Вопрос про игру?

Больше
7 года 5 мес назад #144783 от Макс
Макс создал тему: Вопрос про игру?
Привет, скажи пожалуйста я играю в игру она вся такая сказочная, и мне очень нравится, я расслабляюсь но там есть чудища как то слышал что мол таким образом ты контактируешь с духовной силой...и например есть жрица у нее я беру задания....И мол тоже контактирую с тем кто по игре служит другому Богу. Или это все перебор????

Больше
7 года 5 мес назад #144784 от Stanislavv
Stanislavv ответил в теме Вопрос про игру?
Мир вам. Играя в игру вы видите лишь пиксели на экране, которые на мгновение загораются и тут же потухают. И никакой "духовной силы" эти мимолетные изображения не несут. Но благодаря мастерству и искусству целого ряда специалистов в компьютерной графике, благодаря широким технических возможностям компьютерного оборудования эти изображения, плоды фантазии людей, обретают выразительную и правдоподобную форму, текстуру и динамику создавая для увлекающегося игрой человека определенный обман. И этот обман, компьютерная игра, во многих смыслах становится для человека искушением граничащим и где-то пересекающим грех идолопоклонства. Ведь некоторые играющие люди в определенном смысле обретают в играх новые ценности - они ценят "силу", "возможности", "способности" определенных персонажей. И в определенном смысле, эти персонажи, т.е. исключительно плоды фантазии других людей, становятся для человека идолами. А на самом деле, то что изображено в играх - это ничто, мимолетное дуновение фотонов с дисплеев различных устройств. "Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения" - апостол Павел
Кроме того, в большинстве игр сюжеты подразумевают убийства, драки, разжигают ненависть в человеке, агрессию, т.е. те чувства, которые не должны присутствовать у христиан. И мы знаем слова ап. Павла - "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона"
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 5 мес назад #144785 от Макс
Макс ответил в теме Вопрос про игру?

Мир вам. Играя в игру вы видите лишь пиксели на экране, которые на мгновение загораются и тут же потухают. И никакой "духовной силы" эти мимолетные изображения не несут. Но благодаря мастерству и искусству целого ряда специалистов в компьютерной графике, благодаря широким технических возможностям компьютерного оборудования эти изображения, плоды фантазии людей, обретают выразительную и правдоподобную форму, текстуру и динамику создавая для увлекающегося игрой человека определенный обман. И этот обман, компьютерная игра, во многих смыслах становится для человека искушением граничащим и где-то пересекающим грех идолопоклонства. Ведь некоторые играющие люди в определенном смысле обретают в играх новые ценности - они ценят "силу", "возможности", "способности" определенных персонажей. И в определенном смысле, эти персонажи, т.е. исключительно плоды фантазии других людей, становятся для человека идолами. А на самом деле, то что изображено в играх - это ничто, мимолетное дуновение фотонов с дисплеев различных устройств. "Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения" - апостол Павел
Кроме того, в большинстве игр сюжеты подразумевают убийства, драки, разжигают ненависть в человеке, агрессию, т.е. те чувства, которые не должны присутствовать у христиан. И мы знаем слова ап. Павла - "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона"

А чем идолослужение? И я же не курю не пью молодой ну что мне еще делать??? Получаетс что ничего нет что меня радует как же радоватся то если ничего нельзя выходит что мне нравится, ну ладно пить курить понятно но остальное? путешествия? лучше в церковь сходи ...игры? духовны....работа за пк? пк -зло и весь мирской бизнес тоже....как так вообще? мне очень трудно смирится таким и я понимю что мы Бога любим не за что то...должны покрайней мере но как я полюблю Того что ограничвает во всех моих радостях??? 10 заповедей согласен но все остальное....за каждой мыслью бес ...везде духи слишком сложно...

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144786 от Stanislavv
Stanislavv ответил в теме Вопрос про игру?
Марк, не нужно опечаливаться от слов сказанных нам в Библии. Ведь Господь приготовил очень большую награду для тех, кто верит в Его Сына Господа Иисуса Христа, кто совершает все поступки с верой и по любви к Господу и ближнему, кто обойдет стороной все творящиеся в мире соблазны и после смерти тела человека на земле обретет спасение души... И Слово Господа неизменно и Его обещания верны и истинны. И человек исполнивший все обретает вечную жизнь... Жизнь, которая никогда не прервется... Непрерывная, вечная...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Stanislavv. Причина: уточнение
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас