Обясните значение слов

Больше
7 года 7 мес назад #141490 от Серж

Дело в том что я очень стеснителен


Стеснительный пророк? - как мило!

А чей он пророк и кто его послал?

Например все пророчества от Бога которые касаются нас все собраны и записаны в слове Бога Библии и там четко и ясно сказано:

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

Так, что вы сначала выясните от чего имени этот пророк говорит, а затем и значения слов выясняйте, но лично я бы советовал на прямую обращаться к пророчествам Бога которые он дал нам через свое слово - Библию!

Больше
7 года 7 мес назад #141491 от Серж

Я полностю уверен что он от Бога и это было двно уже я его уже может и не увижу, а суть не меняется если написано "ты предстанешь пред моим имям тут на земле"?


Как он мог быть от Бога? Все пророки и пророчества которые даны сегодня нам содержаться в Библии - это раз и второе как можно предстать перед именем? Вас ввели в заблуждение!

Больше
7 года 7 мес назад #141508 от Александр С.

Я полностю уверен что он от Бога и это было двно уже я его уже может и не увижу, а суть не меняется если написано "ты предстанешь пред моим имям тут на земле"?


Как он мог быть от Бога? Все пророки и пророчества которые даны сегодня нам содержаться в Библии - это раз и второе как можно предстать перед именем? Вас ввели в заблуждение!


А вообще Вы понимаете дорогой брат Серж, что надлежит подразумевать под загадочным для меня словечком "ИМЯМ")?

Больше
7 года 7 мес назад #141519 от Серж

Я полностю уверен что он от Бога и это было двно уже я его уже может и не увижу, а суть не меняется если написано "ты предстанешь пред моим имям тут на земле"?


Как он мог быть от Бога? Все пророки и пророчества которые даны сегодня нам содержаться в Библии - это раз и второе как можно предстать перед именем? Вас ввели в заблуждение!


А вообще Вы понимаете дорогой брат Серж, что надлежит подразумевать под загадочным для меня словечком "ИМЯМ")?


Подразумевать, что пророк имел ввиду, вы или, что я должен под ним понимать?

Для меня например тут тайны нет:

Формы слова Грамматический разбор (грамматика)
имя имя существительное, именительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
ими имя существительное, родительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имя существительное, именительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
име имя существительное, дательный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имя существительное, предложный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имю имя существительное, винительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имей имя существительное, творительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имею имя существительное, форма на -ею, творительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имь имя существительное, родительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имя существительное, винительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имям имя существительное, дательный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имями имя существительное, творительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имях имя существительное, предложный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое!

Но если пророк не понятно от кого и говорит, не понятно, что то какая разница?

Больше
7 года 7 мес назад #141549 от Александр С.

Я полностю уверен что он от Бога и это было двно уже я его уже может и не увижу, а суть не меняется если написано "ты предстанешь пред моим имям тут на земле"?


Как он мог быть от Бога? Все пророки и пророчества которые даны сегодня нам содержаться в Библии - это раз и второе как можно предстать перед именем? Вас ввели в заблуждение!


А вообще Вы понимаете дорогой брат Серж, что надлежит подразумевать под загадочным для меня словечком "ИМЯМ")?


Подразумевать, что пророк имел ввиду, вы или, что я должен под ним понимать?

Для меня например тут тайны нет:

Формы слова Грамматический разбор (грамматика)
имя имя существительное, именительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
ими имя существительное, родительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имя существительное, именительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
име имя существительное, дательный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имя существительное, предложный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имю имя существительное, винительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имей имя существительное, творительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имею имя существительное, форма на -ею, творительный падеж, единственное число, имя, женский род, одушевлённое
имь имя существительное, родительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имя существительное, винительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имям имя существительное, дательный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имями имя существительное, творительный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое
имях имя существительное, предложный падеж, множественное число, имя, женский род, одушевлённое!

Но если пророк не понятно от кого и говорит, не понятно, что то какая разница?


Ну спа...асибо дорогой брат за столь обстоятельный ответ и в поисковик лазить не надо),

Больше
7 года 7 мес назад #141551 от Poytr

Добрый вечер ,эти слова не Библии их мне сказал пророк, вы можете обяснить что они значат?

пророк ли он?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
(1Кор.6:3)

Больше
7 года 7 мес назад #141552 от Олег
Тоесть сосуд такой человек через кого говорит Бог

Больше
7 года 7 мес назад #141553 от Poytr
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откровение 20:12,13)

Больше
7 года 7 мес назад #141556 от Александр С.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откровение 20:12,13)


Когда умрёте дрогой брат, а настоящий христианин бояться смерти не должен, ибо для него это всего лишь переход в жизнь вечную, то за гробом Вам Господь все тайны и раскроет, ни одну не утаит!

Модераторы: Тарас