Ситуация с руководством.

Больше
7 года 4 мес назад #145530 от Геннадий Васильевич

Церковь - общение в Господе.

? А Вы согласитесь с такой формулировкой:
Церковь - это цельные, зрелые, избежавшие порчи ягоды, срезанные Виноградарем для своего вина.
или с такой:
Церковь, это малая отара непорочных белых овец, которую Пастух отобрал для себя.
Или с такой:
Церковь - невеста, не замаравшая одежды свои и сохранившая невинность свою, которую оберегал Жених для пребывания в покое своём.
Или с такой:
Церковь - это сердца человеческие, отторгнувшие грех и тьму, но избравшие послушание Закону и свет, которые Отец отобрал для общения в вечности.

Больше
7 года 4 мес назад #145535 от Олег Викторович Журкин

Церковь - общение в Господе.

? А Вы согласитесь с такой формулировкой:
Церковь - это цельные, зрелые, избежавшие порчи ягоды, срезанные Виноградарем для своего вина.
или с такой:
Церковь, это малая отара непорочных белых овец, которую Пастух отобрал для себя.
Или с такой:
Церковь - невеста, не замаравшая одежды свои и сохранившая невинность свою, которую оберегал Жених для пребывания в покое своём.
Или с такой:
Церковь - это сердца человеческие, отторгнувшие грех и тьму, но избравшие послушание Закону и свет, которые Отец отобрал для общения в вечности.


Это хорошие формулировки небесной церкви. Все усилия, чтобы достигнуть этого спасения. Без Иисуса у нас не было бы шансов.

Больше
7 года 4 мес назад #145537 от Геннадий Васильевич

Без Иисуса у нас не было бы шансов.

Согласен, но об Иисусе надо говорить особо.

Больше
7 года 4 мес назад #145550 от Александр С.

Без Иисуса у нас не было бы шансов.

Согласен, но об Иисусе надо говорить особо.


Вы дорогой друг надо полагать знаете, что есть сие Небесная Церковь? Коли так, нельзя ли несколько слов сказать на эту тему, а то спроси меня, я бы так сразу наверное не знал бы, что и сказать...).

Больше
7 года 4 мес назад #145554 от Олег Викторович Журкин
Это все, кто достигли спасения, однако, ещё не явились во славе.

Больше
7 года 4 мес назад #145555 от Александр С.

Это все, кто достигли спасения, однако, ещё не явились во славе.


А кто именно? Есть у Вас дорогой друг о таковых сведения)?

Больше
7 года 4 мес назад #145556 от Геннадий Васильевич

Вы дорогой друг надо полагать знаете, что есть сие Небесная Церковь? Коли так, нельзя ли несколько слов сказать на эту тему, а то спроси меня, я бы так сразу наверное не знал бы, что и сказать...).

Это от того, что не довелось Вам слепить в своей голове целостное мировоззрение.

Больше
7 года 4 мес назад #145557 от Геннадий Васильевич

Это все, кто достигли спасения, однако, ещё не явились во славе.

Я бы написал не

...все, кто достигли спасения,...

, а
...все, кто удостоены спасения,...

Больше
7 года 4 мес назад #145560 от Александр С.

Это все, кто достигли спасения, однако, ещё не явились во славе.

Я бы написал не

...все, кто достигли спасения,...

, а
...все, кто удостоены спасения,...


Спаслись, значит убежали, избежали чего то страшного, какой то то непоправимой беды, не так ли...? От чего спаслись, дорогой брат?

Больше
7 года 4 мес назад #145563 от Геннадий Васильевич

Спаслись, значит убежали, избежали чего то страшного, какой то то непоправимой беды, не так ли...? ...

Спаслись,- значит спасли себя сами.

Модераторы: Тарас