Что подразумевал под Писанием Ап. Павел?

Больше
8 года 8 мес назад #119791 от Сергійко

Лично для меня Писание ни в какой камень преткновения и соблазна, о какой бы Книге его не шла речь, оно не не превращается!!! А у кого не так, Бог тому судья.


Ага. Я знаю. Оно чрез Ваши уста в разбавленную безвкусицу превращается... при чем заканчивается Ваше словесное варево автографом, типа "только и всего".

Больше
8 года 8 мес назад #119792 от павел Соловьёв

Cоловьёв, здесь не так нужно ставить вопрос... Вопрос нужно ставить по другому... А с какой целью Вы ставите такой вопрос на этом форуме, на который Вам никто никогда не ответит, кроме Павла?
Вы же заведомо знаете, что однозначного ответа на этот вопрос не будет со стороны христиан, потомучто святость и Боговдухновенность Писаний определяется сердцем, а не историческими нюансами...
С какой целью Вы задаёте этот коварный вопрос? Чтобы ещё больше умножить сомнения и разногласия?

Сергей, будьте БЛАГОРАЗУМНЫ ради Христа Иисуса! Ваша предвзятость, фамильярность не красит Вас в Христианском свете!


Цель одна - побудить думать и размышлять! Ибо я не в одной протестантской Церкви был, не говоря о православной, так там не думая, как прочтут этот стих Павла, так механически, без лишний размышлений идут дальше, усваивая себе не верное понятие, что якобы Павел говорит о ВСЁМ Писании, т.е. о нашей Библии, хотя это не так! Ну а голова то на что? Она орган мышления или как? Что касается меня, когда я понял, что Павел говорит только о 22 книгах Торы и ни о каких иных, в своей вере не повредился, а только укрепился! Ибо Христос, Сын Божий, воскрешён Отцом, на чём моя вера стоит как на камне и точка!!!

Больше
8 года 8 мес назад #119796 от Сергійко

то касается меня, когда я понял, что Павел говорит только о 22 книгах Торы и ни о каких иных, в своей вере не повредился, а только укрепился!


Ага. Осталось только разобраться, в какой это вере Вы укрепились) Ведь неверие является тоже верой, только не в Бога, а в Человека с большой буквы...

Больше
8 года 8 мес назад #119801 от павел Соловьёв

то касается меня, когда я понял, что Павел говорит только о 22 книгах Торы и ни о каких иных, в своей вере не повредился, а только укрепился!


Ага. Осталось только разобраться, в какой это вере Вы укрепились) Ведь неверие является тоже верой, только не в Бога, а в Человека с большой буквы...


А моей вере Вы не судья, ей судья Бог один!!!

Модераторы: Тарас