Что значит испытывать духов ?

Больше
7 года 10 мес назад #136134 от Александр С.

[quote="Александр С." post=136102 А то что рукописи на арамейском якобы злонамеренно уничтожались, откуда Вы это взяли, слышу впервые...


Многие мировые исследователи текстов НЗ задавались этим вопросом : почему, со второго века, есть тысячи новозаветных текстов на греческом языке, в которых много подтирок, добавок ?
НО нет на арамейском, хотя кумранские Библейские свитки, найденные сравнительно недавно, написаны на арамейском.
Все ученики Христа были умнее нас с вами.
"Рыбаки", - это знающие море учений, Священные Писания, и вылавливающие оттуда
"Рыбу" = Истину = Духовную Суть= Правду Божию.
Тоже, в первый раз слышите, что Рыба, - символ Христа, символ Истины ?
И что вся Библия - в Притчах. Мр.4,13; Ос.12,10.[/quote]

Так брат, кумраниты, эти аскеты фарисейского толка, писали исключительно для своего круга верующих, исключительного замкнутого и закрытого! Весть же о распятом и воскресшем Сыне Божием, обещанном пророками Мессии, не для малого кружка сектантов, какими были кумраниты, а для всех Весть Благая, Радостная и должна быть написана на языке, международного общения того времени!
Спасибо сказали: андрей юрьевич морос

Больше
7 года 10 мес назад #136135 от alexey

Конкретно.

Не втягивайте меня в свои разборки, хотите примеры пишите в личку.

Больше
7 года 8 мес назад #139168 от alexey

Если соблюдаете закон.
То должно ходить в скинию собрания к священнику,и приносить жертву за грех.
Подумайте. Пишу для всех.

И не только, исполнять всё что связано с законом ибо

Проклят всякий человек, кто не исполнит всех слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:26)

Больше
7 года 8 мес назад #139294 от Евгений Иванович Шолох

Если соблюдаете закон.
То должно ходить в скинию собрания к священнику,и приносить жертву за грех.
Подумайте. Пишу для всех.

И не только, исполнять всё что связано с законом ибо

Проклят всякий человек, кто не исполнит всех слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:26)


Должно, в Духе Истины, в себе носить Скинию = Храм Божий, где Первосвященник Христос.
Приносить Ему Жертвы Правды в исполнении.
Исполнять всё, но не в ветхой букве, а в Духе Животворящем, как Новый Завет с Богом, от Бытия.
Иоан.6,63; 2Кор.3.
Закон Духовен, Свят, Праведен и Добр. Рим.7

Больше
7 года 8 мес назад #139295 от Александр С.
Что значит исПЫТАВАТЬ духов брат? Да очень просто, методом инквизиции, но не земной а духовной, их на духовную дыбу подвешивать, истину духовными клещами, тем не менее раскаленными извлекать, ПЫТАТЬ одним словом, ну а как иначе то)?

Больше
7 года 8 мес назад #139298 от Stanislav

Что значит исПЫТАВАТЬ духов брат? Да очень просто, методом инквизиции, но не земной а духовной, их на духовную дыбу подвешивать, истину духовными клещами, тем не менее раскаленными извлекать, ПЫТАТЬ одним словом, ну а как иначе то)?

Молодец брат! Я вот чувствовал в тебе родственную душу. Все правильно говоришь. Но прежде чем пытать духов, тебе надо на плоти потренироваться. Так что добро пожаловать в наши ряды!

Больше
7 года 8 мес назад #139302 от Александр С.

Что значит исПЫТАВАТЬ духов брат? Да очень просто, методом инквизиции, но не земной а духовной, их на духовную дыбу подвешивать, истину духовными клещами, тем не менее раскаленными извлекать, ПЫТАТЬ одним словом, ну а как иначе то)?

Молодец брат! Я вот чувствовал в тебе родственную душу. Все правильно говоришь. Но прежде чем пытать духов, тебе надо на плоти потренироваться. Так что добро пожаловать в наши ряды!


Не...е брат! Дело в том, что в Писании об исПЫТАНИИ ДУХОВ слово есть, а вот насчёт исПЫТАНИЯ ПЛОТИ нет, так что я не рискну с Вашей братии примкнуть, да бы под осуждение Господа Бога не попасть)!

Больше
7 года 8 мес назад #139308 от Stanislav

Не...е брат! Дело в том, что в Писании об исПЫТАНИИ ДУХОВ слово есть, а вот насчёт исПЫТАНИЯ ПЛОТИ нет, так что я не рискну с Вашей братии примкнуть

Ну как же нет?
1-е Коринфянам 5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Больше
7 года 8 мес назад #139315 от Сергійко
испытывать духов может только тот, кто исполнен силы Духа Святого... просто сказанными словами духа нельзя испытать, - проницать глубины духовные можна только духом
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад #139321 от Александр С.

Не...е брат! Дело в том, что в Писании об исПЫТАНИИ ДУХОВ слово есть, а вот насчёт исПЫТАНИЯ ПЛОТИ нет, так что я не рискну с Вашей братии примкнуть

Ну как же нет?
1-е Коринфянам 5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.


Всё верно, вот когда с телом расстанусь и духом стану, ужо за духов своих супротивников, Христа противников, возьмусь с Ангело Архангельской помощью, предам их сатане, дабы духи эти, и про Ваш случаем не забуду, были бы приведены к покаянию и спасены в день Господа нашего)!!!

Модераторы: Тарас