Есть ли в нас вера?!

Больше
8 года 10 мес назад #114440 от павел Соловьёв
У Мк. 16:15-18 читаем: "Идите по всему свету и возвещайте Радостную Весть всем людям. Тот кто поверит и примет крещение, спасён будет, а кто не поверит, осуждён будет. По тому узнают тех, кто ПОВЕРИЛ, что они их будут СОПРОВОЖДАТЬ ЧУДЕСА: они будут изгонять бесов именем Моим, будут говорить на иных языках; если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда; возложат руки на на больных - и те выздоровеют". Некоторые наиболее дотошные мне могут возразить, что в наиболее ранних рукописях этого эпилога не было и они заканчивались 16:8. А эпилог позднее составлен и добавлен к Мк. в ранних христианских общинах. Хорошо, пусть будет так. Но НЗ же богодухновенен и если этот эпилог эпилог нашёл своё место, в Писании, значит на то была воля Бога! А во вторых, в нём в таком случае наверняка рассказано о чудесах, которые были обычной практикой в христианских церквях. Апостолы и их ученики и мёртвых воскрешали и бесов изгоняли и наложением рук лечили, это известно!
Теперь читаем Ин.14:12. "Говорю Вам истинную правду: тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, даже большие сделает...". Это же сам Господь говорит, превративший воду в вино, бесов изгонявший, мёртвых воскресавший, слепым зрение возвращавший, прокажённых исцелявший, парализованным подвижность возвращавший и пр. и пр. Если верить Господу, то и мы должны, если в нас вера есть, уметь делать то же и далее более того! Лично я слова нашего Господа и Спасителя критике не подвергаю, они для меня Истина!
Так есть ли в нас вера, братья и сёстры?!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114442 от Cergey
Cergey ответил в теме Есть ли в нас вера?!
.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114468 от павел Соловьёв

.


Я уважаемый брат Сергей, всегда вспоминаю слова мудрейшего Сократа, который сказал: " Я знаю лишь то, что я ничего не знаю". Сократ понимал, что всё его знание, ровным счётом ничто, по сравнению со знанием, которым обладает Высшая Сила, в которую он верил. Так и с верой. Увы, но я должен признать, что не верю... Но тот, кто нашёл в себе силы искренне признать в себе отсутствие веры, уже на пол пути к полноте ВЕРЫ!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114512 от Точка
Точка ответил в теме Есть ли в нас вера?!
... а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Иоан.3:18).


.Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться' (Рим.11:19).
... Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся (Рим.11:20).

.Итак видим, что они не могли войти за неверие (Евр.3:19).

.Итак вера от слышания, а слышание от СЛОВА Божия (Рим.10:17).
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114513 от Cergey
Cergey ответил в теме Есть ли в нас вера?!

.


Я уважаемый брат Сергей, всегда вспоминаю слова мудрейшего Сократа, который сказал: " Я знаю лишь то, что я ничего не знаю". Сократ понимал, что всё его знание, ровным счётом ничто, по сравнению со знанием, которым обладает Высшая Сила, в которую он верил. Так и с верой. Увы, но я должен признать, что не верю... Но тот, кто нашёл в себе силы искренне признать в себе отсутствие веры, уже на пол пути к полноте ВЕРЫ!

Мне так же вспоминаются слова Сократа " Люби всех и делай всё , что хочешь" в любви могут быть только благие поступки, в любви может быть только самая настоящая вера. Многим трудно разобраться в вопросе веры , потому как вера так или иначе есть у всех .Одни говорят что нужно верить так как мы верим, другие отрицают первых и так идут вечные споры о вере и истине . А потом вера без любви-это эгоизм , человек может верить ради своих меркантильных целей ,ему важно, что бы ПОТОМ было ему хорошо, что бы его ТАМ устроили)))Поэтому вопрос веры ведет за собой вопрос любви, любви безусловной .Сказать что я не верю.... нет .. пожалуй я знаю, что после смерти меня ждет другая форма жизни, но всё же я люблю эту жизнь и моя вера заключается в надежде , что любовь ( это и есть Бог) не будет меня оценивать,судить , проклинать и уж тем более варить меня в котле огненном))))) Вера основанная на страхе не имеет любви.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 9 мес назад #114521 от Сергей Бур
А откуда тролль может иметь веру?

Больше
8 года 9 мес назад #114524 от павел Соловьёв

.


Я уважаемый брат Сергей, всегда вспоминаю слова мудрейшего Сократа, который сказал: " Я знаю лишь то, что я ничего не знаю". Сократ понимал, что всё его знание, ровным счётом ничто, по сравнению со знанием, которым обладает Высшая Сила, в которую он верил. Так и с верой. Увы, но я должен признать, что не верю... Но тот, кто нашёл в себе силы искренне признать в себе отсутствие веры, уже на пол пути к полноте ВЕРЫ!

Мне так же вспоминаются слова Сократа " Люби всех и делай всё , что хочешь" в любви могут быть только благие поступки, в любви может быть только самая настоящая вера. Многим трудно разобраться в вопросе веры , потому как вера так или иначе есть у всех .Одни говорят что нужно верить так как мы верим, другие отрицают первых и так идут вечные споры о вере и истине . А потом вера без любви-это эгоизм , человек может верить ради своих меркантильных целей ,ему важно, что бы ПОТОМ было ему хорошо, что бы его ТАМ устроили)))Поэтому вопрос веры ведет за собой вопрос любви, любви безусловной .Сказать что я не верю.... нет .. пожалуй я знаю, что после смерти меня ждет другая форма жизни, но всё же я люблю эту жизнь и моя вера заключается в надежде , что любовь ( это и есть Бог) не будет меня оценивать,судить , проклинать и уж тем более варить меня в котле огненном))))) Вера основанная на страхе не имеет любви.


Суть вещей сказали уважаемый Сергей! Фундаментом нашей веры является безусловная любовь. ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ!!!

Больше
8 года 9 мес назад #114528 от павел Соловьёв

А откуда тролль может иметь веру?


Откуда? Ну ясно дело, сатана основы веры преподал)))!

Больше
8 года 9 мес назад #114530 от Иосиф Абрамович Гольдблат

Суть вещей сказали уважаемый Сергей! Фундаментом нашей веры является безусловная любовь. ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ!!!

в основание веры положено ... сыновство!!!

и можете цитировать меня ...

Больше
8 года 9 мес назад #114532 от павел Соловьёв

Суть вещей сказали уважаемый Сергей! Фундаментом нашей веры является безусловная любовь. ибо Бог наш есть ЛЮБОВЬ!!!

в основание веры положено ... сыновство!!!

и можете цитировать меня ...


Вы у нас, уважаемый Иосиф на втором месте, после Библии, а потому будем Вас цитировать всенепременно)!

Модераторы: Тарас