Религия и наука, враги или сотрудники?

Больше
8 года 11 мес назад #112069 от павел Соловьёв

Если Вы не понимаете для чего человеку изучать Космос, я Вам объясню. Помните был такой 17-й век - эпоха великих географических открытий? А зачем это нужно было человеку? А затем, что он, живя на планете Земля, хотел знать о ней всё, о доме своём! Вы же всё надеюсь знаете о своей квартире)))?! И вот наконец не осталось не изведанным самый малый клочок Земли. Но человек то понял, что Земля является частью Солнечной системы, есть и другие планеты! Вот он, всё разведав на Земле и устремился в Космос, что бы освоить и другие планеты, уже и на Луне побывал, а теперь готовит экспедицию на Марс! Освоит Солнечную систему, устремится дальше в Космос, за пределы Солнечной системы, ибо познанию всего сущего для человека пределов нет!!!

Я так понял с ваших слов,что маленькое безумие,порождает большое безумие.Знаете почему сегодня работают кибер -электро -радио-теле- импульсные технологии?Да потому,что сатана увлёк за собою треть ангелов.Как вы думаете сколько это от тьма тьмы?А сколько людей на земле?как по вашему получается по сонму на каждого человека?То то же.А вы говорите наука,наука...Христианин не потерпит вреда от "технологий" только потому,что он во Христе,и Христос в неё,поэтому Иисус дал ему власть быть пользующимся как не пользующимся "изобретениями" мира,а те кто не имеют Христа впадают в зависимость от "технологий"(ангелов тьмы) и через обольщение и восхищение становятся их рабами(учёными),которые через посвящение,через жертву(отказ от Иисуса,семьи,детей,личной жизни,осквернение грехом и т д),получают как "награду" духовное откровение,которое вы называете "изобретением".Вот так всё работает ,а не иначе.Все учёные верующие,но не Христиане.Так как Иисус сказал:" Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?"Учёный принявший Иисуса Христа Господом поступает как Ап.Павел:"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа ".После чего перестаёт быть учёным и становиться Христианином.В противном случае из него получится суррогат,пятьдесят на пятьдесят,так сказать пятидесятник(не от понятия день пятидесятницы) ,который своим научным авторитетом и верхушками Библии собирает людей вокруг себя,и все дружно в заблуждении ,плавно вальсируя ,движутся по направлению погибели.[/quote

Странный Вы человек, уважаемый, сами с собой в противоречие впадаете! Ну Вы же сами всеми кибер и прочими технологиями пользуетесь в лице компьютера и интернета, наверное ещё и сотового телефона!!! Ну если все эти изобретения суть дела рук сатаны? Что значит, что христианин не потерпит урона, если он пользуется сатанинскими технологиями, откуда Вы это взяли? Где в Библии говорится, что верующий во Христа, может без вреда для себя, для своей души, пользоваться чем то, за чем стоит сам Сатана? Адам уже яблочком воспользовался, безобидный на вид фрукт такой, да только что из этого вышло?! Так что используя интернет, дитя научно технического прогресса, Вами проклятого, не думайте, что словесной эквилибристикой Вам удастся оправдаться, перед Богом разумеется! Не выйдет, уважаемый, не получится! Можете сколь угодно говорить Богу, что не участвуете в делах тьмы, а только дела эти, без ущерба для души, используете в практических целях! Неужели Вы столь наивны, что думаете Бог ваши оправдания примет?! НЕ ПРИМЕТ, даже не надейтесь!!!

Больше
8 года 11 мес назад #112072 от Сергей Бур

Что значит, что христианин не потерпит урона, если он пользуется сатанинскими технологиями, откуда Вы это взяли?

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."1 Кор 6:12,"Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого ; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто".Рим 14:14. "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." Титу 1:15."Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".Фил 4:13.Этого достаточно?

Больше
8 года 11 мес назад #112074 от павел Соловьёв

Что значит, что христианин не потерпит урона, если он пользуется сатанинскими технологиями, откуда Вы это взяли?

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."1 Кор 6:12,"Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого ; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто".Рим 14:14. "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." Титу 1:15."Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".Фил 4:13.Этого достаточно?


Ну этими стихами, уважаемый, Вы будите перед Богом оправдываться, но вот удастся ли Вам, подобное лукавство, сомневаюсь)))!

Больше
8 года 11 мес назад #112076 от Сергей Бур

Что значит, что христианин не потерпит урона, если он пользуется сатанинскими технологиями, откуда Вы это взяли?

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."1 Кор 6:12,"Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого ; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто".Рим 14:14. "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." Титу 1:15."Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".Фил 4:13.Этого достаточно?


Ну этими стихами, уважаемый, Вы будите перед Богом оправдываться, но вот удастся ли Вам, подобное лукавство, сомневаюсь)))!

Вы называете лукавством Слово Божие?Мне вас жаль...

Больше
8 года 11 мес назад #112081 от Татьяна Бессонова

Наука,это поле боя для человеков,которое предлагает диавол...по сути поле нетральное,а по обману проигрышное для человечества.

Аминь!За редким исключением находят истину да и только потому что Господь их избрал.


О Господи, ну поймите же вы все братья наконец! Учёные открывают законы природы, которые затем реализуются в практику, что является локомотивом научно технического прогресса! Так? Так! Ну а коли есть у природы свои законы, то должен быть и Законодатель! Так? Так! Так вот тем Законодателем и является Господь Бог!!! Не своими силой, волей и гением, учёные открывают законы природы, а Бог в нужное время и в нужном месте, позволяет им это делать! Ибо если бы на то не было Его воли, то ни один бы закон не был открыт, не было бы ни интернета, ни наших ПК и по сей бы день в шкурах ходили! А коли Бог позволяет учёным являть на свет Божий Его Законы время от времени, то и работа их Богоугодна! А коли так, то нечего на учёных бочку катить, ибо они соработники Бога и трудятся в русле Его промысла! Другое дело, что сделанные открытия, учёные не всегда применяют во благо, но это уже другой вопрос... Бог к добру не принуждает, а учёные, если не имеют веры, начинают сами решать, что есть добро и что зло, ибо сатана им внушает, что могут стать как боги... Но тут уже не наука виновата, а сами люди, от Бога отошедшие или, наоборот, к Нему не пришедшие.


Правильно, это Бог позволяет науке развиваться, это в Его планах. Помните, в Эдеме Бог разрешил Адаму давать имена окружающей живности? Что это, как не первый опыт ученого-натуралиста. Достижения науки служат человеку ко благу, если:
1.Нет непотребства.Т.е. человек знает меру, пользуется только необходимым, не воздвигает себе идола из комфорта, автомобиля, компьютера и пр.
2.Если достижения науки используются не для наживы,гордыни, амбиций (в том числе и в мировом масштабе - ядерная бомба, например), а в соответствии с моральными принципами.Впрочем, если ученые неверующие, где уж им устоять...

Больше
8 года 11 мес назад #112082 от Сергей Бур

Впрочем, если ученые неверующие, где уж им устоять...

Да,и если они финансируются властями века сего...

Больше
8 года 11 мес назад #112083 от Stanislav
Наука изучает разумные начала и закономерности физического мира.
Религия, теология в частности - изучает сферу духовного бытия. Поэтому они как две параллельные могут идти в одном направлении, а могут и в противоположном.

Больше
8 года 11 мес назад #112103 от павел Соловьёв

Что значит, что христианин не потерпит урона, если он пользуется сатанинскими технологиями, откуда Вы это взяли?

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."1 Кор 6:12,"Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого ; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто".Рим 14:14. "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." Титу 1:15."Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".Фил 4:13.Этого достаточно?


Ну этими стихами, уважаемый, Вы будите перед Богом оправдываться, но вот удастся ли Вам, подобное лукавство, сомневаюсь)))!

Вы называете лукавством Слово Божие?Мне вас жаль...


Не СЛОВО БОЖЬЕ я называю ЛУКАВСТВОМ, а то, как Вы это Слово используете, что бы себя "отмазать" пользуясь ПК и интернетом, в которых заложены достижения науки по крайней мере за последние лет 250!!! Если Вы ставите под сомнение достижения учёных, считая их неким порождением дьявола, но самими достижениями пользуетесь, прикрываясь Словами Писания, то как это назвать, как не лукавством?!

Больше
8 года 11 мес назад #112106 от Сергей Бур

Не СЛОВО БОЖЬЕ я называю ЛУКАВСТВОМ, а то, как Вы это Слово используете, что бы себя "отмазать" пользуясь ПК и интернетом, в которых заложены достижения науки по крайней мере за последние лет 250!!! Если Вы ставите под сомнение достижения учёных, считая их неким порождением дьявола, но самими достижениями пользуетесь, прикрываясь Словами Писания, то как это назвать, как не лукавством?!

Вы наверно не поняли.Хорошо повторю ещё раз.Я чистый,через Кровь Иисуса Христа,и для меня всё чисто.Однако это не отвергает реальность происходящего,а лишь отстраняет меня от участия в части.А через Иисуса не приносит мне ни малейшего вреда.

Больше
8 года 11 мес назад #112107 от павел Соловьёв

Не СЛОВО БОЖЬЕ я называю ЛУКАВСТВОМ, а то, как Вы это Слово используете, что бы себя "отмазать" пользуясь ПК и интернетом, в которых заложены достижения науки по крайней мере за последние лет 250!!! Если Вы ставите под сомнение достижения учёных, считая их неким порождением дьявола, но самими достижениями пользуетесь, прикрываясь Словами Писания, то как это назвать, как не лукавством?!

Вы наверно не поняли.Хорошо повторю ещё раз.Я чистый,через Кровь Иисуса Христа,и для меня всё чисто.Однако это не отвергает реальность происходящего,а лишь отстраняет меня от участия в части.А через Иисуса не приносит мне ни малейшего вреда.


Ну насколько Вы чисты уважаемый, тем более как Христова кровь (а так думать о себе попахивает кощунством!), судить не Вам, Бог рассудит!

Модераторы: Тарас