Христианин в мирском собрании.

Больше
8 года 4 мес назад #126522 от Stanislav

Так талант - это и есть искра Божья в человеке.


Вполне возможно.
Только все зависит от того, на что человек употребит свой талант.
На - фальшивые банкноты рисовать, или высоко-художественные произведения.

Бога нельзя упрекнуть за талант данный человеку, независимо от того, как человек распорядился этим талантом. Даруя талант, Бог дарует человеку возможности творца, утверждая его богоподобие!

Больше
8 года 4 мес назад #126523 от Александра

Сколько этой меди звенящей и кимвалов звучащих в церквах, на телевидении, на христианских сайтах, сыплют цитатами по всякому поводу, а чаще без повода. И что ? Прибавляет это славы Богу???


Смотря КТО это делает, ЗАЧЕМ, как и когда.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126524 от Александра

Так талант - это и есть искра Божья в человеке.


Вполне возможно.
Только все зависит от того, на что человек употребит свой талант.
На - фальшивые банкноты рисовать, или высоко-художественные произведения.

Бога нельзя упрекнуть за талант данный человеку, независимо от того, как человек распорядился этим талантом. Даруя талант, Бог дарует человеку возможности творца, утверждая его богоподобие!


А кто-то упрекал за это Бога...?
Где и когда?

Речь о человеке вроде шла.
И о его выборе.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 мес назад #126525 от Stanislav

А кто-то упрекал за это Бога...?
Где и когда?

Речь о человеке вроде шла.
И о его выборе.

Ну коль к Богу у вас претензий нет, давайте про Фотия.
Что вас смущает? Репертуар? Манера исполнения? Что он сделал не так по вашему?

Больше
8 года 4 мес назад #126526 от Stanislav

Прокоментируйте мне вот эти стихи:
Да восхвалят Его небеса и земля, моря и все движущееся в них;
(Псалтирь 68:35)
Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
(Псалтирь 91:5)
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
(Псалтирь 18:2)


Попробую)

Все безмолвное творение Божье проповедует славу Божью!
И только человек, имея дар свободной воли и выбора, - может употребить свой талант для прославления Бога, а может использовать его по совершенно иному назначению. Например для прославления самого себя, или для богохульства, или для реализации своих похотей....Вот как так, к сожалению.

Да нет! Все проще.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Римлянам 1:20)
Слава Божья раскрывается также и через видение и слышание Его Творения!

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126528 от Александра

Прокоментируйте мне вот эти стихи:
Да восхвалят Его небеса и земля, моря и все движущееся в них;
(Псалтирь 68:35)
Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
(Псалтирь 91:5)
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
(Псалтирь 18:2)



Попробую)

Все безмолвное творение Божье проповедует славу Божью!
И только человек, имея дар свободной воли и выбора, - может употребить свой талант для прославления Бога, а может использовать его по совершенно иному назначению. Например для прославления самого себя, или для богохульства, или для реализации своих похотей....Вот как так, к сожалению.

Да нет! Все проще.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Римлянам 1:20)
Слава Божья раскрывается также и через видение и слышание Его Творения!


Ну да, - кто ж спорит с этим.
А какое отношение это имеет к заданной теме "Христианин в мирском собрании"...?

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126529 от Александра

А кто-то упрекал за это Бога...?
Где и когда?

Речь о человеке вроде шла.
И о его выборе.

Ну коль к Богу у вас претензий нет, давайте про Фотия.
Что вас смущает? Репертуар? Манера исполнения? Что он сделал не так по вашему?


Я уже вроде свое мнение озвучила. Оно в предыдущих постах.
Заодно обозначила, что это мое ЛИЧНОЕ восприятие и мнение, и я его никому не навязываю. Вы имеете другое мнение, - ну так и слава Богу. Ничего против не имею, - Вы, как и любой другой человек, и я в том числе, - имеем право воспринимать и относится к происходящему так, как подсказывает нам наше внутреннее восприятие, и внутренний мир! Чего ж спорить то..? - если эти восприятия и мнения не совпадают...?

У меня лично, нет на это никакого желания. А Вы, судя по тону, настроены категорически. Поэтому по второму кругу можем говорить только в доброжелательном тоне, или вообще никак. Вот как-то так.) :)

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 мес назад #126530 от Stanislav

Ну да, - кто ж спорит с этим.
А какое отношение это имеет к заданной теме "Христианин в мирском собрании"...?

Самое прямое! О Боге нашем судят не по тому, что мы верущие говорим или провозглашаем, а по тому, кто мы есть как люди, как личности. Если в монахи идут сирые и убогие, тщедушные и бездарные - это одно. А если талантливые и могущие быть успешными даже по мирским меркам, то это совсем другое.

Больше
8 года 4 мес назад #126531 от Stanislav

Я уже вроде свое мнение озвучила. Оно в предыдущих постах.
Заодно обозначила, что это мое ЛИЧНОЕ восприятие и мнение, и я его никому не навязываю. Вы имеете другое мнение, - ну так и слава Богу. Ничего против не имею, - Вы, как и любой другой человек, и я в том числе, - имеем право воспринимать и относится к происходящему так, как подсказывает нам наше внутреннее восприятие, и внутренний мир! Чего ж спорить то..? - если эти восприятия и мнения не совпадают...?

У меня лично, нет на это никакого желания. А Вы, судя по тону, настроены категорически. Поэтому по второму кругу можем говорить только в доброжелательном тоне, или вообще никак. Вот как-то так.) :)

Все ясно! Аргументы кончились и вы пускаете в ход всякие женские штучки…
К стати! С вами я доброжелателен как никогда. Остатки новогоднего настроения.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126532 от Александра

Ну да, - кто ж спорит с этим.
А какое отношение это имеет к заданной теме "Христианин в мирском собрании"...?

Самое прямое! О Боге нашем судят не по тому, что мы верущие говорим или провозглашаем, а по тому, кто мы есть как люди, как личности. Если в монахи идут сирые и убогие, тщедушные и бездарные - это одно. А если талантливые и могущие быть успешными даже по мирским меркам, то это совсем другое.


Это Ваше мнение.
А у меня - оно ДРУГОЕ.
Редкий голос и талант - только на какое-то время удивит и развлечет мир, не оставив кроме яркого развлечения, больше ничего.Потому как и не было ничего ДУХОВНОГО в этом выступлении, - ни глубокого размышления о Боге, ни призыва к этому размышлению тех, кто его слушал.

Через какое-то время его, как и многих других забудут, - и сменят на другие голоса и таланты. А шоу, непременно продолжится...

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас