Объединяться

Больше
7 года 11 мес назад #134003 от андрей михайлович ритм
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришёл разделить человека с отцем, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10:34-38).

Моя ситуация: живу с родителями, они когда слышат что я говорю про Писание,
начинают искажать истину, думая что всё должно делаться по взмаху волшебной палочки.
Но писания я понимаю по ДУХУ, потому что БОГ по милости своей дал всем нам этот Дар.
Ещё осложняет то, что семья из другой конфессии. Может у кого были похожие ситуации?
давайте обсудим может найдём выход.
Я не хочу отрекаться из-за семьи, ведь Иисус есть путь истина и жизнь Аминь!

Больше
7 года 11 мес назад #134016 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришёл разделить человека с отцем, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его.

Пришел разделить но для того чтобы объединить (на более глубоком широком и крепком уровне) как шаг назад бывает для разбега вперед + принцип маятника

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134018 от андрей михайлович ритм
Вы пока просто не представляете себе, какой Иисус меч принёс в этот мир . В прямом смысле.
Поэтому я и боюсь, Гнева БОГА Живаго Аминь.
Иисус так и говорил не мир принёс Я, но меч!!! А что мечём делают? Вы и сами понимаете.
Но пока мы ещё под БОЖЬЕЙ Благодатью Аминь. Спасаемся по вере, в Сына БОЖЬЕГО Иисуса Христа. Ну а дальше, вы и сами знаете, по Духу.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 11 мес назад #134025 от alexey
alexey ответил в теме Объединяться

Но писания я понимаю по ДУХУ, потому что БОГ по милости своей дал всем нам этот Дар.

Как видим что не всем раз есть не понимание,отвержение написанного или искажение, превозношение, может быть даже скрытая корысть.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134039 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Меч Слова Божия разделяет до составов и мозгов (не повреждая) а может и обрезание сделать (безболезненно как скальпелем) ибо Всемогущ (а после операции разрез сшивают)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 11 мес назад #134055 от alexey
alexey ответил в теме Объединяться

Прежде всего Он Любовь и милосердие а уж потом для непокорных меч карающий.

Модераторы: Тарас