Где находился Эдем?

Больше
8 года 7 мес назад #122224 от павел Соловьёв
Если Эдем, не ведал смерти, волки жили в мире овцами, львы с антилопами и т.д., то это потому, что на "территории" Эдема было всевластие Бога Отца. Единственно над кем был не все властен Отец, который даровал человеку свободу воли, свободу выбора между добром и злом, послушанию Богу и Ему противлению и не может ПРИНУЖДАТЬ его к добру, так это сам ЧЕЛОВЕК. С последним был заключён 1-й Завет, который человеком был нарушен, за что и был изгнан из рая. Назад человеку дороги не было, Богом был поставлен у входа Ангел с мечом. Итак, в Эдеме вновь воцарилось всевластие Отца и не было там греха, ибо обитель Бога и грех несовместимы! Далее, что было причиной Всемирного Потопа? А то, что человечество погрязло во грехе и праведной оказалась лишь одна семья Ноя! Шёл дождь 40 дней и Земля была затоплена водой. Коли так, то и Эдем, если он находился на Земле, то же должен был быть затоплен! Тогда встаёт вопрос: как могла быть затоплена область Земли, чистая от греха, область - обитель Бога? Выходит Эдем находился не на Земле? Тогда где? И куда была изгнана согрешившая пара? Что скажите дорогие братья и сёстры?

Больше
8 года 7 мес назад #122259 от сергей павлович корнеев
Библия указывает точное место Эдема...но никто не хочет его видеть...лентяи

Больше
8 года 7 мес назад #122260 от павел Соловьёв

Библия указывает точное место Эдема...но никто не хочет его видеть...лентяи


Если Эдем уважаемый, как обитель Бога и где не было места смерти, находился на Земле, в указанных Библией координатах ( правда реки Тигр и Ефрат нам известны, а остальные две?), то как думаете уважаемый, его Всемирный Потоп затопил, вместе с.... Богом, или как? Из Библии следует, что спаслась только семья праведного Ноя! И как думаете, сколько понадобилось времени этой семье, чтобы размножиться настолько, что бы заселить все материки, включая Евразию, Америку, Австралию, Африканский континент?

Больше
8 года 7 мес назад #122272 от сергей павлович корнеев
Библия указывает нам обо всем и точное место Эдема и точное место КОВЧЕГА ЗАВЕТА и точное место Ковчега Ноя и точное место дома где жил Христос в Назарете и точное место хлева где Родился Младенец в Вифлееме .....Темные силы залепили воском глаза и уши людей...поэтому Свет встретят лишь избранные Им

Больше
8 года 7 мес назад #122277 от павел Соловьёв

Библия указывает нам обо всем и точное место Эдема и точное место КОВЧЕГА ЗАВЕТА и точное место Ковчега Ноя и точное место дома где жил Христос в Назарете и точное место хлева где Родился Младенец в Вифлееме .....Темные силы залепили воском глаза и уши людей...поэтому Свет встретят лишь избранные Им


Это не ответ на поставленные мной вопросы уважаемый, а отписка!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122336 от Сергійко

...его Всемирный Потоп затопил, вместе с.... Богом, или как?


Подобно тому, как человек состоит из нетленной, преображенной, "тонкой" сущности и смертной, приземленной, "грубой" оболочки, таково и строение рая. Человек умирает, он лишается смертной оболочки, но остается его нетленная сущность, - его субстанциональное.

Рай никуда не исчез и существует поныне, - а вместе с ним и древо познания добра и зла и древо жизни, - но не существует больше его материализированной природы, в котором находились некоторое время прародители Адам и Ева в древности. Где именно он находился? Я думаю, что он находился на земном материке, который исчез давно, - скорее всего, на Гиперборее. Но это не так, уж, и важно знать... Важнее наследовать субстанциональный, нетленный, вечный рай после смерти.

Точно также можно сказать и об Иерусалиме, земле и небесах, которые также имеют преображенную субстанцию.

1 "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет..."

"25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам."
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122337 от сергей павлович корнеев
Не все верно твоя добрая душа Сергей Батькович здесь написала ..но пожалуй главное удалось указать и это главное -- слова Господа процетированные здесь " а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам."
Эти слова Господа еще раз подтверждают ранее выссказанную мною мысль что Иерусалим -- это абсолютное воплощение на земле Законов мироустройства идущих от Господа.И этот Закон бытия донесен до каждого из нас в отдельности через БЕРЕМЕННОСТЬ женщины..Весь мир ...все человечество == есть ДИТЕ у утробе Иерусалима- матери.Но задача Иерусалима не только выносить в себе свое ДИТЕ...но и главное ---ВОСПИТАТЬ всех нас.Об этом говорит Господь!Прислушайтесь к Нему!
Что касается Эдема -- это место абсолютно точно указано в Библии.Однако указание это надо находить с усердием а не как разжеванную пищу
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122338 от павел Соловьёв

...его Всемирный Потоп затопил, вместе с.... Богом, или как?


Подобно тому, как человек состоит из нетленной, преображенной, "тонкой" сущности и смертной, приземленной, "грубой" оболочки, таково и строение рая. Человек умирает, он лишается смертной оболочки, но остается его нетленная сущность, - его субстанциональное.

Рай никуда не исчез и существует поныне, - а вместе с ним и древо познания добра и зла и древо жизни, - но не существует больше его материализированной природы, в котором находились некоторое время прародители Адам и Ева в древности. Где именно он находился? Я думаю, что он находился на земном материке, который исчез давно, - скорее всего, на Гиперборее. Но это не так, уж, и важно знать... Важнее наследовать субстанциональный, нетленный, вечный рай после смерти.

Точно также можно сказать и об Иерусалиме, земле и небесах, которые также имеют преображенную субстанцию.

1 "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет..."

"25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам."


Возможно, что и в Гиперборее, а может и в Китеж граде, всё зависит от силы нашего воображения и способности к фантазированию...). Лично я смотрю на события в Эдеме, как на прекрасную притчу, повествующую о происхождении добра и зла в нашем тварном мире. И наивно думать о какой то субстанциональности райской обители, равно как и о том, то антропоморфный старец Бог, творец вселенной протяжённостью в сотни световых лет, ходил по саду в тени дерев! Такое представление о Боге было адекватно для мифологического сознания мудрецов, кочующих со своими стадами в 15-м веке до Р.Х. Точно так же сотворение Богом вселенной, Земли и всё что на ней, за 6 суток по еврейскому лунному календарю, вполне соответствовало в "научной" парадигме народа, ещё не ведавшего, что такое цивилизация и составляющего представление об окружающем мире, на основе "инструментария" своих органов чувств. Что касается Откровения, то на основе наиболее ранних фрагментов рукописей этой книги, учёными текстологами библеистами давно доказано, что у сего труда не один автор. В наиболее ранних фрагментах рукописи, нет ни слова о Христе, поскольку первичный автор был просто мессианским иудеем, пережившим катастрофу 70-го года и страстно ненавидевшим Рим, который он зашифровал в терминах Египта, Блудницы Вавилонской и Зверя из бездны. И жил лишь одной мечтой о гибели Римской Империи. И поскольку все попытки евреев силовым путём сбросить иго ненавистного Рима, оказывались жесточайшим образом подавлены, то он уповал разве что на вмешательство сил Свыше, в лучших традициях еврейской апокалиптики. Что же касается числа Зверя, то если слово ЛАТИНЯНИН записать ивритскими буквами, каждой из которых поставлено в соответствие определённое число и затем последние просуммировать, то как раз 666 и получится! К стати и слова Антрихрист в откровении НЕТ, а ассоциация Зверя из бездны с Антихристом, это всего лишь древняя христианская традиция и не более того. Само же слово Антихрист в Писании фигурирует только единожды во 2-м послании Иоанна, в контексте противника Христа и не более того. Что касается Римской Империи, то мечта автора Откровения сбылась во всей полноте, ибо Зап. Римская Империя прекратила своё существование в 7-м веке, под ударами варварских племён вандалов и готов, Рим был разрушен и разграблен, а последний император Ромул Августол бежал.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад #122434 от Сергійко

Возможно, что и в Гиперборее, а может и в Китеж граде, всё зависит от силы нашего воображения и способности к фантазированию...). Лично я смотрю на события в Эдеме, как на прекрасную притчу, повествующую о происхождении добра и зла в нашем тварном мире. И наивно думать о какой то субстанциональности райской обители, равно как и о том, то антропоморфный старец Бог, творец вселенной протяжённостью в сотни световых лет, ходил по саду в тени дерев!


Ну, Соловьев, меня лично это уже не удивляет, что веру людей в Божественное сотворение мира на протяжении шестиднева и существование рая Вы называете "наивной"... Ведь Вы сами утратили веру в что-либо сверхестественное (а, скорее всего, Вы её никогда не имели), поэтому Вам осталось только сознаться в том, что в никакого Бога Вы не верите, а слово о Христе для Вас - это, всего лишь, метафора, риторическое баловство. Почему бы Вам, рациональному мыслителю, не признаться в том, что Вы не верите в существование Высшего Разума, как такового? Если Вы такой крутой рационалист и можете объяснить абсолютно все без привлечения высших сил, то почему допускаете причастность трансцедетной сущности?

Такое представление о Боге было адекватно для мифологического сознания мудрецов, кочующих со своими стадами в 15-м веке до Р.Х. Точно так же сотворение Богом вселенной, Земли и всё что на ней, за 6 суток по еврейскому лунному календарю, вполне соответствовало в "научной" парадигме народа, ещё не ведавшего, что такое цивилизация и составляющего представление об окружающем мире, на основе "инструментария" своих органов чувств.


И, все-таки, иррациональное представление евреев о Боге принципиально отличается от языческого религиозно-философского органицизма... что и указывает на истинность библиейских Писаний.

И я знаю, откуда Ваше "рациональное представление" о Боге взялось... Это масонское представление о безымянном, абстрактном Боге-архитекторе, которое Вы почерпнули из источников западной пропаганды.
Значит Вы считаете, что развитие Вселенной в целом (включая биосферу Земли) двигалось по пути длительной самоорганизации без привлечения каких-либо необъяснимых высших сил? Тогда зачем Вам, вообще, говорить о Боге? Раз Вы такой мудрец, то Вам пора отказаться от Бога по принципу бритвы Оккама...

Что касается Откровения, то на основе наиболее ранних фрагментов рукописей этой книги, учёными текстологами библеистами давно доказано, что у сего труда не один автор. В наиболее ранних фрагментах рукописи, нет ни слова о Христе, поскольку первичный автор был просто мессианским иудеем, пережившим катастрофу 70-го года и страстно ненавидевшим Рим, который он зашифровал в терминах Египта, Блудницы Вавилонской и Зверя из бездны. И жил лишь одной мечтой о гибели Римской Империи. И поскольку все попытки евреев силовым путём сбросить иго ненавистного Рима, оказывались жесточайшим образом подавлены, то он уповал разве что на вмешательство сил Свыше, в лучших традициях еврейской апокалиптики.


Соловьев, конспиролог Вы наш неутомимый, Вы нелогичны в своих пояснениях...
Если следовать Вашей логике, то и Евангельскую весть об Иисусе Христе могли придумать с той же целью. А, может, и Христа Спасителья евреи придумали, чтобы им легче дышалось под римским игом. Разве нет?)

Больше
8 года 7 мес назад #122436 от павел Соловьёв

Возможно, что и в Гиперборее, а может и в Китеж граде, всё зависит от силы нашего воображения и способности к фантазированию...). Лично я смотрю на события в Эдеме, как на прекрасную притчу, повествующую о происхождении добра и зла в нашем тварном мире. И наивно думать о какой то субстанциональности райской обители, равно как и о том, то антропоморфный старец Бог, творец вселенной протяжённостью в сотни световых лет, ходил по саду в тени дерев!


Ну, Соловьев, меня лично это уже не удивляет, что веру людей в Божественное сотворение мира на протяжении шестиднева и существование рая Вы называете "наивной"... Ведь Вы сами утратили веру в что-либо сверхестественное (а, скорее всего, Вы её никогда не имели), поэтому Вам осталось только сознаться в том, что в никакого Бога Вы не верите, а слово о Христе для Вас - это, всего лишь, метафора, риторическое баловство. Почему бы Вам, рациональному мыслителю, не признаться в том, что Вы не верите в существование Высшего Разума, как такового? Если Вы такой крутой рационалист и можете объяснить абсолютно все без привлечения высших сил, то почему допускаете причастность трансцедетной сущности?

Такое представление о Боге было адекватно для мифологического сознания мудрецов, кочующих со своими стадами в 15-м веке до Р.Х. Точно так же сотворение Богом вселенной, Земли и всё что на ней, за 6 суток по еврейскому лунному календарю, вполне соответствовало в "научной" парадигме народа, ещё не ведавшего, что такое цивилизация и составляющего представление об окружающем мире, на основе "инструментария" своих органов чувств.


И, все-таки, иррациональное представление евреев о Боге принципиально отличается от языческого религиозно-философского органицизма... что и указывает на истинность библиейских Писаний.

И я знаю, откуда Ваше "рациональное представление" о Боге взялось... Это масонское представление о безымянном, абстрактном Боге-архитекторе, которое Вы почерпнули из источников западной пропаганды.
Значит Вы считаете, что развитие Вселенной в целом (включая биосферу Земли) двигалось по пути длительной самоорганизации без привлечения каких-либо необъяснимых высших сил? Тогда зачем Вам, вообще, говорить о Боге? Раз Вы такой мудрец, то Вам пора отказаться от Бога по принципу бритвы Оккама...

Что касается Откровения, то на основе наиболее ранних фрагментов рукописей этой книги, учёными текстологами библеистами давно доказано, что у сего труда не один автор. В наиболее ранних фрагментах рукописи, нет ни слова о Христе, поскольку первичный автор был просто мессианским иудеем, пережившим катастрофу 70-го года и страстно ненавидевшим Рим, который он зашифровал в терминах Египта, Блудницы Вавилонской и Зверя из бездны. И жил лишь одной мечтой о гибели Римской Империи. И поскольку все попытки евреев силовым путём сбросить иго ненавистного Рима, оказывались жесточайшим образом подавлены, то он уповал разве что на вмешательство сил Свыше, в лучших традициях еврейской апокалиптики.


Соловьев, конспиролог Вы наш неутомимый, Вы нелогичны в своих пояснениях...
Если следовать Вашей логике, то и Евангельскую весть об Иисусе Христе могли придумать с той же целью. А, может, и Христа Спасителья евреи придумали, чтобы им легче дышалось под римским игом. Разве нет?)


Откуда Вы взяли, что я Творцу всего сущего в творчестве отказываю?! Где, в Каком посте я теорию Дарвина, давно уже себя, дискредитировавшую, оправдывал?! Если Вы до сих пор с эволюционной теорией Дарвина воюете, то Вы понятия не имеете о научной парадигме 21-го века! Если же Вы меня вздумаете убеждать, что верите в то, что Бог сотворил вселенную, протяжённостью в сотни миллионов световых лет, Солнечную Систему, Землю и всё, что на ней за 6 календарных суток по еврейскому лунному календарю, то я Вам не поверю, а скажу что Вы лицемер фарисейского разлива и вере Вашей грош в базарный день! А то что Христа придумали Вы правы, поскольку автор сего Сам Спаситель Иисус Христос!!!

Модераторы: Тарас