Вопрос про масонов?

Больше
7 года 4 мес назад #146562 от Геннадий Васильевич
Вложения:

Больше
7 года 4 мес назад #146565 от Александр С.


Кого то этот этот чувак слева мне напоминает из советский времён, репу чешу, больно знаком, если вспомню, отпишу).

Больше
7 года 4 мес назад #146568 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вопрос про масонов?

Продай квартиру свою и раздай деньги нищим! И не будут тебя больше одолевать мирские заботы о ЖКХ и пр.

Подайте пример, и я вдохновлённый Вашим христианским подвигом за Вами последую

Так я и есть тот самый нищий. Живу за счет добрых людей, раздающих свое имение.

Больше
7 года 4 мес назад #146570 от Александр С.

Продай квартиру свою и раздай деньги нищим! И не будут тебя больше одолевать мирские заботы о ЖКХ и пр.

Подайте пример, и я вдохновлённый Вашим христианским подвигом за Вами последую

Так я и есть тот самый нищий. Живу за счет добрых людей, раздающих свое имение.


Да и я не богаче Вас дорогой друг, живу чем Бог послал).

Больше
7 года 4 мес назад #146573 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вопрос про масонов?

Да и я не богаче Вас дорогой друг, живу чем Бог послал).

Ах, да! Я где-то читал: "Вороне где-то бог послал кусочек сыра…" Это не про вас ли написано, дорогой брат?

Больше
7 года 4 мес назад #146576 от Елена Викторовна Щигорева

Были уже и наше время предтечи антихриста, Ленин, со своими большевистскими бесенятами, Сталин, Гитлер и им подобные, но вот рожек ни одного из них, как-то никто не замечал, Ленин так вовсе лысый был и если бы рожки были, их бы ему никак не скрыть).


Александр, вы, как всегда, конкретно мыслите. Пора переходить к мышлению абстрактному и научиться ДУМАТЬ.

Больше
7 года 4 мес назад #146577 от Елена Викторовна Щигорева

А кого вы называете "спасителем по плоти"? Не сатану ли? Он вообще кого-то от чего-то спасти разве может? Он может только погубить и потом Бог ввергнет в геенну огненную после суда пред белым престолом. Это смерть вторая. Мы знаем, что "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы". В геенне огненной человек навсегда расстанется с Богом, поэтому там света не будет. Будет КОНЕЦ СВЕТА. Настоящий. А не Армагеддон.

а вы что не в курсе,что задача антихриста это мир во всём мире по плоти?...Разве не из соображения безопасности будут ставить начертания...А конец света наступит тогда,когда как говорит Слово,будет взят от среды удерживающий теперь(2Фес2-7),т .е уже не будет жертвы за грех...кстати плоть и кровь не наследует Царство Божие...Поэтому и спаситель у неё другой...

Это что за бред (цитирую): "]а вы что не в курсе,что задача антихриста это мир во всём мире по плоти?.." Где вы это взяли? В От.6:1-8 описывается появление антихриста в подражание Христу на белом коне - это первая половина великой скорби, когда он лестью и своими экономическими чудесами будет вкрадываться в сердца людей. А дальше - мир взят с земли; голод, смерть и ад следовал за антихристом. Вы этого не читали? Задача сатаны, про которого сказано: "Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (От.12:12) в том, чтобы забрать с собой в геенну огненную как можно больше людей. Поэтому он клеветал на святых день и ночь (От.12:10), а мирские и так его.
".А конец света наступит тогда,когда как говорит Слово,будет взят от среды удерживающий теперь" Удерживающий теперь" - это Дух Святой. Он будет взят от земли перед временем великой скорби в членах Церкви Христовой, ибо каждый человек в Теле Христа наполнен Святым Духом. Что Дух Святой в Церкви, доказывает От.4:5 "семь духов Божьих" пред престолом - это полнота Духа Святого в Церкви, стоящей пред престолом Божьим.
".е уже не будет жертвы за грех...кстати плоть и кровь не наследует Царство Божие...Поэтому и спаситель у неё другой." - а какая сейчас в вашем понимании жертва за грех, когда уже Христос 2000 с лишним лет назад принес Себя в Жертву за наши грехи? Кто и зачем ее сейчас приносит?
А плоть и кровь не наследуют Царства Божия, плоть и кровь греховная. Она умирает и гниет в земле, а праведники получат новую, безгрешную плоть (Флп.3:20,21), "подобное славному телу Его(ХРиста)". А не раскаявшиеся грешники в старой, но уже бессмертной плоти, будут ввергнуты в геенну огненную.
".Разве не из соображения безопасности будут ставить начертания.." КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? Вы о чем? В 7 главе Откровения описывается, что были запечатлены 144000 евреев, чтобы они отличались от сатанистов, то есть принявших антихриста. А принявшие антихриста примут и его начертание на лоб и руку правую. Тут вот и безопасность от убиения апологетами антихриста тех, кто этого начертания не принял. Они же в геенну огненную пойдут! Как вы этого не понимаете? Какая же тут безопасность? Они лишаются спасения в вечность!
".кстати плоть и кровь не наследует Царство Божие...Поэтому и спаситель у неё другой." - а какую плоть вы спасать-то хотите? Да и что это за новый спаситель? Сатана что ли? Ну вы и понаписали бреда!


Да,,, согласен с Вами, тут сестра что то основательно поднапутала...


А где эта путаница? Конкретно, пожалуйста, а то какие-то обвинения расплывчатые...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146578 от Александр С.

Да и я не богаче Вас дорогой друг, живу чем Бог послал).

Ах, да! Я где-то читал: "Вороне где-то бог послал кусочек сыра…" Это не про вас ли написано, дорогой брат?


Да, про меня)! Послал мне Бог кусочек санкционного пармезана, тем и жив, слава тебе Господи)!
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146583 от Александр С.


Александр, вы, как всегда, конкретно мыслите. Пора переходить к мышлению абстрактному и научиться ДУМАТЬ.


А я думаю КОНКРЕТНО, ибо тому научило меня Св, Писание,
всё не абстрактно, но предельно КОНКРЕТНО)!
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #146629 от Александр


Продай квартиру свою и раздай деньги нищим! И не будут тебя больше одолевать мирские заботы о ЖКХ и пр.


Подайте пример, и я вдохновлённый Вашим христианским подвигом за Вами последую, а поскольку мы это сделаем Христа ради, помогая страждущим и нас будет хотя бы двое, то по слову Христову, Он будет среди нас, а значит будет Он за нас и волноваться в году 17-м нам будет нечего, ибо Бог за нас поволнуется, а нам останется только со смирением взвалив на себя крест нашего обременения, идти вперёд с любовью, верой и надеждой)!

После такого выброса так и "хочется" уверовать...Скажите уважаемый,а зачем вам вера нужна...Поумничать...

Модераторы: Тарас