Продолжительность Дня Творения

Больше
8 года 11 мес назад #111777 от Серж

Скорее всего это 24 наших часа


Вы про творческий день, тогда это просто невозможно, например чтобы очистить землю от вулканических газов понадобились тысячелетия, а за 24 часа я не представляю как возможно, конечно Бог мог сотворить чудо, но процессы жизни запускались последовательно, так же ученые говорят, что Библия угадала последовательность появления жизни, что сначала жизнь появилась в воде и в небе, а уж потом появилась она на суше!

Также если взять человека, который согрешил и по этой причине страдает, можно сказать, что воля Бога еще не исполнена и творческий день еще не окончен, а ведь Бог его уже по благословил и сказал, что все хорошо, а это еще впереди, что показывает, что не может быть 24 часами буквальными!

Я пытался Павлу пояснить приблизительную длительность дня, но там все сложно, люди существуют по Еврейскому календарю около 6 000 лет, впереди нас ждет 1 000 летнее Царство, которое исполнит волю Бога и исполнит, все то, что Бог сказал к концу дня, вот и получается 7 000 лет, других разумных пояснений я не слышал! :)

Больше
8 года 11 мес назад #111780 от павел Соловьёв

Скорее всего это 24 наших часа


Вы про творческий день, тогда это просто невозможно, например чтобы очистить землю от вулканических газов понадобились тысячелетия, а за 24 часа я не представляю как возможно, конечно Бог мог сотворить чудо, но процессы жизни запускались последовательно, так же ученые говорят, что Библия угадала последовательность появления жизни, что сначала жизнь появилась в воде и в небе, а уж потом появилась она на суше!

Также если взять человека, который согрешил и по этой причине страдает, можно сказать, что воля Бога еще не исполнена и творческий день еще не окончен, а ведь Бог его уже по благословил и сказал, что все хорошо, а это еще впереди, что показывает, что не может быть 24 часами буквальными!

Я пытался Павлу пояснить приблизительную длительность дня, но там все сложно, люди существуют по Еврейскому календарю около 6 000 лет, впереди нас ждет 1 000 летнее Царство, которое исполнит волю Бога и исполнит, все то, что Бог сказал к концу дня, вот и получается 7 000 лет, других разумных пояснений я не слышал! :)


Уважаемый я подробно поотвечал на все Ваши вопросы, жду столь же подробного ОТВЕТА НА МОИ!!!

Больше
8 года 11 мес назад #111781 от Серж

Скорее всего это 24 наших часа


Вы про творческий день, тогда это просто невозможно, например чтобы очистить землю от вулканических газов понадобились тысячелетия, а за 24 часа я не представляю как возможно, конечно Бог мог сотворить чудо, но процессы жизни запускались последовательно, так же ученые говорят, что Библия угадала последовательность появления жизни, что сначала жизнь появилась в воде и в небе, а уж потом появилась она на суше!

Также если взять человека, который согрешил и по этой причине страдает, можно сказать, что воля Бога еще не исполнена и творческий день еще не окончен, а ведь Бог его уже по благословил и сказал, что все хорошо, а это еще впереди, что показывает, что не может быть 24 часами буквальными!

Я пытался Павлу пояснить приблизительную длительность дня, но там все сложно, люди существуют по Еврейскому календарю около 6 000 лет, впереди нас ждет 1 000 летнее Царство, которое исполнит волю Бога и исполнит, все то, что Бог сказал к концу дня, вот и получается 7 000 лет, других разумных пояснений я не слышал! :)


Уважаемый я подробно поотвечал на все Ваши вопросы, жду столь же подробного ОТВЕТА НА МОИ!!!


Во первых это ответ не вам, а Алексею Григорьевичу Иванову, а вы переверните страничку и там найдете все ответы! :)

Больше
8 года 11 мес назад #111782 от Серж


Павел может вы мне дадите ответ в каком веке до Р,Х, жил Пилтдаунский человек?

Ведь череп его это достояние науки! :)

ВИКИ:

«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана.

:) ;)

Больше
8 года 11 мес назад #111791 от павел Соловьёв


Павел может вы мне дадите ответ в каком веке до Р,Х, жил Пилтдаунский человек?

Ведь череп его это достояние науки! :)

ВИКИ:

«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана.

:) ;)


Вы что надо мной издеваетесь уважаемый?! Я прекрасно знаю что есть "Пильтдаунский человек"! Я ЖЕ ВАШ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ И УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ СОБЫТИЙ ДО Р.Х.! НЕ НАДО МНЕ РАЗНЫЕ КАЗУСЫ ПРИВОДИТЬ, НЕ УХОДИТЕ ОТ ОТВЕТА!!!

Больше
8 года 11 мес назад #111805 от Серж


Павел может вы мне дадите ответ в каком веке до Р,Х, жил Пилтдаунский человек?

Ведь череп его это достояние науки! :)

ВИКИ:

«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана.

:) ;)


Вы что надо мной издеваетесь уважаемый?! Я прекрасно знаю что есть "Пильтдаунский человек"! Я ЖЕ ВАШ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ И УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ СОБЫТИЙ ДО Р.Х.! НЕ НАДО МНЕ РАЗНЫЕ КАЗУСЫ ПРИВОДИТЬ, НЕ УХОДИТЕ ОТ ОТВЕТА!!!


У вас не открывается страница 5, там я все подробно расписал!

Вы когда входите в тему, знайте, что можно просматривать более ранние страницы, правой кнопкой мыши нажимаете цифру 5 и там мои ответы на ваши вопросы! :)

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111821 от павел Соловьёв


Павел может вы мне дадите ответ в каком веке до Р,Х, жил Пилтдаунский человек?

Ведь череп его это достояние науки! :)

ВИКИ:

«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана.

:) ;)


Вы что надо мной издеваетесь уважаемый?! Я прекрасно знаю что есть "Пильтдаунский человек"! Я ЖЕ ВАШ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ И УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ СОБЫТИЙ ДО Р.Х.! НЕ НАДО МНЕ РАЗНЫЕ КАЗУСЫ ПРИВОДИТЬ, НЕ УХОДИТЕ ОТ ОТВЕТА!!!


У вас не открывается страница 5, там я все подробно расписал!

Вы когда входите в тему, знайте, что можно просматривать более ранние страницы, правой кнопкой мыши нажимаете цифру 5 и там мои ответы на ваши вопросы! :)


Опять Вы уходите от ПРЯМОГО ОТВЕТА уважаемый! Вы там писали в какой из Творческих Дней, продолжительностью в 7000 тыс. лет, что было сотворено и только. Меня же интересует не это, меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ДО Р.Х. и только!!! То есть в каком году до Р.Х. были сотворена Земля, а каком году до Р.Х. растения, в каком животные, в каком первые люди, в каком году до Р.Х. Адам и Ева были изгнаны из Рая, в каком году до Р.Х. имел место Всемирный Потоп, который, как нам говорит Писание, уничтожил ВСЁ ЖИВОЕ на Земле и остались в живых только Ной праведный со своим семейством. Очень меня интересует, в каком году до Р.Х. была сотворена Богом вселенная, протяжённостью в десятки миллионов световых лет и в каком году Солнечная Система. И не надо только прикидываться уважаемый, что Вы меня не понимаете. Меня не интересует ПРОПИСАННАЯ ВАМИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТВОРЧЕСКИХ ДНЕЙ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНО В КАКОМ ГОДУ ДО Р.Х., ПРОИСХОДИЛО ТО ИЛИ ИНОЕ ИЗ ВЫШЕНАЗВАННЫХ СОБЫТИЙ!!! Свою точку зрения на сей вопрос я изложил, Вы её назвали измышленной учёными фантастической теорией. Допустим это так. Но в таком случае приведите свои даты до Р.Х., только и всего. КАЖЕТСЯ Я ЯСНО ИЗЛОЖИЛ СУТЬ ВОПРОСА, НА КОТОРЫЙ ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС ОТВЕТ?!
И последнее: если у Библии есть на всё ответ, то в каком веке до Р.Х на Земле были хозяевами трилобиты и куда они делись? В каком веке до Р.Х. появились на Земле динозавры, сколько времени они были хозяевами на Земле, в каком веке до Р.Х. они вымерли, сколько сие вымирание продолжалось и какова его причина? Если Вы на поставленные вопросы ответите, то вот тогда у Вас получится свой вариант ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ, который можно будет сравнить с моим "фантастическим"!!!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111837 от Серж


Павел может вы мне дадите ответ в каком веке до Р,Х, жил Пилтдаунский человек?

Ведь череп его это достояние науки! :)

ВИКИ:

«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана.

:) ;)


Вы что надо мной издеваетесь уважаемый?! Я прекрасно знаю что есть "Пильтдаунский человек"! Я ЖЕ ВАШ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ И УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ СОБЫТИЙ ДО Р.Х.! НЕ НАДО МНЕ РАЗНЫЕ КАЗУСЫ ПРИВОДИТЬ, НЕ УХОДИТЕ ОТ ОТВЕТА!!!


У вас не открывается страница 5, там я все подробно расписал!

Вы когда входите в тему, знайте, что можно просматривать более ранние страницы, правой кнопкой мыши нажимаете цифру 5 и там мои ответы на ваши вопросы! :)


Опять Вы уходите от ПРЯМОГО ОТВЕТА уважаемый! Вы там писали в какой из Творческих Дней, продолжительностью в 7000 тыс. лет, что было сотворено и только. Меня же интересует не это, меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ДО Р.Х. и только!!! То есть в каком году до Р.Х. были сотворена Земля, а каком году до Р.Х. растения, в каком животные, в каком первые люди, в каком году до Р.Х. Адам и Ева были изгнаны из Рая, в каком году до Р.Х. имел место Всемирный Потоп, который, как нам говорит Писание, уничтожил ВСЁ ЖИВОЕ на Земле и остались в живых только Ной праведный со своим семейством.


Я так понял, нажать на вкладочку 5 не получилось, хорошо я приведу оттуда цитаты:

1) В каком году до Р.Х. были изгнаны из Рая Адам с Евой7

4026г до Р,Х.


ну только уточню, что это дата сотворения, значит около 3926г, плюс минус пару десятков лет -заметьте, не как у вас плюс минус 100 миллионов лет туда сюда или 6 000лет, а всего пару десятков лет!

2) В каком веке до Р.Х. появились на Земле простейшие организмы и в каком веке первые земноводные?

берем отнимаем от рождения Иисуса - 4026 лет, затем отнимаем - 7 000 лет - 7 000 лет - 7 000 лет - 7 000 лет и получаем - 32 026 лет тому назад, плюс минус !


Я расписывать не стал как на 5 вкладке, если будет интересно заглянете и как видите опять плюс минус не большой, не как у вас в 100 000 000лет!

3) В каком году до Р.Х была эпоха трилобитов, которые господствовали на Земле?

Ну в точности мы можем это узнать только когда будет Рай на земле и люди смогут точно определять когда была эпоха трилобитов и почему вы называете этот период именно эпохой трилобитов, разве в то время только они существовали?

Вероятнее всего они жили в 6 дне творения, это означает - 11 026 лет до рождения Иисуса


4) В каком году до Р.Х началась эра динозавров, когда они занимали все экологические ниши на Земле, сколько она продолжалась и в каком году до Р.Х динозавры вымерли и по какой причине?

Ну сударь, ваши горе ученые на вскидку разнятся в миллионы лет, а от меня вы хотите точности! :laugh:

А так можно с уверенностью сказать, что так же их эра была и закончилась большинства из них в 5 и 6 днях, то есть началась 18 0026 лет и длится до наших дней!


5) В каком веке до Р.Х случился Всемирный Потоп, уничтоживший ВСЕ цивилизации на Земле?

2370г


Правда в каком году Бог сотворил кольца Сатурна я пока не знаю, но вы мне уже положительно нравитесь, сами на вопросы не отвечаете и бойко атакуете, не замечая мои ответы, я сейчас даты специально красненьким для вас выделю ;) :laugh:

Очень меня интересует, в каком году до Р.Х. была сотворена Богом вселенная, протяжённостью в десятки миллионов световых лет и в каком году Солнечная Система.


И на это я отвечал несколько раз, вот моя цитата

От начала творение и до появления возможности появления жизни на земле - охватывает не известное количество миллиардов лет:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)


Этого никто не знают и только предполагают! ;)

Или может вы назовете точную дату B)

И не надо только прикидываться уважаемый, что Вы меня не понимаете.


А вы зря иронизируете, если бы вы себя не назвали христианином, было бы понятно тогда точно на чьей вы стороне и почему не хотите признавать достоверность Библии, а так я пока вас не понимаю, у вы! ;)

Меня не интересует ПРОПИСАННАЯ ВАМИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТВОРЧЕСКИХ ДНЕЙ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНО В КАКОМ ГОДУ ДО Р.Х., ПРОИСХОДИЛО ТО ИЛИ ИНОЕ ИЗ ВЫШЕНАЗВАННЫХ СОБЫТИЙ!!! Свою точку зрения на сей вопрос я изложил, Вы её назвали измышленной учёными фантастической теорией.


Любезнейший, от вас дат не было, а только теории о эрах, то есть вообще ни о чем, я вам привожу факты которые являются документом - Библии, а вы слова и только!!!!!!!!!!!!

Ой простите, вы еще рекомендуете пользоваться гуглом! :laugh: Так я вам оттуда так же факты предоставляю! B)

Допустим это так. Но в таком случае приведите свои даты до Р.Х., только и всего. КАЖЕТСЯ Я ЯСНО ИЗЛОЖИЛ СУТЬ ВОПРОСА, НА КОТОРЫЙ ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС ОТВЕТ?!


Выше выделил красненьким! ;)

И последнее: если у Библии есть на всё ответ,


Если Бы в Библии было бы на все ответ, она наверное была бы размером с Луну! :)

то в каком веке до Р.Х на Земле были хозяевами трилобиты и куда они делись?


Вы об этом уже спрашивали и я уже отвечал, ну ладно еще раз:

Ну в точности мы можем это узнать только когда будет Рай на земле и люди смогут точно определять когда была эпоха трилобитов и почему вы называете этот период именно эпохой трилобитов, разве в то время только они существовали?

Вероятнее всего они жили в 6 дне творения, это означает - 11 026 лет до рождения Иисуса


а куда делись, странный вопрос - вымерли или у вас новая теория исчезновение трилобитов? :)


В каком веке до Р.Х. появились на Земле динозавры, сколько времени они были хозяевами на Земле, в каком веке до Р.Х. они вымерли, сколько сие вымирание продолжалось и какова его причина?


На это я тоже отвечал и даже выделил вам красненьким, сейчас еще раз повторюсь:

4) В каком году до Р.Х началась эра динозавров, когда они занимали все экологические ниши на Земле, сколько она продолжалась и в каком году до Р.Х динозавры вымерли и по какой причине?

Ну сударь, ваши горе ученые на вскидку разнятся в миллионы лет, а от меня вы хотите точности! :laugh:

А так можно с уверенностью сказать, что так же их эра была и закончилась большинства из них в 5 и 6 днях, то есть началась 18 0026 лет и длится до наших дней!


Только если эти даты не подходят к вашим теориям, то не стоит по нескольку раз задавать одни и те же вопросы, хотя вижу один новый и как ни странно логичный, отвечаю:

динозавры, сколько сие вымирание продолжалось и какова его причина?


Продолжительность не знаю какова была, но вероятнее всего, это происходило постепенно, так как от множества трупов земля бы страдала и это произошло до появления человека!

Причина вымирания, а почему например осенью умирают цветы и другие растения?

Эти фабрики по переработке растительности выполнили свою задачу очистив землю от буяющей растительности подготовив для жизни людей и Бог просто прекратил их существование!

Или у вас есть другая теория, я кстати уже задавал вам вопрос, почему по вашей теории эволюции должны были выжить сильнейшие, а получилось, что выжили слабейшие, динозавров было множество они наполняли океаны и сушу и остались только некоторые потомки!

Взять например уже не динозавров, слоны выжили, а мамонты нет? Почему? Хотя я уже давал ответ!

Если Вы на поставленные вопросы ответите, то вот тогда у Вас получится свой вариант ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ, который можно будет сравнить с моим "фантастическим"!!!


Так у вас его нет, ой забыл вы меня опять отправите в гугл :laugh: там его искать в предположениях ученых которые делают свои выводы в наше время и щеголяют кто больше ноликов дорисует :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #111847 от павел Соловьёв


Павел может вы мне дадите ответ в каком веке до Р,Х, жил Пилтдаунский человек?

Ведь череп его это достояние науки! :)

ВИКИ:

«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. Образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана.

:) ;)


Вы что надо мной издеваетесь уважаемый?! Я прекрасно знаю что есть "Пильтдаунский человек"! Я ЖЕ ВАШ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ И УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ИНТЕРЕСУЮЩИХ МЕНЯ СОБЫТИЙ ДО Р.Х.! НЕ НАДО МНЕ РАЗНЫЕ КАЗУСЫ ПРИВОДИТЬ, НЕ УХОДИТЕ ОТ ОТВЕТА!!!


У вас не открывается страница 5, там я все подробно расписал!

Вы когда входите в тему, знайте, что можно просматривать более ранние страницы, правой кнопкой мыши нажимаете цифру 5 и там мои ответы на ваши вопросы! :)


Опять Вы уходите от ПРЯМОГО ОТВЕТА уважаемый! Вы там писали в какой из Творческих Дней, продолжительностью в 7000 тыс. лет, что было сотворено и только. Меня же интересует не это, меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ ДАТЫ ДО Р.Х. и только!!! То есть в каком году до Р.Х. были сотворена Земля, а каком году до Р.Х. растения, в каком животные, в каком первые люди, в каком году до Р.Х. Адам и Ева были изгнаны из Рая, в каком году до Р.Х. имел место Всемирный Потоп, который, как нам говорит Писание, уничтожил ВСЁ ЖИВОЕ на Земле и остались в живых только Ной праведный со своим семейством.


Я так понял, нажать на вкладочку 5 не получилось, хорошо я приведу оттуда цитаты:

1) В каком году до Р.Х. были изгнаны из Рая Адам с Евой7

4026г до Р,Х.


ну только уточню, что это дата сотворения, значит около 3926г, плюс минус пару десятков лет -заметьте, не как у вас плюс минус 100 миллионов лет туда сюда или 6 000лет, а всего пару десятков лет!

2) В каком веке до Р.Х. появились на Земле простейшие организмы и в каком веке первые земноводные?

берем отнимаем от рождения Иисуса - 4026 лет, затем отнимаем - 7 000 лет - 7 000 лет - 7 000 лет - 7 000 лет и получаем - 32 026 лет тому назад, плюс минус !


Я расписывать не стал как на 5 вкладке, если будет интересно заглянете и как видите опять плюс минус не большой, не как у вас в 100 000 000лет!

3) В каком году до Р.Х была эпоха трилобитов, которые господствовали на Земле?

Ну в точности мы можем это узнать только когда будет Рай на земле и люди смогут точно определять когда была эпоха трилобитов и почему вы называете этот период именно эпохой трилобитов, разве в то время только они существовали?

Вероятнее всего они жили в 6 дне творения, это означает - 11 026 лет до рождения Иисуса


4) В каком году до Р.Х началась эра динозавров, когда они занимали все экологические ниши на Земле, сколько она продолжалась и в каком году до Р.Х динозавры вымерли и по какой причине?

Ну сударь, ваши горе ученые на вскидку разнятся в миллионы лет, а от меня вы хотите точности! :laugh:

А так можно с уверенностью сказать, что так же их эра была и закончилась большинства из них в 5 и 6 днях, то есть началась 18 0026 лет и длится до наших дней!


5) В каком веке до Р.Х случился Всемирный Потоп, уничтоживший ВСЕ цивилизации на Земле?

2370г


Правда в каком году Бог сотворил кольца Сатурна я пока не знаю, но вы мне уже положительно нравитесь, сами на вопросы не отвечаете и бойко атакуете, не замечая мои ответы, я сейчас даты специально красненьким для вас выделю ;) :laugh:

Очень меня интересует, в каком году до Р.Х. была сотворена Богом вселенная, протяжённостью в десятки миллионов световых лет и в каком году Солнечная Система.


И на это я отвечал несколько раз, вот моя цитата

От начала творение и до появления возможности появления жизни на земле - охватывает не известное количество миллиардов лет:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)


Этого никто не знают и только предполагают! ;)

Или может вы назовете точную дату B)

И не надо только прикидываться уважаемый, что Вы меня не понимаете.


А вы зря иронизируете, если бы вы себя не назвали христианином, было бы понятно тогда точно на чьей вы стороне и почему не хотите признавать достоверность Библии, а так я пока вас не понимаю, у вы! ;)

Меня не интересует ПРОПИСАННАЯ ВАМИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТВОРЧЕСКИХ ДНЕЙ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНО В КАКОМ ГОДУ ДО Р.Х., ПРОИСХОДИЛО ТО ИЛИ ИНОЕ ИЗ ВЫШЕНАЗВАННЫХ СОБЫТИЙ!!! Свою точку зрения на сей вопрос я изложил, Вы её назвали измышленной учёными фантастической теорией.


Любезнейший, от вас дат не было, а только теории о эрах, то есть вообще ни о чем, я вам привожу факты которые являются документом - Библии, а вы слова и только!!!!!!!!!!!!

Ой простите, вы еще рекомендуете пользоваться гуглом! :laugh: Так я вам оттуда так же факты предоставляю! B)

Допустим это так. Но в таком случае приведите свои даты до Р.Х., только и всего. КАЖЕТСЯ Я ЯСНО ИЗЛОЖИЛ СУТЬ ВОПРОСА, НА КОТОРЫЙ ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС ОТВЕТ?!


Выше выделил красненьким! ;)

И последнее: если у Библии есть на всё ответ,


Если Бы в Библии было бы на все ответ, она наверное была бы размером с Луну! :)

то в каком веке до Р.Х на Земле были хозяевами трилобиты и куда они делись?


Вы об этом уже спрашивали и я уже отвечал, ну ладно еще раз:

Ну в точности мы можем это узнать только когда будет Рай на земле и люди смогут точно определять когда была эпоха трилобитов и почему вы называете этот период именно эпохой трилобитов, разве в то время только они существовали?

Вероятнее всего они жили в 6 дне творения, это означает - 11 026 лет до рождения Иисуса


а куда делись, странный вопрос - вымерли или у вас новая теория исчезновение трилобитов? :)


В каком веке до Р.Х. появились на Земле динозавры, сколько времени они были хозяевами на Земле, в каком веке до Р.Х. они вымерли, сколько сие вымирание продолжалось и какова его причина?


На это я тоже отвечал и даже выделил вам красненьким, сейчас еще раз повторюсь:

4) В каком году до Р.Х началась эра динозавров, когда они занимали все экологические ниши на Земле, сколько она продолжалась и в каком году до Р.Х динозавры вымерли и по какой причине?

Ну сударь, ваши горе ученые на вскидку разнятся в миллионы лет, а от меня вы хотите точности! :laugh:

А так можно с уверенностью сказать, что так же их эра была и закончилась большинства из них в 5 и 6 днях, то есть началась 18 0026 лет и длится до наших дней!


Только если эти даты не подходят к вашим теориям, то не стоит по нескольку раз задавать одни и те же вопросы, хотя вижу один новый и как ни странно логичный, отвечаю:

динозавры, сколько сие вымирание продолжалось и какова его причина?


Продолжительность не знаю какова была, но вероятнее всего, это происходило постепенно, так как от множества трупов земля бы страдала и это произошло до появления человека!

Причина вымирания, а почему например осенью умирают цветы и другие растения?

Эти фабрики по переработке растительности выполнили свою задачу очистив землю от буяющей растительности подготовив для жизни людей и Бог просто прекратил их существование!

Или у вас есть другая теория, я кстати уже задавал вам вопрос, почему по вашей теории эволюции должны были выжить сильнейшие, а получилось, что выжили слабейшие, динозавров было множество они наполняли океаны и сушу и остались только некоторые потомки!

Взять например уже не динозавров, слоны выжили, а мамонты нет? Почему? Хотя я уже давал ответ!

Если Вы на поставленные вопросы ответите, то вот тогда у Вас получится свой вариант ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ, который можно будет сравнить с моим "фантастическим"!!!


Так у вас его нет, ой забыл вы меня опять отправите в гугл :laugh: там его искать в предположениях ученых которые делают свои выводы в наше время и щеголяют кто больше ноликов дорисует :laugh:[/quot

Те....екс уважаемый.... Вот намедни прочёл я книгу Герхарда Хазела "Постигая живое слово Божье", автор - ваш брат, христианский фундаменталист, понимающий вроде Вас Библию буквально. Так вот он пишет, о чем говорит пролог: "В начале сотворил Бог небо и землю". Так вот небо это свод небесный, а земля - это Земля, в таком хаотическом первозданном состоянии. Пусть будет так. Тогда где в Писании говорится о сотворении Богом вселенной, протяженностью в сотни световых лет?! Далее, значит имеем свод небесный и первозданную Землю Но затем Бог сказал: "Да будут свет"! Ответьте мне любезный что за свет такой, до сотворения светил? Только не надо гнать пургу, как это делают креационисты, про высокую де влажность, сквозь которую с Земли светила не просматривались и прочую чушь. Вы уважаемый мне классный ролик прислали, так сколько планет то в Солнечной Системе? Насколько мне известно Библия говорит только о Солнце и Луне, а вот о Юпитере, Сатурне, Плутоне и пр. ни слова, не говоря о периодах их обращения вокруг Солнца, массе, и пр. параметров. Все эти сведения были добыты наукой, в Библии на сей счёт ни звука. Так может всё это фантазии учёных и никакой Солнечной Системы и нет вовсе, сказки всё это! А что говорится о рождении звёзд, как сверхновых, цикла их жизни и, наконец, смерти, когда они превращаются в красные карлики? А что говорится о спиральных Галактиках и о нашей галактике Млечный Путь, на самом краешке которой наша Солнечная Система? И какие есть сведения о чёрных дырах и т.н тёмной материи, струнах и пр. диковинах? Так может и это всё басни, коль об этом Библия молчит?! По Вашей, уважаемый логике, именно так! Согласно Библии даже Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, что было господствующим мировоззрением все Средние Века вплоть до открытий Коперника и Галилея!
Теперь ПОТОП ВСЕМИРНЫЙ значит имел место в 2370-м году до Р.Х. А теперь посмотрим, что там на нашей грешной планете творилось вокруг этой даты... Посмотрим, чёй то там скажем Шумере происходило. Итак, одним из самых ярких примеров кровопролитных столкновений между шумерскими номами, нам даёт история отношений между номами Лагаш и Умма. Ополчение Лагаша возглавлял талантливый военноначальник Эанатум, который одержал победу над Уммой. Однако после его смерти, Умма отказалась выплачивать дань. В ответ около 2360г. до Р.Х., приемники Эанатума, вновь разбили войска Уммы. Ну и дальше номы эти продолжали воевать с переменным успехом, как до Вашей даты ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, так и после неё, самого потопа даже не заметив)))! Посмотри что деялось в других регионах. 20396-й год. В Египте началось правление Менкаухора, фараона 5-й династии. 2388-й год. В Египте началось правление Джекара, так же фараона 5-й династии. 2360-й(!) год. Начал править до 2340-го года царь 1-й династии Лагаша, Энметен. 2355-й год в Египте началось правление Уна - последнего фараона 5-й династии. Он ведёт войны с жителями Синайского полуострова. Известна жестокая битва египтян с хананеями. Чудно право, воюют блин и ПОТОПА НЕ ЗАМЕЧАЮТ, ух какие невнимательные, та...акой Библейский катаклизм проспали в своих палатках...)))! Возьмём более крупный масштаб. Ну скажем Египет эпохи Древнего Царства (2800 - 1750 гг. до Р.Х.). Ну сменяли фараоны друг друга на престоле, Потопа не заметив, ну вот подиж ты, НЕ БЫЛО НИГДЕ НА ЗЕМЛЕ НИКАКОГО ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО РАЗРЫВА ОКОЛО ВАШЕЙ ДАТЫ ПОТОПА!
Про динозавриков я же писал, придётся повториться... Вымерли они 65 млн. лет до Р.Х. Причина вымирания: глобальная катастрофа, имевшая губительные последствия ДЛЯ ВСЕГО ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ! Што нам Библия на сей счёт вещает?! Катастрофа была вызвана или столкновением планеты с многоготонным космическим телом, или одновременным извержением огромного количества вулканов. В отложениях горных пород того времени представлен такой редкий минерал как ИРИДИЙ (что на счёт его Библия вещает?), который мог появиться на поверхности планеты либо в результате вулканической деятельности, либо после столкновения метеорита или кометы с Землёй. Данные уважаемый Вы мой точные и неопровержимые. А то, что Вы сказали, что эпоха динозавров по сей день длится, мне от смеха даже икнулось! Так что это Вы любезный фантазируете и прёте паровозом библейским против достижений МИРОВОЙ НАУКИ, принятой ВСЕМ МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ и которую преподают во всех профильных факультетах ВУЗОв, Колледжей и Университетов ВСЕГО МИРА! Что касается эпохи трилобитов, то видимо удостоившиеся побывать в Раю, учёные выяснили, когда трилобиты они были хозяевами Земли, то то их засилье имело место 600 млн. лет назад, эпоха та в науке носит название КЕМБРИЯ.
Ну поймите же наконец уважаемый, что всё это данные науки, зайдите в любой поисковик с запросом, когда и что на Земле появилось, когда имели массовые вымирания всего живого практически на 90%, о чём в Библии не звука! Если верить Библии, то и динозавры не вымерли, а до сих пор, что не лесной массив, то очередной Парк Юрского периода)))! И будьте тогда последовательны и если достижения мировой науки в области Космологии и Геохронологии для Вас басни и сказки, то признайте за сказку им все прочие достижения научного прогресса, в том числе и в области высоких технологий! И на Луну люди не слетали и на Марс управляемые с Земли станции не запускали, да и компьютер Ваш из области сказок, просто какой то фантом бесовский, наваждение Сатаны и как только Вы пользуетесь такой не Богоугодной техникой, о которой в Библии ни слова, Вы же им преграждаете себе дорогу в Царство Небесное)))! Ну и последнее, Вы всё пытаетесь хоть как то дни творения подлить, хотя в отношении продолжительности дня есть разве что у Петра указание, что ОДИН ДЕНЬ У БОГА, КАК ТЫСЯЧА ЛЕТ. Тогда будьте добры назвать мне главу и стих Библии, где бы говорилось о длительности творческого дня в 7000 лет? Возможно я Писание изучал невнимательно, но ничего подобного я не встретил. И думаю Вас не затруднит сослаться на стих и главу.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Больше
8 года 11 мес назад #111948 от Ольга

Христиане, настаивающие на буквальном понимании Библейских смыслов, утверждают, что о продолжительности Дня Творения свидетельствует Ап. Пётр в своё 2-м послании, ст.8 "Любимые мои, чего вы не должны забывать: для Господа один день - что тысяча лет и тысяча лет - что один день". Итак получается, что 6х1000=6000 лет. Значит за этот промежуток времени, Бог сотворил не только вселенную, протяжённостью в десятки миллионов световых лет, но и Солнечную систему, нашу планету и человека на ней. Есть у ряда богословов, что под 1000 лет Петра, следует понимать неопределённо большой интервал времени. Что нам говорит наука? А то, что возраст вселенной от 12 до 15 млрд. лет, а возраст Земли 4,5 млрд. Учёные креационисты, пытаясь как то примирить научный и библейский взгляды на Время Творения, критикуя эволюционную теорию, пытаются доказать, что время Творения ВСЕГО, следует оценивать не миллиарды, а в миллионы лет. Возникает вопрос: где же истина, кто прав, наука, креационисты или консервативные христиане, толкующие Библию буквально?!



Все креационисты и научные деятели- это безбожники и верить им нельзя . Есть Писание, где сказано что наш ВСЕМОГУЩИЙ Господь сотворил за несколько дней все тут ! и неужели ему нужно было несколько тысяч лет творить, а потом почить на седьмой день. Когда далее была дана заповедь о соблюдении субботы, говорится именно о шести днях труда и седьмом дне покоя, и пример для этого в шестидневном сотворении мира и седьмом дне покоя. Во всем Писании о дне говорится как об одном дне, а не о тысячах лет, конкретно день 12 часов,ночь тоже 12 часов. И нечего тут выдумывать. Мало христианам того что Новый Завет интерпретируют только на высказываниях Павла, так еще и Ветхий читают с толкованиями атеистов и безбожников! Зачем искать правду у безбожников,когда в Писании все черным по белому написано!!!!!

Модераторы: Тарас