Что подразумевал Иисус под лоном Авраамовым?

Больше
7 года 10 мес назад #136019 от Александр С.
"И вот умер нищий и ангелы отнесли его на небо, на почётное место рядом с Авраамом. Умер и богач, похоронили его. И в аду, в страшных мучениях подняв глаза, он увидел вдали Авраама и рядом с ним Лазаря" (Лк. 16, 23).
Если бы Лазарь был бы воскрешён и телесно отнесён ангелами на лоно Авраамово, то и богач бы то же был бы телесно взят бесами и ввержен в ад! Но сказано, что богач был похоронен. А отсюда следует, что тело его покоилось в земле, а вот душа была после смерти ввержена в ад! А отсюда следует вывод, что и тело Лазаря то же было похоронено, но вот душа его упокоилась на лоне Авраамовом! В таком случае, что подразумевал Иисус под лоном Авраамовым, рай? Выходит что так.

Больше
7 года 10 мес назад #136035 от Полиграф
Как Вы думаете, история про богача и Лазаря - это притча?

Больше
7 года 10 мес назад #136036 от андрей михайлович ритм

Как Вы думаете, история про богача и Лазаря - это притча?


И да,и нет,читайте и исследуйте полностью.
я знаю Ваш ответ, поэтому Все Ответы найдёте в Писании.
А если сомневаетесь: "то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят."

Больше
7 года 10 мес назад #136037 от Полиграф
В который раз задаюсь вопросом Монтескье: почему тот, кому нечего сказать, не молчит? :huh:

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136039 от андрей михайлович ритм

В который раз задаюсь вопросом Монтескье: почему тот, кому нечего сказать, не молчит? :huh:


Потому что Я Тупица, Валенок :whistle: .
Все Ответы У, БОГА! Аминь!!!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 10 мес назад #136040 от Полиграф

Все Ответы У, БОГА!

Если так, то зачем Вы отвечаете? Вы же не Бог, верно? ;)

Больше
7 года 10 мес назад #136041 от андрей михайлович ритм

Все Ответы У, БОГА!

Если так, то зачем Вы отвечаете? Вы же не Бог, верно? ;)

я не БОГ! я всего лишь творение!
БОГ Един! Святый и Праведный!Аминь!!!

Больше
7 года 10 мес назад #136044 от Александр С.

Как Вы думаете, история про богача и Лазаря - это притча?


Дело в следующем брат Полиграф... Я читал мнения разных комментаторов на этот эпизод от Мк., так довольно популярная точка зрения состоит в том, что этот эпизод, не притча, а рассказ Иисуса. Дело в том, что НИ В ОДНОЙ ПРИТЧЕ ИИСУСА нет имён собственных, в данном, причём единственном случае, Иисус повествует о Лазаре, которого скорее всего знал лично, как и судьбу его. Что же касается богача, то это образ типический, собирательный, характерный для "олигархата" того времени.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136076 от Юрий Филип
Александр С. пишет.

В таком случае, что подразумевал Иисус под лоном Авраамовым, рай? Выходит что так.

Мы должны следовать не собственным представлениям о иудейской основе верования, а держаться той истине,которая уже открыта Богом Своему народу.
Шеол-это подземный мир мертвых,он делиться на два уровня,низший и верхний.Под"лоном Авраамовым" подразумевается место усопших душ праведников,нижняя часть Шеола для душ грешников. Лоно это не небо!

Авраам является отцом всех верующих,поэтому все души верующих спят сном безмятежным,это место охраняется Богом посредством Ангелов Его.Все они пробудятся от сна и воскреснут в новых(преображенных) телах из мертвых, в День Господнего пришествия.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 10 мес назад #136090 от Александр С.

Александр С. пишет.

В таком случае, что подразумевал Иисус под лоном Авраамовым, рай? Выходит что так.

Мы должны следовать не собственным представлениям о иудейской основе верования, а держаться той истине,которая уже открыта Богом Своему народу.
Шеол-это подземный мир мертвых,он делиться на два уровня,низший и верхний.Под"лоном Авраамовым" подразумевается место усопших душ праведников,нижняя часть Шеола для душ грешников. Лоно это не небо!

Авраам является отцом всех верующих,поэтому все души верующих спят сном безмятежным,это место охраняется Богом посредством Ангелов Его.Все они пробудятся от сна и воскреснут в новых(преображенных) телах из мертвых, в День Господнего пришествия.


Ну что касается Шеола, то это знание дано ветхозаветному Израилю... Мы же читает Новый Завет, Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, где сказано, что богач не в Шеол некий угодил, а оказался в АДУ! Именно так, причём во всех переводах на русский! А Вы то что сами думаете о собственной смерти? Что заснёте сном безмятежным, а проснётесь, в теле преображённом в РАЮ, на Новой Земле и под Небом новым)?

Модераторы: Тарас