторические и теологические проблемы. Во второй половине XX века Ватикан разрешил проведение научных исследований плащаницы с применением специальной аппаратуры.

В 1988 году было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа. Образец был разделён на три части и исследован в лабораториях Аризонского университета (США),Оксфордского университета (Великобритания) и Федерального политехнического института в Цюрихе (Швейцария). Специалисты лабораторий пришли к выводу о радиоуглеродном возрасте плащаницы в 691 ± 31 год[10], что после калибровки с 95%-ной вероятностью указывает на дату изготовления между 1275 и 1381 гг.[11] Однако позже появились по крайней мере четыре статьи в научных рецензируемых журналах, подвергавших критике[какой?] результаты датировки[12].

Также, с точки зрения начертательной геометрии, в случае, если ткань запечатлела объёмный отпечаток человека, то её развёртка должна показывать искажённое изображение лица и тела, тем не менее на плащанице этого не наблюдается, что представляет её как плоскую проекцию человека. При этом проекция человека с тыльной стороны на целых 5 см превышает проекцию с лицевой[20].

Как возможно было ее сделать?

В ходе своего нового эксперимента Луиджи Гарласкелли создал полноразмерный дубликат плащаницы с изображением, используя лишь те технологии и материалы, что были доступны и в Средние века. Профессор и его коллеги положили льняное полотно на добровольца и натерли ткань красителем с незначительным содержанием кислоты. Затем краситель был искусственно состарен путем нагревания ткани в печи и последующей стирки. В результате красящее вещество исчезло с поверхности материала, но оставило нечеткое, полутоновое изображение человека — такое же, как на оригинальной плащанице. Гарласкелли полагает, что средневековые мошенники не старили краситель искусственно — за века он выцвел сам. Потом ученые нанесли на ткань капли крови, прожгли дырки и сделали подпалины. В итоге было достигнуто почти стопроцентное сходство с Туринской плащаницей.

КРОВЬ ИЛИ КРАСКА?

Этот вопрос многие считают важнейшим, однако он же и наиболее запутанный. Два химических анализа ткани и вещества на ней были предприняты с согласия католической церкви еще в 1970-е годы. Первый анализ провела итальянская комиссия в 1973 году и пришла к заключению, что это «работа художника». На ткани обнаружили красноватое гранулированное вещество. Все специальные тесты на кровь дали отрицательный результат.
Во время проведения второго анализа, в 1978 году, эксперты наложили 32 клеевые полоски на покрывало и затем осторожно их содрали: 14 полосок были взяты из областей плащаницы, расположенных вокруг изображения Иисуса, 12 полосок приклеены к самому изображению, а 6 — на «кровавые» пятна. Полоски разрезали на две части, и один набор отдали микроаналитику Уолтеру МакКрону, а другой — Рею Роджерсу, которые исследовали частички вещества и волокна покрывала, прилипшие к полоскам.

МакКрон не обнаружил следов крови. Зато ему удалось найти окись железа (железистую охру) и киноварь. Этот второй компонент старые мастера получали из сернистой ртути и использовали как алый пигмент. Железистая охра присутствует только в области самого изображения, и ее нет в контрольных областях покрывала. А краска из сернистой ртути встречается исключительно в «кровавых» областях. Тот факт, что в живописи XIII и XIV веков киноварь часто использовалась для изображения крови, усиливает предположение о покрывале как о произведении искусства

Теперь просто пару мыслей от себя, многие утверждают, что изображенный на иконах Иисус похож скорее на Европейца, чем на Иудея и странным образом и на плащанице, у иисуса длинные волосы, хотя Писание говорит:

14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него…
(Первое послание к Коринфянам 11:14)

И тем более сама Плащаница имеет размер 4,36 м и шириной 1,09 м и на ней изображен Иисус в полный рост - 1,8 м, что тут вроде бы странного, но тот кто сделал это полотно - не спорю шедевр, так же не читал Библию, где говорится, что тело было закутано в Плащаницу, а вот голова была обернута платком! ;)

И просто взять этот стих и все и даже и анализов ни каких и делать не надо! :laugh:

5. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.
6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:5-7)

И вот выходит, что плащаница - фикция!

Тем более Библия запрещает поклонение каким либо образам - и это так же весомый аргумент!

Все так просто! B)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111727 от павел Соловьёв


Благодарю друг мой, ролик мне и в самом деле понравился! Но он же в пику вашему мировоззрению! Он же приводит ФАКТЫ, ДОБЫТЫЕ НАУКОЙ, О КОТОРЫХ В БИБЛИИ НИ СЛОВА!


А разве кто то говорит, что Библия - это научный труд, просто Библия точна даже в таких ситуациях когда это касается и точных наук!

На слово мне верить не надо, хотя и зовут меня Павел, но поверьте, я не Апостол)))!


Я и не сомневался! :)

Однако я привожу не свои домыслы, а данные науки, которые преподают на профильных факультетах ВУЗов и Университетов ВСЕГО МИРА, так что Вам еще надо?!


Теорию Эволюции так же преподают и изучают, даже защищают дисертации - но теория до сих пор остается теорией и только - миф!

Нигде, ни в каких в каких учебных светских заведениях, не читают лекций с позиции Библейской картины мира, уверяю Вас.


Я данной темой не интересовался, и даже спорить не буду, хотя это очень странно!

И если Вы, имея за плечами только запас знаний, почерпнутый из Библии, попробуете поступить куда либо на факультет, где изучают космологию, палеонтологию, геологию, геологическую историю Земли или просто на исторический факультет, ТО ПРОВАЛИТЕСЬ С ТРЕСКОМ на первом же экзамене! И Вам придётся либо засесть за учебники, читая Библию, как пищу духовную, либо вообще отказаться от всякой надежды получить диплом о высшем образовании! Неужели у Вас на сей счёт иное мнение?!


Ну так Библия дает на это ответ,

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)

И если мир принадлежит злому сатане, то не удивительно, что он Библейскую правду затеняет ложными учениями, которые порочат Библию и сеют сомнения у людей!

И Вы опять о своё: радиуглеродный анализ, что показал пример с Плащаницей,


Скажите честно вы и в правду не понимаете, что ваша плащаница фикция? Или вам настолько приятна ложь, что вы не замечаете истины!? B) Ваша плащаница ни чего не имеет общего с Иисусом!

не ошибается, другое дело, если артефакт находится в условиях, когда внешняя среда вносит в него со стороны, избыточный изотоп углерода, то может иметь место ошибка, но уж точно не в 6000 лет!


Я вам привел цитаты где говорилось, что даже только умершие животные были датированы.........

Я понимаю, что так сладко верить в сказки!


Однако, как в случае с Плащаницей, помимо радиоуглеродного, существуют и другие методы датирования артефактов, применив которые, удалось установить, что ткань Плащаницы была соткана в 1-м веке, не раньше и не позже.


Да хоть в каком, если она не имеет к Иисусу ни какого отношения, только лишь убеждает, что данные сего анализа ошибочны, так как сей артефакт был сфабрикован через столетия после смерти Иисуса

Опять же, Библия - СЛОВО БОГА. Да, она ЕГО СЛОВО, но только там, где речь идёт о нашем Спасении, Вере, Надежде и Любви, которые нам укажут верный и единственно верный путь в Царство Небесное! Однако авторы Библии НЕ ПИСАЛИ ПОД ДИКТОВКУ БОГА! Евангелисты же писали то, о чём они знали со слов СВИДЕТЕЛЕЙ земной жизни Иисуса Христа их СЛОВУ, Я ДОВЕРЯЮ АБСОЛЮТНО! К стати, мне просто интересно, не могли бы Вы привести гл. и стих Писания, где бы говорилось о Дне Творения в 7000 лет?


Мне странно, что человеку с высшим образованием надо объяснять простые вещи, такие как прибавить 2+2, ну хорошо еще раз, уж не знаю какой попытаюсь объяснить:

Все очень просто, Евреи ведут лето исчисление от сотворение первого человека Адама и по ихнему календарю прошло около 6 000 лет - это понятно? :)

Теперь идем дальше

Библия тем еще уникальна в отличии от других книг, что она описывает события с точными датами и легко проследить какие события происходили и в каком году и все историки, пользуются Библейской хронологией - это вам понятно? :)

теперь идем дальше

Если Библия говорит, что люди живут уже около 6 000 лет и впереди нас ждет 1 000 летнее Царство когда исполнится воля Бога и Земля станет Раем, то тут можно несложными арифметическими вычислениями вычислить сколько длится один творческий день:

6 000 + 1 000 = 7 000 лет - это для вас не сложно понять :)

Вы понимаете, что 6 000 + 1 000 = 7 000 лет, а не 9 000 лет или 1 000 000 лет или 100 000 000 лет, как утверждают некоторые ученые беря цифры с потолка, ой извините со своих анализов :)

Есть документ Библия и фантазия ученых - которые делают себе имена на дешевых находках, утверждая, что вот в этом слое артефакты которым миллионы лет, а потом тут же находят пробки из пепсиколы! :)

Лично я ничего подобного сыскать так и не смог...


А в Библии сыскивать не надо ее надо читать и изучать и тогда Бог может вам откроет истину!

И опять же поймите уважаемый, что ветхозаветные авторы не писали под диктовку Богу, а их научный кругозор был ОГРАНИЧЕН СОСТОЯНИЕМ СОВРЕМЕННОГО ИМ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ, ЗА ПРЕДЕЛЫ КОТОРОГО ОНИ НЕ МОГЛИ ВЫЙТИ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ!


А как же это

14. И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
(Книга Исход 17:14)

27. И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
(Книга Исход 34:27)

1. И сказал мне Господь: возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер-шелал-хаш-баз.
(Исаия 8:1)

8. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки.
9. Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня…
(Исаия 30:8,9)

1. И было ко мне слово Господне в девятом году, в десятом месяце, в десятый день месяца:
2. сын человеческий! запиши себе имя этого дня, этого самого дня: в этот самый день царь Вавилонский подступит к Иерусалиму.
(Иезекииль 24:1,2)

2. И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
3. ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
(Аввакум 2:2,3)

1. Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2. так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
(Иеремия 30:1,2)

1. В четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского, было такое слово к Иеремии от Господа:
2. возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах с того дня, как Я начал говорить тебе, от дней Иосии до сего дня…
(Иеремия 36:1,2)

28. возьми себе опять другой свиток и напиши в нем все прежние слова, какие были в первом свитке, который сожег Иоаким, царь Иудейский…
(Иеремия 36:28)

а вот 10 Заповедей, которые Бог произнес и записал лично на скрижалях

1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его;
9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:1-17)

Если это не под диктовку, то что это все?

Я только не пойму, зачем порочить Библию? Библия от начала и до конца Слово Бога!

Конфликт науки, построенной на библейских началах, начался с экспериментальной наукой (а авторы Библии понятие не имели, что такое эксперимент!)


Вы правы не все писатели были царями, некоторые были пастухами, но автор Библии - Бог и вы что полагаете, что наука для Бога не постижима?

в 16-м веке, когда Джордано Бруно, Галилей и Коперник открыли, что Земля вовсе не центр Вселенной и что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца, а так же, что на Солнце есть пятна! А сторонницей библейского научного мировоззрения была как раз Христианская Католическая Церковь, которая подобных вольнодумцев, с помощью своего передового отряда в лице Святой Инквизиции, отправляла на костёр! Костры горели 16-й, 17-й века, а в Испании аж до середины 18-го!


И что из этого, Иисус предупреждал об отступничестве и оно началось еще при жизни апостолов, а церковь про которую вы пишите больше убило не за науку, а за то, что некоторые пытались перевести Библию на простой язык, так же пострадало множество кто хотел читать и исследовать Библию и что теперь из-за фанатиков надо утверждать, что Библия в чем то не точна? - нелепость и бред это!

Но в конечно счёте победили мученики науки, а их оппоненты отправились на пыльную полку истории! Разве не так? Вы же уважаемый вновь идёте по пути, уже пройденному инквизицией и пытаетесь вновь уложить космологию и геологическую историю Земли в прокрустово ложе т.н. "библейской науки"! Что же касется вопроса НАСИЛИЯ В БИБЛИИ ВЗ, которого мы как то коснулись, то я напишу свой пост, посвящённый этому вопросу завтра, а то сегодня уже малёк притомился).


Мне жаль, что пока для вас истина закрыта и вы остаетесь верны научной фантастике, вы верите в нелепости и даже не задумываетесь даже что многие утверждения нелепы и смешны, одни говорят, что люди жили 1 000 000 лет назад, другие 1 00 000 000 миллионов лет - это понятно, чем больше нулей, тем больше ажиотаж, но вы не хотите принять факт, что самым старым письменам всего лишь пару тысячелетий, а где письмена мифических цивилизаций?

Вы пишите про разные эры, и верите, что люди существовали миллионы лет, но почему то не упоминаете тот факт, что самым весомым аргументом в доказательстве, что люди существовали якобы миллионы лет назад был череп пилдаунского человека найденного в 1953 году, но вот незадача в 1953 году была разоблачена афера и все узнали, что этот череп был составлен из костей человека и орангутанга и искусственно состарены - вот ваша правда! ;)

Хотите верить в чушь - верьте, но зачем ставить достоверность Библии под сомнение и сбивать с толку людей своими фантазиями? :)


Ау...у...у уважаемый! Вас не слышно, а так хотелось бы от вас получить ответы на мои вопросы)))!!!

Вы уважаемый безнадёжный ретроград, которого нельзя ни в чём убедить или переубедить никакими доводами РАЗУМА! Вы рассуждаете чисто дилетантски, даже не удосужившись ознакомиться с данными, которыми переполнен интернет? ТОГДА ЗАЧЕМ ВАМ ИНТЕРНЕТ И КОМПЬЮТЕР, КОТОРЫЕ ПОСТРОЕНЫ НА ПРИНЦИПАХ ОТНЮДЬ НЕ БИБЛЕЙСКОЙ НАУКИ, А НАУЧНОГО ЗНАНИЯ 21-ГО ВЕКА? ТОГДА БУДЬТЕ УВАЖАЕМЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ, ЕЖЕЛИ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ В ОБЛАСТИ КОСМОЛОГИИ И ГЕОХРОНОЛОГИИ, ТОГ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ КРЕСТ ВООБЩЕ НА ДОСТИЖЕНИЯХ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ НАУКИ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИНТЕРНЕТА И КОМПЬЮТЕРА, ПОСКОЛЬКУ ОНИ НЕ БОГОМ СОТВОРЕНЫ, А ГОРДЕЛИВЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ РАЗУМОМ!!! Если бы Вы, прежде чем продолжать дискуссию, залезли бы в интернет и поинтересовались достижениям ведущих учёных мира в области исследования Туринской Плащаницы, то убедились бы в том, что, во первых, изображение Спасителя на ней не рукотворно(!), а во вторых, раны от бича, шипов, гвоздей, копья на Плащанице, в точности соответствуют тому, о чём повествует наше Евангелие и, потому, Плащаницу даже стали называть 5-м Евангелием!

И снова Вы о какой то научной фантастике! Вы что хотите сказать, что студентам во всех профильных факультетах ВУЗов И Университетов всего мира, читают курсы лекций по научной фантастике?! Да Вы в своём уме уважаемый?! Вы же просто демонстрируете своими постами своё невежество в чистом виде и не более того! Никакой библейской науки древних пастухов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а есть современное научное знание, усвоив которое только и можно поступить в ВУЗы и Университеты, а если поступать имея в качестве багажа Вашу библейскую науку, то можно поступать до пенсии и быть пожизненным посмешищем и неудачником, с трудом дотянувшим до выпускных экзаменов средней школы!

На Ваши вопросы уважаемый, я как смог ответил. Теперь ответьте на мои, только с одним условием, Вы мне будите указывать КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ДО Р.Х. И НИКАКИХ ТАМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЕЙ ТВОРЧЕСКИХ ДНЕЙ!!!
Итак:
1) В каком году до Р.Х. были изгнаны из Рая Адам с Евой7
2) В каком веке до Р.Х. появились на Земле простейшие организмы и в каком веке первые земноводные?
3) В каком году до Р.Х была эпоха трилобитов, которые господствовали на Земле?
4) В каком году до Р.Х началась эра динозавров, когда они занимали все экологические ниши на Земле, сколько она продолжалась и в каком году до Р.Х динозавры вымерли и по какой причине?
5) В каком веке до Р.Х случился Всемирный Потоп, уничтоживший ВСЕ цивилизации на Земле? А значит, уничтоживший всю культуру, все накопленные к тому времени знания, всю письменность! Именно так, ну а как иначе? Человечество выходит начало развиваться с НУЛЯ, с семьи Ноя и к какому году до Р.Х. люди вновь заселили НАШУ ПЛАНЕТУ и человек появился в Европе, в Африке, в Австралии, Азии и в обеих Америках?
6) Выходит ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП затопил и уничтожил цивилизацию Древнего Египта вместе с её пирамидами и фараонами! Так ответьте любезный друг, в каком веке до Р.Х. она вновь возродилась?
7)Что говорит Библия о наличии колец у Сатурна?
8) НУ И САМОЕ ПРОСТОЕ: Вращается ли Земля вокруг Солнца или, как полагали авторы Библии, Земля центр мироздания и Солнце вращается вокруг Земли, а потому его Бог и тормознуть может?
Если Вы сможете честно и откровенно ответить на поставленные вопросы, то тогда продолжение нашего диалога будет иметь смысл, в противном случае, увы, продолжать его смысла нет никакого...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 11 мес назад #111744 от Алексей Григорьевич Иванов
Скорее всего это 24 наших часа

Больше
8 года 11 мес назад #111762 от Oleg Kassyan
Хочу предложить вам поразмыслить с такой позиции,что когда мы читаем Евангелие то для нас это день,а когда нет ночь. Новая земля и небо были созданы в продолжении 7 дней,может как нибудь свяжете эти два факта между собой.Ведь все Писание оно направлено не для того,чтобы кто-то пытался там увидеть необозримые перспективы,а как говорил Иисус ______Мк.9:1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
   Сказав о славе Своей и желая научить, что Он не напрасно упоминает о ней, Господь говорит затем, что «есть некоторые из стоящих здесь», то есть Петр, Иаков и Иоанн, кои не умрут, пока Я не покажу им в Своем Преображении того, с какой славой явлюсь во время пришествия. Ибо Преображение есть не что иное, как предзнаменование второго пришествия. Так просияет в то время Он Сам; так просияют и праведники.
Мк.9:2. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
Мк.9:3. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
   Евангелист Лука говорит, что это было спустя восемь дней. Впрочем, он не противоречит Марку, но совершенно согласен с ним. Речь его обнимает и тот день, в который Господь возвестил (о предстоящем Преображении Своем), и тот, в который Он возвел (учеников на гору), тогда как Марк говорит об одних промежуточных днях. Господь поемлет и возводит на высокую гору только трех верховных апостолов — Петра, как исповедавшего и возлюбившего. Иоанна, как любимого, и Иакова, как великого проповедника и богослова, который был столь тяжек для иудеев, что Ирод, желая угодить иудеям, убил его. Возводит их на гору высокую, дабы чудо было тем славнее. А «особо» (наедине) возводит потому, что хотел явить тайну. Самое Преображение разумей не как существенное изменение вида Христова, но как озарение его неизреченным светом, причем естественный вид его оставался тот же, как и прежде. ЦИТАТА Это я взял цитату с сайта Азбука веры,но лишь потому ,что я тоже так раумею. Суть моего вопроса,что это за 7 дней лично для меня,ибо я должен искать в Евангелие ,что я должен сделать ,чтобы иметь Царствие Божье внутри себя,или проще сказать это новое небо и новую землю.

Больше
8 года 11 мес назад #111773 от Серж

Вы уважаемый безнадёжный ретроград, которого нельзя ни в чём убедить или переубедить никакими доводами РАЗУМА!


Просто я вырос и в сказки не верю, а всецело доверяю Библии и ее точности и никогда не смирюсь с стеми кто ее порочит и при этом даже не прочитав ни одной из ее частей! ;)

Вы рассуждаете чисто дилетантски, даже не удосужившись ознакомиться с данными, которыми переполнен интернет?


Просто в отличии от вас любезнейший я научился отделять зерна от плевел и уже давным давно познал истину и она меня освободила от всякой чуши в которую верят люди!

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

Вам я тоже советую не собирать мусор в интернете, а изучать Библию!

ТОГДА ЗАЧЕМ ВАМ ИНТЕРНЕТ И КОМПЬЮТЕР, КОТОРЫЕ ПОСТРОЕНЫ НА ПРИНЦИПАХ ОТНЮДЬ НЕ БИБЛЕЙСКОЙ НАУКИ, А НАУЧНОГО ЗНАНИЯ 21-ГО ВЕКА? ТОГДА БУДЬТЕ УВАЖАЕМЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ, ЕЖЕЛИ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ В ОБЛАСТИ КОСМОЛОГИИ И ГЕОХРОНОЛОГИИ, ТОГ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ КРЕСТ ВООБЩЕ НА ДОСТИЖЕНИЯХ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ НАУКИ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИНТЕРНЕТА И КОМПЬЮТЕРА, ПОСКОЛЬКУ ОНИ НЕ БОГОМ СОТВОРЕНЫ, А ГОРДЕЛИВЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ РАЗУМОМ!!!


Да вы дальше своего носа не видите!, Да технический прогресс, но к чему он привел? К тому, что на планете неправильное перераспределение пищи и от голода умирает каждые 4 минуты ребенок?

К тому, что он привел Землю к тому что она будет уничтожена в ядерной войне - которая неизбежна, так как угроза уже исходит не от государств, а от террористов или погибнет в другом из катаклизмов, например глобального потепления которое может уничтожить озоновый слой?

Но спасибо Богу, который все это предвидел и допустил людям испробовать все и затем уничтожил тех кто использовал научные знания для наживы и уничтожения Земли:

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Я не против высоких технологий, а наоборот я их использую, так как все так названые научные открытия, на самом деле - это просто плагиат, который эмитирует то, что уже было создано тысячи лет назад, например

Электричество которое люди стали использовать несколько столетий тому в природе используется тысячелетиями например рыбами - 500 видов из которых имеют батареи!

В Африке есть сом который способен вырабатывать ток в 350 вольт! А Южной Америке был зафиксирован угорь у которого зафиксировали удар около 886 вольт!

Идем дальше - освещение Эдисон изобрел лампу накаливание в 1879 году, эка новость, а звезды светят без устали сотнилет и даже спутники такие например как Луна отражает свет Солнца на Землю и освещает ее ночью, мало того в природе освещение используется тысячи лет например светлячки, которые включают и выключают свои фонарики по желанию и к тому же они намного эффективнее и КПД - 100%

А если окунуться в мировой океан, там тысячи видов губок, бактерий, грибов и различных червей которые также тысячелетия используют освещение!

Кусто когда изобрел акваланг? Ой забыл, еще есть подводные лодки - супер технологии :laugh:

Но в природе технологии которые используются в подлодках - тысячелетия используют например наутилусы, раковины которых разделены на камеры и изменяя соотношения воды и газа в этих балластовых камерах они способны опускаться или подниматься!

Про Кусто, он молодец его "открытие" - дыхания под водой используют например многие жуки прихватывают воздушный пузырь и ныряют и этот пузырь служит им как легкое поглощая углекислый газ и выводя его в воду, а из воды забирает кислород который растворен в воде!

Теперь попробуйте на вскидку сравнить КПД, того, что изобрел Кусто и того, что в природе существует давным давно!

Идем дальше, какое еще "НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ" рассмотрим?

О компас, который так помогает людям, но в природе он существует давным давно даже бактерии используя магнетит используют это свойство для поиска подходящей среды, я уже не буду говорить о птицах, бабочках, насекомых, дельфинах и других живых существ которые используют компас и вообще навигацию, которая сейчас так популярна!

Часы - даже не хочу развивать эту тему, так как даже дети знают, что множество живых организмов на земле использует часы и притом точнейшими и о опытах которые проводили например над водорослями которые были помещены в лабораторию, в которой все равно реагировали по часам на отливы и приливы! и т.д

О самолеты - но в природе они уже давно летают и их такое множество видов, а горе ученые до сих пор ни как не могут скопировать и сконструировать крыло птиц - не под силу, вложить все свойства крыла!

Я водитель и использую чудо "Открытие" - антифриз, которое тысячи лет растения и насекомые которые обитают в суровых частях планеты, выделяя вещество похожее на глицерин или рыбы живущие в Антарктике!

Так же так любимые нами кондиционеры - "супер открытие" - которое уже тысячи лет используют например термиты, которые охлаждают свои гнезда, а теперь увеличите термитов в уме до размеров людей и представьте уже не гнездо, а целый город в котором не просто кондиционер, а климат контроль, который поддерживает одинаковую температуру - да люди о таком только мечтать могут

Был поднят вопрос о том, на чем писал Моисей, вы правы. люди, Египтяне использовали ее тысячи лет, но в природе ее уже использовали намного тысяч лет раньше осы и шершни разжевывая древесину и строя гнезда!

Эхолокация - еще одно "открытие" - которое используют дельфины и летучие мыши!

А я еще забыл к полетам на другие планеты, для которых нужны реактивные двигатели, которые стоят на современных самолетах - какое чудо - которое в природе используется тысячи лет например кальмары и осьминоги, которые используют реактивное движение для быстрого перемещения!

Какие еще "открытия" - солнечные батареи, двигатели, вентиляторы, оружие, инкубаторы, сельское хозяйство, что люди придумали, чего не существовало?

Мы слабо имитируем творения Бога, уничтожая все, а возьмите простое дерево - целая фабрика которая воспроизводит еду, для людей, насекомых и животных, для ее работы не нужны энергозатраты и трудозатраты, нет вредных отходов, а наоборот еще и кислород выделяет и даже после того как дерево погибнет, оно приносит только пользу превратившись в удобрение, к тому же при жизни, эта фабрика способна воспроизвести и еще много сотен фабрик - люди о таком и мечтать не могут

Да простейшее, вы тут постоянно про интернет, да про компьютер, я когда то смотрел фильм про наш мозг, ученые говорят, что он самая большая загадка на земле и они не могут понять зачем человеку был дан такой орган, который человек может использовать только на несколько процентов? И это подтверждение того, что не было эволюции, а Бог сотворил человека для вечной жизни!

Вы только задумайтесь какой компьютер способен на это, наш мозг может вместить несколько миллионов томов(книжных) информации, вроде бы цифра была 20 мл и чтобы полностью заполнить понадобилось бы несколько миллионов лет, так и это не самое уникальное, и если спросить у человека как зовут его первую учительницу, то человек ответит почти сразу и при этом еще успеет подумать, а зачем это тебе, а забейте в компьютер столько информации сколько имеет наш мозг(это просто невозможно) и задайте ему подобный вопрос, то сколько часов он будет отыскивать или дней или месяцев? А наш мозг нашел эту информацию за несколько секунд! Почему, потому что наш мозг за 1 секунду получает 1 миллион единиц информации, в него поступает информация о том, что окружает нас, цвет, расстояния, температура и т.д, он полностью контролирует все процессы в организме и это еще не самое уникальное, а самое уникальное, что примерно раз в 10 секунд, мозг проверяет всю накопленную информацию и от сортирует ее и по этой причине мы быстро вспоминаем первичную информацию, а какую то не очень, какой компьютер - "ЧУДО ОТКРЫТИЕ" способен хоть на малую частичку от способности нашего компьютера?

Если бы Вы, прежде чем продолжать дискуссию, залезли бы в интернет и поинтересовались достижениям ведущих учёных мира в области исследования Туринской Плащаницы, то убедились бы в том, что, во первых, изображение Спасителя на ней не рукотворно(!), а во вторых, раны от бича, шипов, гвоздей, копья на Плащанице, в точности соответствуют тому, о чём повествует наше Евангелие и, потому, Плащаницу даже стали называть 5-м Евангелием!


Я покопался и нашел только подтверждение Библии, Иисуса только тело было обмотано плащаницей, а голова была обмотана платком, а туринская плащаница фикция, хотя не спорю шедевр!

А вы спорите о ней, только по той причине, что не читаете Библию, которая запрещает поклонятся каким бы то ни было образам!

И снова Вы о какой то научной фантастике! Вы что хотите сказать, что студентам во всех профильных факультетах ВУЗов И Университетов всего мира, читают курсы лекций по научной фантастике?! Да Вы в своём уме уважаемый?!


Я то в своем, а вы, вы меня назвали неучем, а я вам профессору задал простейший вопрос! Вы упомянули о аминокислоте и я спросил вас будьте так любезны рассказать как могла появится жизнь на земле - ведь это учат в институтах и в ответ тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????

Я например знаю ответ на этот вопрос, хотя учил в вузе фантастические рассказы о появлении жизни на земле - теории Дарвина!

Вы же просто демонстрируете своими постами своё невежество в чистом виде и не более того!


Чем это?, тем, что свои посты подтверждаю Библейскими цитатами или цитатами из интернета, а не как вы рекомендуете мне воспользоваться гуглом! :laugh:

Никакой библейской науки древних пастухов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а есть современное научное знание, усвоив которое только и можно поступить в ВУЗы и Университеты, а если поступать имея в качестве багажа Вашу библейскую науку, то можно поступать до пенсии и быть пожизненным посмешищем и неудачником, с трудом дотянувшим до выпускных экзаменов средней школы!


Любезнейший вы считаете Эдисона мудрее Бога?

Или может современные "светила" медицины способны как Иисус воскрешать мертвых, как например Лазаря который был уже 4 дня мертв и уже начал разлагаться и вонять, вы смешны!

На Ваши вопросы уважаемый, я как смог ответил.


Вы что то перепутали? я услышал только намеки на мои вопросы, вот например я для вашего удобства даже прономеровал их

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)
Да подтвердил я всё уважаемый, прокрутите пост назад и найдёте ответы на всё!!!

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?
И НА ЭТО Я ОТВЕТИЛ, ПРОКРУТИТЕ ПОСТЫ НАЗАД!!!

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?



продолжение следует....

Больше
8 года 11 мес назад #111775 от Серж

Теперь ответьте на мои, только с одним условием, Вы мне будите указывать КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ДО Р.Х. И НИКАКИХ ТАМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЕЙ ТВОРЧЕСКИХ ДНЕЙ!!!
Итак:
1) В каком году до Р.Х. были изгнаны из Рая Адам с Евой7


4026г до Р,Х.

2) В каком веке до Р.Х. появились на Земле простейшие организмы и в каком веке первые земноводные?


Я понял, что 7 000 лет складывать вам сложнее чем 2+2. хорошо я вам помогу

От начала творение и до появления возможности появления жизни на земле - охватывает не известное количество миллиардов лет:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

1 творческий день - 7 000 лет:

3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:3-5)

Хотя я уже писал о появлении света, напишу еще раз, для того, чтоб вы не спрашивали одно и тоже!

Хотя в первый творческий день говорится о свете, это не означает, что не было Солнца, звезд и луны, так как описывал это Моисей и Бог давал ему видение с земли, то по этой причине Моисей не мог видеть свет, так как из-за вулканической активности, лучи света не достигали земли!

2 творческий день - 7 000 лет

6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Книга Бытие 1:6-8)

3 творческий день - 7 000 лет

9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.
(Книга Бытие 1:9-13)

Когда кислород выделяемый растениями очистил атмосферу, появилась возможность видеть небесные светила и заселить землю живыми душами!

4 день творения - 7 000 лет:

14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19. И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Книга Бытие 1:14-19)

Когда образовалась атмосфера пригодная для жизни, были сотворены души!

5 день творения - 7 000 лет:

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23. И был вечер, и было утро: день пятый.
(Книга Бытие 1:20-23)

6 день творения - 7 000 лет:

24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:24-31)

7 день творения - 7 000 лет:

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)

берем отнимаем от рождения Иисуса - 4026 лет, затем отнимаем - 7 000 лет - 7 000 лет - 7 000 лет - 7 000 лет и получаем - 32 026 лет тому назад, плюс минус !

3) В каком году до Р.Х была эпоха трилобитов, которые господствовали на Земле?


Ну в точности мы можем это узнать только когда будет Рай на земле и люди смогут точно определять когда была эпоха трилобитов и почему вы называете этот период именно эпохой трилобитов, разве в то время только они существовали?

Вероятнее всего они жили в 6 дне творения, это означает - 11 026 лет до рождения Иисуса

4) В каком году до Р.Х началась эра динозавров, когда они занимали все экологические ниши на Земле, сколько она продолжалась и в каком году до Р.Х динозавры вымерли и по какой причине?


Ну сударь, ваши горе ученые на вскидку разнятся в миллионы лет, а от меня вы хотите точности! :laugh:

А так можно с уверенностью сказать, что так же их эра была и закончилась большинства из них в 5 и 6 днях, то есть началась 18 0026 лет и длится до наших дней!

5) В каком веке до Р.Х случился Всемирный Потоп, уничтоживший ВСЕ цивилизации на Земле?


2370г

А значит, уничтоживший всю культуру, все накопленные к тому времени знания, всю письменность! Именно так, ну а как иначе? Человечество выходит начало развиваться с НУЛЯ, с семьи Ноя и к какому году до Р.Х. люди вновь заселили НАШУ ПЛАНЕТУ и человек появился в Европе, в Африке, в Австралии, Азии и в обеих Америках?


Вот это ход конем, ни один ученый такой нелепости не придумал :laugh:

Сударь вы не знаете элементарных вещей, вот простейший расклад развития населения земли:

Миллиарды

1 миллиард — 1820 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год[7]
5 миллиардов — 11 июля 1987 года
6 миллиардов — 12 октября 1999 года[8]
7 миллиардов — 31 октября 2011 года[9].

Заметьте, миллиардами люди стали жить пару столетий назад, а без учета Потопа, забегают так на тысяч 4 000 лет тому назад, ну никак не на миллионы вот ссылка и говорит о 7 000 человек!


Год Общее Африка Азия Европа Центральная и
Южная Америка Северная Америка* Австралия и Океания Ссылки
4000 до н. э. 7 000 [14]
1000 до н. э. 50 000 [14]
500 до н. э. 100 000 [14]
1 н. э. 300 000 [15]
1000 400 000
1750 791 000 106 000 502 000 163 000 16 000 2 000 2 000
1800 1 000 000 107 000 657 000 203 000 24 000 7 000 2 000
1850 1 262 000 111 000 809 000 276 000 38 000 26 000 2 000
1900 1 650 000 133 000 947 000 408 000 74 000 82 000 6 000
1950 2 518 629 221 214 1 398 488 547 403 167 097 171 616 12 812
1955 2 755 823 246 746 1 541 947 575 184 190 797 186 884 14 265
1960 3 021 475 277 398 1 701 336 604 401 218 300 204 152 15 888
1965 3 334 874 313 744 1 899 424 634 026 250 452 219 570 17 657
1970 3 692 492 357 283 2 143 118 655 855 284 856 231 937 19 443
1975 4 068 109 408 160 2 397 512 675 542 321 906 243 425 21 564
1980 4 434 682 469 618 2 632 335 692 431 361 401 256 068 22 828
1985 4 830 979 541 814 2 887 552 706 009 401 469 269 456 24 678
1990 5 263 593 622 443 3 167 807 721 582 441 525 283 549 26 687
1995 5 674 380 707 462 3 430 052 727 405 481 099 299 438 28 924
2000 6 070 581 795 671 3 679 737 727 986 520 229 315 915 31 043
2005 6 343 628 887 964 3 787 508 724 722 558 281 332 156 32 998
2013 7 162 119 1 110 635 4 298 723 742 452 616 644 355 361 38 304
2030 (прогноз) 8 199 104 1 463 493 4 903 894 675 562 722 443 399 953 33 759

6) Выходит ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП затопил и уничтожил цивилизацию Древнего Египта вместе с её пирамидами и фараонами! Так ответьте любезный друг, в каком веке до Р.Х. она вновь возродилась?


Тут я тоже понял, что гугл с вами не дружит, точных дат строительства пирамид нет, но тем не мнение считают, что древнейшая была построена где то 2 600, а так как ученые ошибаются на пару лет туда, сюда, то я думаю у тех у кого здравый смысл будет доверять официальному документу - Библии, которая говорит о дате Потопа, а пирамиды строили после Потопа!

Тем более тот кто описал историю Потопа был принцем Египта и был научен всем египетским наукам, в том числе и истории и он точно знал, что Египтяне появились после Потопа как народ!

7)Что говорит Библия о наличии колец у Сатурна?


Про кольца сатурна не упоминается, хотя принято считать, что в Амоса упоминается эта планета

26. Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
(Амос 5:26)

Считается, что вавилоняне называли Сатурн - Ремфана

Только не могу понять причем тут кольца, ученые на земле много чего не знают, а про космос я вообще молчу!

8) НУ И САМОЕ ПРОСТОЕ: Вращается ли Земля вокруг Солнца или, как полагали авторы Библии, Земля центр мироздания и Солнце вращается вокруг Земли, а потому его Бог и тормознуть может?


Вы опять лжете, в отличии от остальных народов, у Евреев было записано в Писании, что Земля круглая и висит ни на чем, а чушь которую вы говорите в нее верили окружающие народы!

Хотя не спорю, в древности люди просто не могли понять мироздание, но Бог дал им точную информацию, того кто видит землю с неба, а с неба она круглая и висит ни начем - просто и понятно!

Ученые тоже не могут понять физики космоса и что из этого? Возможность появится изучать все в будущем - в Раю!

Если Вы сможете честно и откровенно ответить на поставленные вопросы, то тогда продолжение нашего диалога будет иметь смысл, в противном случае, увы, продолжать его смысла нет никакого...



Я допустим тоже не вижу смысла продолжать обсуждение, вы говорите о честности, а сами оклеветали меня соврав, что я мол говорил, что Бог все создал за 6 000лет, вы постоянно повторяете одно и тоже, не отвечаете на мои вопросы, верите во все что только можно, что плюс минус 6 000 лет или 100 000 000 лет, а Библии которая точна во всем - считаете легендой и при всем еще этом говорите, что мол вы христианин, странно как то? Или вы боитесь признаться, что вы атеист, а вера так, для успокоения, ведь во что верят атеисты, что все, смерть всему конец - надежда только на науку и бессмертие, а ведь так хочется жить, да? А все потому, что нам в отличии от животных Бог вложил вечность в сердца, хоть вы в это и не верите!

Больше
8 года 11 мес назад #111776 от павел Соловьёв

Вы уважаемый безнадёжный ретроград, которого нельзя ни в чём убедить или переубедить никакими доводами РАЗУМА!


Просто я вырос и в сказки не верю, а всецело доверяю Библии и ее точности и никогда не смирюсь с стеми кто ее порочит и при этом даже не прочитав ни одной из ее частей! ;)

Вы рассуждаете чисто дилетантски, даже не удосужившись ознакомиться с данными, которыми переполнен интернет?


Просто в отличии от вас любезнейший я научился отделять зерна от плевел и уже давным давно познал истину и она меня освободила от всякой чуши в которую верят люди!

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

Вам я тоже советую не собирать мусор в интернете, а изучать Библию!

ТОГДА ЗАЧЕМ ВАМ ИНТЕРНЕТ И КОМПЬЮТЕР, КОТОРЫЕ ПОСТРОЕНЫ НА ПРИНЦИПАХ ОТНЮДЬ НЕ БИБЛЕЙСКОЙ НАУКИ, А НАУЧНОГО ЗНАНИЯ 21-ГО ВЕКА? ТОГДА БУДЬТЕ УВАЖАЕМЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ, ЕЖЕЛИ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ В ОБЛАСТИ КОСМОЛОГИИ И ГЕОХРОНОЛОГИИ, ТОГ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ КРЕСТ ВООБЩЕ НА ДОСТИЖЕНИЯХ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ НАУКИ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИНТЕРНЕТА И КОМПЬЮТЕРА, ПОСКОЛЬКУ ОНИ НЕ БОГОМ СОТВОРЕНЫ, А ГОРДЕЛИВЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ РАЗУМОМ!!!


Да вы дальше своего носа не видите!, Да технический прогресс, но к чему он привел? К тому, что на планете неправильное перераспределение пищи и от голода умирает каждые 4 минуты ребенок?

К тому, что он привел Землю к тому что она будет уничтожена в ядерной войне - которая неизбежна, так как угроза уже исходит не от государств, а от террористов или погибнет в другом из катаклизмов, например глобального потепления которое может уничтожить озоновый слой?

Но спасибо Богу, который все это предвидел и допустил людям испробовать все и затем уничтожил тех кто использовал научные знания для наживы и уничтожения Земли:

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)

Я не против высоких технологий, а наоборот я их использую, так как все так названые научные открытия, на самом деле - это просто плагиат, который эмитирует то, что уже было создано тысячи лет назад, например

Электричество которое люди стали использовать несколько столетий тому в природе используется тысячелетиями например рыбами - 500 видов из которых имеют батареи!

В Африке есть сом который способен вырабатывать ток в 350 вольт! А Южной Америке был зафиксирован угорь у которого зафиксировали удар около 886 вольт!

Идем дальше - освещение Эдисон изобрел лампу накаливание в 1879 году, эка новость, а звезды светят без устали сотнилет и даже спутники такие например как Луна отражает свет Солнца на Землю и освещает ее ночью, мало того в природе освещение используется тысячи лет например светлячки, которые включают и выключают свои фонарики по желанию и к тому же они намного эффективнее и КПД - 100%

А если окунуться в мировой океан, там тысячи видов губок, бактерий, грибов и различных червей которые также тысячелетия используют освещение!

Кусто когда изобрел акваланг? Ой забыл, еще есть подводные лодки - супер технологии :laugh:

Но в природе технологии которые используются в подлодках - тысячелетия используют например наутилусы, раковины которых разделены на камеры и изменяя соотношения воды и газа в этих балластовых камерах они способны опускаться или подниматься!

Про Кусто, он молодец его "открытие" - дыхания под водой используют например многие жуки прихватывают воздушный пузырь и ныряют и этот пузырь служит им как легкое поглощая углекислый газ и выводя его в воду, а из воды забирает кислород который растворен в воде!

Теперь попробуйте на вскидку сравнить КПД, того, что изобрел Кусто и того, что в природе существует давным давно!

Идем дальше, какое еще "НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ" рассмотрим?

О компас, который так помогает людям, но в природе он существует давным давно даже бактерии используя магнетит используют это свойство для поиска подходящей среды, я уже не буду говорить о птицах, бабочках, насекомых, дельфинах и других живых существ которые используют компас и вообще навигацию, которая сейчас так популярна!

Часы - даже не хочу развивать эту тему, так как даже дети знают, что множество живых организмов на земле использует часы и притом точнейшими и о опытах которые проводили например над водорослями которые были помещены в лабораторию, в которой все равно реагировали по часам на отливы и приливы! и т.д

О самолеты - но в природе они уже давно летают и их такое множество видов, а горе ученые до сих пор ни как не могут скопировать и сконструировать крыло птиц - не под силу, вложить все свойства крыла!

Я водитель и использую чудо "Открытие" - антифриз, которое тысячи лет растения и насекомые которые обитают в суровых частях планеты, выделяя вещество похожее на глицерин или рыбы живущие в Антарктике!

Так же так любимые нами кондиционеры - "супер открытие" - которое уже тысячи лет используют например термиты, которые охлаждают свои гнезда, а теперь увеличите термитов в уме до размеров людей и представьте уже не гнездо, а целый город в котором не просто кондиционер, а климат контроль, который поддерживает одинаковую температуру - да люди о таком только мечтать могут

Был поднят вопрос о том, на чем писал Моисей, вы правы. люди, Египтяне использовали ее тысячи лет, но в природе ее уже использовали намного тысяч лет раньше осы и шершни разжевывая древесину и строя гнезда!

Эхолокация - еще одно "открытие" - которое используют дельфины и летучие мыши!

А я еще забыл к полетам на другие планеты, для которых нужны реактивные двигатели, которые стоят на современных самолетах - какое чудо - которое в природе используется тысячи лет например кальмары и осьминоги, которые используют реактивное движение для быстрого перемещения!

Какие еще "открытия" - солнечные батареи, двигатели, вентиляторы, оружие, инкубаторы, сельское хозяйство, что люди придумали, чего не существовало?

Мы слабо имитируем творения Бога, уничтожая все, а возьмите простое дерево - целая фабрика которая воспроизводит еду, для людей, насекомых и животных, для ее работы не нужны энергозатраты и трудозатраты, нет вредных отходов, а наоборот еще и кислород выделяет и даже после того как дерево погибнет, оно приносит только пользу превратившись в удобрение, к тому же при жизни, эта фабрика способна воспроизвести и еще много сотен фабрик - люди о таком и мечтать не могут

Да простейшее, вы тут постоянно про интернет, да про компьютер, я когда то смотрел фильм про наш мозг, ученые говорят, что он самая большая загадка на земле и они не могут понять зачем человеку был дан такой орган, который человек может использовать только на несколько процентов? И это подтверждение того, что не было эволюции, а Бог сотворил человека для вечной жизни!

Вы только задумайтесь какой компьютер способен на это, наш мозг может вместить несколько миллионов томов(книжных) информации, вроде бы цифра была 20 мл и чтобы полностью заполнить понадобилось бы несколько миллионов лет, так и это не самое уникальное, и если спросить у человека как зовут его первую учительницу, то человек ответит почти сразу и при этом еще успеет подумать, а зачем это тебе, а забейте в компьютер столько информации сколько имеет наш мозг(это просто невозможно) и задайте ему подобный вопрос, то сколько часов он будет отыскивать или дней или месяцев? А наш мозг нашел эту информацию за несколько секунд! Почему, потому что наш мозг за 1 секунду получает 1 миллион единиц информации, в него поступает информация о том, что окружает нас, цвет, расстояния, температура и т.д, он полностью контролирует все процессы в организме и это еще не самое уникальное, а самое уникальное, что примерно раз в 10 секунд, мозг проверяет всю накопленную информацию и от сортирует ее и по этой причине мы быстро вспоминаем первичную информацию, а какую то не очень, какой компьютер - "ЧУДО ОТКРЫТИЕ" способен хоть на малую частичку от способности нашего компьютера?

Если бы Вы, прежде чем продолжать дискуссию, залезли бы в интернет и поинтересовались достижениям ведущих учёных мира в области исследования Туринской Плащаницы, то убедились бы в том, что, во первых, изображение Спасителя на ней не рукотворно(!), а во вторых, раны от бича, шипов, гвоздей, копья на Плащанице, в точности соответствуют тому, о чём повествует наше Евангелие и, потому, Плащаницу даже стали называть 5-м Евангелием!


Я покопался и нашел только подтверждение Библии, Иисуса только тело было обмотано плащаницей, а голова была обмотана платком, а туринская плащаница фикция, хотя не спорю шедевр!

А вы спорите о ней, только по той причине, что не читаете Библию, которая запрещает поклонятся каким бы то ни было образам!

И снова Вы о какой то научной фантастике! Вы что хотите сказать, что студентам во всех профильных факультетах ВУЗов И Университетов всего мира, читают курсы лекций по научной фантастике?! Да Вы в своём уме уважаемый?!


Я то в своем, а вы, вы меня назвали неучем, а я вам профессору задал простейший вопрос! Вы упомянули о аминокислоте и я спросил вас будьте так любезны рассказать как могла появится жизнь на земле - ведь это учат в институтах и в ответ тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????

Я например знаю ответ на этот вопрос, хотя учил в вузе фантастические рассказы о появлении жизни на земле - теории Дарвина!

Вы же просто демонстрируете своими постами своё невежество в чистом виде и не более того!


Чем это?, тем, что свои посты подтверждаю Библейскими цитатами или цитатами из интернета, а не как вы рекомендуете мне воспользоваться гуглом! :laugh:

Никакой библейской науки древних пастухов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а есть современное научное знание, усвоив которое только и можно поступить в ВУЗы и Университеты, а если поступать имея в качестве багажа Вашу библейскую науку, то можно поступать до пенсии и быть пожизненным посмешищем и неудачником, с трудом дотянувшим до выпускных экзаменов средней школы!


Любезнейший вы считаете Эдисона мудрее Бога?

Или может современные "светила" медицины способны как Иисус воскрешать мертвых, как например Лазаря который был уже 4 дня мертв и уже начал разлагаться и вонять, вы смешны!

На Ваши вопросы уважаемый, я как смог ответил.


Вы что то перепутали? я услышал только намеки на мои вопросы, вот например я для вашего удобства даже прономеровал их

1. Вы верите в Теорию Эволюции как принято ее называть?

2. Вы верите, что Библия - Слово Бога?

3. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что Бог не ошибается?

4. Если вы ответили да на предыдущий вопрос, тогда следующий - вы верите, что родословная Иисуса охватывает около 4 000 лет и мы живем на земле как описывает это Библия около 6 000 лет, так как это задукоментировано в Библии и по еврейскому календарю - это подтверждается?

5. Можете ли вы свою теорию о том, что люди живут более 6 000 лет на земле подтвердить, каким не будь артефактом, на котором сказано, что например какая то цивилизация развивалась на протяжении миллионов лет или миллиардов(я еще не понял, насколько далеко уносит вас ваша фантазия)
Да подтвердил я всё уважаемый, прокрутите пост назад и найдёте ответы на всё!!!

6. Почему нет ни одного свитка или другого документа, который опровергнул бы Библию с ее 6 000 летней историей человечества?

7. Почему за 6 000 лет была развита письменность, что подтверждает Библию, что люди были совершенны и согрешив мы только деградируем?

8. Почему не развилась письменность на протяжении 1 00 000 000 лет?
И НА ЭТО Я ОТВЕТИЛ, ПРОКРУТИТЕ ПОСТЫ НАЗАД!!!

9. У вас есть хоть какие то факты, кроме фразы, о том, что мол я должен пользоваться гуглом?

10. Почему вы сеете зерна сомнения относительно достоверности Библии в умах людей?


В то, что Библия СЛОВО БОГА верю, но не в том смысле, что авторы Библии ПИСАЛИ ПОД ДИКТОВКУ БОГА!!!. Уровень их научных знаний не выходил за пределы знаний современной им эпохи, но то, что знали люди о природе всего сущего 4000 тыс. лет назад, не сравнимо стем, что люди знают в 21-м веке. компьютеров, интернета и космических полётов!!!
Бог НЕ ОШИБАЕТСЯ в это верю! Но ещё раз говорю и утверждаю, что авторы библии не писали под ДИКТОВКУ БОГА и они не допустили никаких ошибок, всё писали верно, но с позиций знаний своего времени, когда ни у кого и сомнений не было, что Солнце вращается вокруг Земли!!!
Во первых письменность появилась только тогда, когда люди перешли к осёдлому образу жизни и появились города. У древних же кочевых пастушечьих племён Моисеевых времён, никакой письменности не было и быть не могло, это были народы устной культуры и все знания и умения передавали в устной форме от поколения к поколению! И что значит мы деградируем? В области техники, освоения космоса и передачи информации, прогресс головокружительный! Что же касается нравственного состояния общества, то перечитайте послания Ап. Павла и увидите, что не регресса, ни прогресса, все те пороки, что были в Павловы времена, есть и ныне, не изменилось по сути ничего!
Почему не развилась письменность 10 00 000 000 лет назад? А кому её развивать то было, я же Вам изложил научную хронологию эволюции разумной жизни на Земле, откуда думаю ясно, что письменность появилась только в условиях городской жизни, а у евреев, между прочим, письменность появилась впервые во времена Царя Давида и никаких более ранних письменных документов, будь то на камне или на пергаменте, не найдено!!!
Я вовсе не сею в умах сомнения в достоверности Библии, просто утверждаю и буду это делать впредь, ЧТО БИБЛИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ КАКИХ ЛИБО ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ В ОБЛАСТИ КОСМОЛОГИИ ИЛИ ГЕОХРОНОЛОГИИ, как это было принято считать во времена Европейского Средневековья, где Вы каким то образом ментально оказались и других туда же затащить пытаетесь!
Родословная Иисуса, которую я цитировал Выше и приведённая у Матф. и Лк., ничего не охватывает, ибо эти обе родословные Иосифа, который не является биологическим отцом Иисуса, зачатого Марией от Духа Святого! Или Вы иного мнения?!
Библию с её 6000 якобы историей человечества опровергает такая научная дисциплина, как ГЕОХРОНОЛОГИЯ, данные которой я подробнейше изложил в предыдущих постах!!! И это НАУКА, такая же точная, как наука о СТРОЕННИИ И ПРОИСХОЖДЕНИИ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ, НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, НАКОНЕЦ ВСЕЛЕННОЙ, О ЧЁМ В БИБЛИИ И НИ СЛОВА, ПОСКОЛЬКУ ОНА НАЧИНАЕТСЯ С СОТВОРЕНИЯ НЕБА И ЗЕМЛИ - НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ, А ВОТ О ВСЕЛЕННОЙ, ПРОСТИРАЮЩЕЙСЯ НА МИЛЛИОНЫ СВЕТОВЫХ ЛЕТ, В БИБЛИИ НЕ СКАЗАНО НИ СЛОВА!
И последнее: Я БЫЛ БЫ ВАМ ОЧЕНЬ ОБЯЗАН, ЕСЛИ БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУ СЧИТАТЬ, ЧТО ВЫ ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ, ОТСТАИВАЯ СВОИ МРАКОБЕСНЫЕ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ "НАУЧНЫЕ" ТЕОРИИ!

продолжение следует....

Модераторы: Тарас