Мысли о иерархии 3.

Больше
7 года 4 мес назад #145486 от Олег Викторович Журкин
Иерархия в церкви не от Бога . Часть 3.

Друзья, эта тема только для воцерковленных христиан.!
Тема обширна и требует детальной доказательной базы, т к идёт в прямой конфронтации с учениями в деноминациях - или ,как мы их называем "церквях - организациях". Которые систематизируются людьми и их разумными программами. Тогда как истинная природа церкви - органическая, управляемая и вдохновляемая Духом Бога. Тем не менее множество людей рождённых от Духа томятся в таких церквях- организациях, видя искусственность и не находя своего призвания. Многие остановившись в развитии разочаровались, потеряли вдохновение и надежду быть частью славного общества. Нас приучили к мысли , что образ церкви из Писания недостижим, и постепенно научили видеть общину Нового Завета такой , как наша община или даже денаминация... Мы научились видеть Славу Бога там, где её нет . Нам объяснили, что угождая руководству общины, мы угождаем Богу. Нас учили служить Богу без Бога.. Придумали много занятий и программ, чтобы каждый нашёл себе место по ДУШЕ, чтобы каждый был "полезен". Нас научили яростно защищать свои доктрины и мнения своих общин - мы кремень!. И во главе всей этой четкой системы главное - учение об иерархии.! Это главный религиозный дух, остальные страхуют и усиливают, развивают и помогают., поэтому Господь выступает против этого лжеучения очень настойчиво и я подчиняюсь Ему в этом водительстве, хотя не без труда.. Он желает предупреждать своих детей и дать им время уразуметь то, что пока им сложно! Он ждёт пока, говорит опять и снова, разными словами и образами, но времени осталось очень мало. Затем Господь будет судить свой народ. Как это так ? - возмущённо скажете вы мне. Но , это так друзья. "Ибо время начаться суду с Дома Божьего".. (1 Петра 4:17), а дом Его мы..
"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы" (1 Кор.11:31).

Итак, очень легко проверить , что в общине созидает Бог, а что человек. Если отменить иерархию и все искусственные правила и авторитеты, останется что то настоящее.. Многие сразу уйдут-большая часть невозрожденных и плотских людей спокойно пойдёт заниматься своими делами, да их и не нужно их останавливать! Они были заинтересованы не Богом, а организацией. Но другие все равно продолжат свой путь! Они будут жаждать общения, дорожить им. И тогда останется то, что производит Бог! Без правил и долга, по влечению сердца. Вот где начинается собрание святых . Там нет иерархии, она не нужна. Здесь итак понятно кто больший! Кто похож на Иисуса, кто больше любит - тот и больший )) здесь уже не обманешь словами. Иерархия нужна для слаженной работы религиозной системы без Духа Божьего. Иначе сразу станет очевидным факт отсутствия водительства Духа в собрании.. А это недопустимо. Шоу маст гоу он!- как говорится. Слишком многое поставлено на карту. Репутация, многие последователи, деньги, святые бизнесы, планы на будущее, карьера в конце концов.. Остановиться этой машине сложно. Но не к этому ли призвал нас Христос? Не дал ли он нам заповедь любить его более всего, включая и своей души? Не предупредил ли Он , что можно приобрести весь мир, а душе своей повредить??

Хорошо! Но многие не хотят подробно вдаваться в этот вопрос, наивно полагая, что это не их дело. Это не так! Внимание!
Мы будем нести ответственность за наше отношение к тому , что мы слышим, и за то во что мы верим! А также за то, чему мы позволяем быть в собрании. Почему?? Потому что Иисус предупреждал нас об этом . Более того , Он послал нам Духа Истины! Который призван наставлять нас , напоминая учение Христа, и он обличает нас в грехе(!!) -т е во лжи.! Понимаете ли , что мы без ответа предстанем пред Христа?
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2 Ин.1:9)..
А чему же учил Иисус? Он учил , что Его царство не от мира сего. А какое в этом мире? Иерархичное. "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;" (Мф.20:25)"но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;" (Мф.20:26)"и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;" (Мф.20:27) .
Также Господь настоятельно заповедал никого не называть Отцом или пастырем кроме Бога., чтобы не обмануться ! Он предупредил , что будут лжеучителя и лжеапостолы. Он предупредил, что , если человек не оставит всего, он не сможет быть даже учеником Христа , я уж не говорю о том, чтобы он сам мог кого то научить истине... Господь предупреждал о лицемерии религиозных систем и их лидеров.. О том что они умеют хитро чтить Бога языком, а не сердцем!. Сегодня ничего не изменилось)).

В ветхие же времена, Господь предупреждал через пророков, что Он всегда стремился Сам управлять своим народом! Сам! Никаких царей не было у Израиля. Но они отвергли личное правление Христа и просили царя.. Почему? Потому что как у всех- привычная модель мира- князья народа.. Ещё попытка переложить ответственность на лидера, на царя- пусть он входит перед нами и выходит!. Ведет войны господни.. Но Господь воспринял это как личное отвержение. 1царств 8 глава. Также и сегодня церковь! Ищет себе лидеров - царей. Возвышает их, не следуя учению Христа. Делая плоть своею опорою. "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иер.17:5)

Итак все понесут свою меру ответственности . Лидеры за то, что подавляли истину и учение Христово преданиями своей деноминации , принимали почтение и уважение, предназначенное Христу.. Прихожане за молчание и пассивность - хотя Господь сказал , что дал нам власть- "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Мф.18:18) За доверие человеку в ущерб Господу. А это уже идолопоклон ство. Друзья! Очень много ответственности на самом обществе ! Если бы вы решительнее выступали против потворства плоти, против нарушения учения Христова, многие бы жизни пасторов были сохранены, был бы вовремя остановлен грех и разврат. Но мы выбирали личный комфорт и принцип невмешательства... Это лукавство братья и сестры, и вы будете иметь отчёт за это бездействие. Так как устранились от ответственности , которой были наделены. Господь учил нас идти узким путём! Он дал нам все для жизни и благочестия. Поэтому Ему есть , что спросить с нас. " ..От всякого кому дано много, много и потребуется ..."Лука 12:48 Истинный Учитель, Господь стал слугой...Ученик не больше учителя своего. Юля Беляева.
Вложения:

Больше
7 года 4 мес назад #145504 от Геннадий Васильевич
Ув. Олег Викторович Журкин,
рискну подсказать Вам, поскольку у модераторов не всегда руки доходят пообщаться лично с каждым участником форума.
На сайте есть функции размещать статьи, подобные той, что Вы постите кусками. Это можно сделать в разделах
Блоги
Статьи
Группы.
Создайте группу, обзовите её напр. "Необезпоповники" или "Лоза" и там собирайте единомышленников.
А форум предполагает обсуждение конкретного вопроса.
Например "Что такое церковь, религиозное объединение или духовное единство?". Или "Роль и место жреца в христианстве".
Материал, если он ценен, рационально держать в одном месте, а не разбивать его на разные темы.
Успехов Вам!

Больше
7 года 4 мес назад #145523 от Олег Викторович Журкин
Благодарю за консультацию. Я здесь мало бываю, ни чего не знаю. Если сумею разберусь.

Модераторы: Тарас