Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 7 мес назад #123072 от Лёля

Достаточно того, что ответ есть в Библии


И где он?
Предоставьте цитату из Библии.
То, что вы предоставили цитаты насчет ВЗРОСЛЫХ детей, живущих своей жизнью и отвечающих сами за себя перед Богом -- это хорошо. Вас просят предоставить цитаты насчет маленьких детей, зависимых от родителей и живущих по воле родителей. Где эти цитаты?

Вы зачем процитировали стихи Иезекииля?

"Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
на горах жертвенного не ест,
к идолам дома Израилева не обращает глаз своих,
жены ближнего своего не оскверняет,
и человека не притесняет,
залога не берет, и насильно не отнимает,
хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
от [обиды] бедному удерживает руку свою,
роста и лихвы не берет,
исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, -
то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив." (Иез.18:14-17)


Разве не видно, что в стихах речь о ВЗРОСЛОМ МУЖЧИНЕ, которой живет свой собственной, отдельной от отца жизнью?

Я так думаю, что автор темы спрашивала о детях в семье родителей, о несовершеннолетних детях, --- а не о взрослых 20-30-40-50-летних людях, которые до смерти дети своим родителям.

"В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет." (Иер.31:29,30)

Тут речь о том же самом, что и у Иезекииля. То есть тоже -- речь о ВЗРОСЛЫХ детях своих родителей. Речь о вкушении греха -- на равных. Что папа кушает грех прелюбодеяния от своей жены. Что сын кушает грех преблюбодеяния от своей жены. Кто кушает -- тот за своё кушание и ответит. Сын (верный в своей семье своей жене) не будет отвечать за неверность отца в семье того. Каждый умрет за своё собственное беззаконие.

А где стихи про маленьких детей, которые живут в семье родителей и сами за себя, за свои действия не отвечают и по факту мы видим, что они несут на себе наказание за грехи родителей?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123073 от Александра


Вы зачем процитировали стихи Иезекииля?


Потому, что так посчитала нужным :)

Если других цитат в Библии, разьясняющих этот вопрос нет, - значит так было угодно воле Божьей.

Ну а если Вы собираете Библию дополнять собственными цитатами, - ну так это же ваше личное дело. Только причем здесь Божья Истина?
.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #123079 от Лёля

Потому, что так посчитала нужным :) Если других цитат в Библии, разьясняющих этот вопрос нет, - значит так было угодно воле Божьей. Ну а если Вы собираете Библию дополнять собственными цитатами, - ну так это же ваше личное дело. Только причем здесь Божья Истина?


Снова повторю: зачем всё это, вместо того, чтобы просто ответить, что у вас НЕТ ответа?

Зачем тогда вы исходите злобой и начали поносить собеседника? Кто вам сказал -- ЧТО я собираюсь делать и чего не собираюсь? Не Бог -- это точно.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123080 от Александра


Снова повторю: зачем всё это, вместо того, чтобы просто ответить, что у вас НЕТ ответа?

Зачем тогда вы исходите злобой и начали поносить собеседника? .


А я снова повторю - свой ЛИЧНЫЙ ответ давать и не собиралась.
Ответ есть в Библии! - я его процитировала

А в вопросе Натальи, возраст детей - НЕ УКАЗАН.
Поэтому не надо ничего за нее дописывать и додумывать! ОК?)

А насчет злобы... :)
Леля, я каждый раз с улыбкой смотрю на Ваши детские потуги учить, воспитывать и построить здесь всех по стойке смирно)) Какая там злоба? На детей - не обижаюсь и не злюсь... :)

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #123088 от Stanislav

А где стихи про маленьких детей, которые живут в семье родителей и сами за себя, за свои действия не отвечают и по факту мы видим, что они несут на себе наказание за грехи родителей?

То что вы видите - это одно, а то как вы интерпретируете эти события - это совсем другое. Кстати, Здравствуйте! Рад что вы вернулись. А то не осталось на сайте ни одного приличного еретика, представляете! Все разбежались! Бура переклинило в обратную сторону, в монахи подался, Соловьева сослали на "банановые плантации"… Нормальному инквизитору и работать-то не с кем, так чтобы по настоящему, с огоньком.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 7 мес назад #123092 от Лёля

А я снова повторю - свой ЛИЧНЫЙ ответ давать и не собиралась.

Вас кто-то просил о вашем личном безбожном ответе? И кто? :)

Например, лично я просила вас дать ответ из Библии.
У вас такого ответа не нашлось -- о чем можно было написать сразу же, просто и понятно, безо всех этих психов с вашей стороны.

Ответ есть в Библии! - я его процитировала

Ничего подобного. Вы процитировали стихи о ВЗРОСЛЫХ людях (которые дети своим родителям до смерти), а я вас просила процитировать стихи про детей (не взрослых).

А в вопросе Натальи, возраст детей - НЕ УКАЗАН.
Поэтому не надо ничего за нее дописывать и додумывать! ОК?)

:)
Тяжелый случай. :)
Проехали.

А насчет злобы... :)
Леля, я каждый раз с улыбкой смотрю на Ваши детские потуги учить, воспитывать и построить здесь всех по стойке смирно)) Какая там злоба? На детей - не обижаюсь и не злюсь...
:)


"Не устраивайте мне допросов"... :)
"Я отвечаю любым другим собеседникам, но только не вам..." :)
"вы собираетесь дополнить Библию своими цитатами -- это ваше личное дело".... :)

Наверное, только вы одна не понимаете, что своим таким поведением выдаёте себя с головой. Это просто ПСИХИ, И они из злобы, к сожалению. И подобное поведение -- действительно, поведение ребенка в песочнице.

По поводу вашей неадекватной реакции на человека, как на того, кто вас любимую учить собрался -- я уже ответила вам в другой теме --- ответ #123089
vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...era?start=970#123090

Больше
8 года 7 мес назад #123095 от Wanderer
Какая мирная обстановка)))))

Больше
8 года 7 мес назад #123096 от Лёля

То что вы видите - это одно, а то как вы интерпретируете эти события - это совсем другое. .


Давайте посмотрим на факты.
В Законе Бога есть Его слова о наказании (проклятии) за грехи. В перечне этих проклятий есть такое, что за грехи, за отступничество от Бога -- народ будет наказан голодом, да еще таким, что родители начнут есть своих детей.

Голодомор вспомнить?
Блокаду Ленинграда?
Это ведь слова Бога о наказании -- в действии.
Сколько детей умерло от голода -- только потому что голод был за грехи их родителей?

Написано так же, что один из видов наказания -- нападение врага и порабощение людей под власть захватчиков. Тут снова можно вспомнить Великую Отечественную. Это наказание было по вине младенцев или по вине взрослого населения СССР? Дети от этого наказания страдали? Они подпали под наказание, обрушившееся на страну по вине их родителей?

Это в масштабах страны был взят пример. А если в масштабах семьи? Вы думаете, что тут схема Божиего наказания родителей (вместе с детьми) -- иная?

А я думаю -- точно такая же.
Наказание за грехи родителей -- обрушится и на головы детей, за которых они отвечают перед Богом.

Больше
8 года 7 мес назад #123100 от Лёля

Какая мирная обстановка)))))


Ой, і не кажіть. :)

Вернёмся к теме.

"не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." (Исх.20:5,6)

"И как Я наблюдал за ними, искореняя и сокрушая, и разрушая и погубляя, и повреждая, так буду наблюдать за ними, созидая и насаждая, говорит Господь. В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет." (Иер.31:28-30)


Мою мысль я уже говорила: в стихах Иеремии речь идёт о ВЗРОСЛЫХ людях, которые дети своим родителям до смерти. Значит давайте делать вывод: Бог в Законе сказал ОБО ВСЕХ детях (и больших, и маленьких) -- а через Иеремию сказал только о больших. То есть закон о наказании детей за вину отцов -- отменён только для ВЗРОСЛЫХ "детей". Значит для маленьких он остаётся в силе?

Больше
8 года 7 мес назад #123101 от Wanderer
Некоторых тут послушаешь и задумаешься, а про ТОГО ли Светлого бога они говорят али от избытка ума попутали что-то? Интересное видео.Особенно для Лели.

Спасибо сказали: Анжелла, Александра

Модераторы: Тарас