Вопрос про масонов?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146640 от Александр С.
Зачем мне вера нужна?... Приведу пример, а подобных случаев со мной было не мало. Этим летом я однажды гулял в Бот. Саду АН РФ. Место чудное, гектары леса ухоженного, тишина, птички поют, белки почти ручные... Ну проголодался я, бывает...). Вышел за пределы Сада, в ближайшем магазине купил, что перекусить, вернулся в Саду, покушал и отправился гулять. Ушёл от того места километров на 8-10, смотрю на часы, пора домой. Тогда я чисто рефлекторно, залез в кармашек рюкзака и он оказался пуст... А там лежала визитница, с 2-мя банковскими картами (а наличных денег у меня не было ни с собой, ни дома), мед. страховкой, проездным, ну вся жизнь... Мне стало мягко сказать не очень хорошо... Я встал вспоминать, где я был, да мало ли где был, не нарз присаживался, лежал на траве, загорал, могла вполне и выпасть визитница, но вот когда и где? Тут я вспомнил, что я же картой в магазине расплачивался, может там оставил? Но с того времен часов 5 прошло. Решил идти лесом в сторону магазина, непрерывно читая Отче наш. Как только мне становилось не по себе, концентрировался на молитве, выбросив из головы любые мысли о том, что Бог допусти, что визитница окажется потерянной! Дошёл до магазина, вхожу, кассир уже другой... Я тогда к менеджеру, говорю, что я такой то, где то в 13-30 делал покупку и оставил визитницу. Она порылась у себя и мне её возвращает, говорит, что женщина, а она стояла за мной, передала её продавцу, а та, после окончания смены, отнесла менеджеру. Ну я на радостях её обнял и расцеловал, купил коробку конфет. А затем подумал: как бы не моя вера, как бы я стал проклинать Бога, за что он такое допустил, то уверен на все 100, что визитница ко мне не вернулась. Та женщина могла бы её не заметить, а за ней стоял мужик, который вполне мог бы взять и к делу приложить.... А потому я уже сравнительно давно, при любой критической ситуации, когда лично от меня ничего не зависит, я начинаю молиться, во всём полагаясь на Бога и казалось бы из полной, для другого ситуации, выход находится ВСЕГДА!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #146673 от Александр


Продай квартиру свою и раздай деньги нищим! И не будут тебя больше одолевать мирские заботы о ЖКХ и пр.


Подайте пример, и я вдохновлённый Вашим христианским подвигом за Вами последую, а поскольку мы это сделаем Христа ради, помогая страждущим и нас будет хотя бы двое, то по слову Христову, Он будет среди нас, а значит будет Он за нас и волноваться в году 17-м нам будет нечего, ибо Бог за нас поволнуется, а нам останется только со смирением взвалив на себя крест нашего обременения, идти вперёд с любовью, верой и надеждой)!

После такого выброса так и "хочется" уверовать...Скажите уважаемый,а зачем вам вера нужна...Поумничать...


Зачем мне вера нужна... Приведу пример, а подобных случаев со мной было не мало. Этим летом я однажды гулял в Бот. Саду АН РФ. Место чудное, гектары леса ухоженного, тишина, птички поют, белки почти ручные... Ну проголодался я, бывает...). Вышел за пределы Сада, в ближайшем магазине купил, что перекусить, вернулся в Саду, покушал и отправился гулять. Ушёл от того места километров на 8-10, смотрю на часы, пора домой. Тогда я чисто рефлекторно, залез в кармашек рюкзака и он оказался пуст... А там лежала визитница, с 2-мя банковскими картами (а наличных денег у меня не было ни с собой, ни дома), мед. страховкой, проездным, ну вся жизнь... Мне стало мягко сказать не очень хорошо... Я встал вспоминать, где я был, да мало ли где был, не нарз присаживался, лежал на траве, загорал, могла вполне и выпасть визитница, но вот когда и где? Тут я вспомнил, что я же картой в магазине расплачивался, может там оставил? Но с того времен часов 5 прошло. Решил идти лесом в сторону магазина, непрерывно читая Отче наш. Как только мне становилось не по себе, концентрировался на молитве, выбросив из головы любые мысли о том, что Бог допусти, что визитница окажется потерянной! Дошёл до магазина, вхожу, кассир уже другой... Я тогда к менеджеру, говорю, что я такой то, где то в 13-30 делал покупку и оставил визитницу. Она порылась у себя и мне её возвращает, говорит, что женщина, а она стояла за мной, передала её продавцу, а та, после окончания смены, отнесла менеджеру. Ну я на радостях её обнял и расцеловал, купил коробку конфет. А затем подумал: как бы не моя вера, как бы я стал проклинать Бога, за что он такое допустил, то уверен на все 100, что визитница ко мне не вернулась. Та женщина могла бы её не заметить, а за ней стоял мужик, который вполне мог бы взять и к делу приложить.... А потому я уже сравнительно давно, при любой критической ситуации, когда лично от меня ничего не зависит, я начинаю молиться, во всём полагаясь на Бога и казалось бы из полной, для другого ситуации, выход находится ВСЕГДА!

Всё понятно...Вам вера нужна для поиска потерянных денег...Это многое объясняет...Хотя есть ещё вариант...Знает Бог,как избавить благочестивого от искушения...Надо быть благочестивым ...

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146684 от Александр С.


Всё понятно...Вам вера нужна для поиска потерянных денег...Это многое объясняет...Хотя есть ещё вариант...Знает Бог,как избавить благочестивого от искушения...Надо быть благочестивым ...


Ничего не поняли... Я по пустякам Бога не беспокою, а только тогда, когда сделал всё от себя зависящее, а дело направленное на добро, не двигается или если захожу в жизненный тупик, связанный не только с деньгами, в жизни чего только не случается, в тупик, из которого я выхода не вижу, но обратившись за помощью к Богу, выход находится с той стороны, откуда я уж никак не ожидал! Так что моя вера живая, Бог мне помогает реально, что в свою очередь укрепляет мою веру в Него!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #146685 от Александр

\

Ничего не поняли... Я по пустякам Бога не беспокою, а только тогда, когда сделал всё от себя зависящее, а дело направленное на добро, не двигается или если захожу в жизненный тупик, связанный не только с деньгами, в жизни чего только не случается, в тупик, из которого я выхода не вижу, но обратившись за помощью к Богу, выход находится с той стороны, откуда я уж никак не ожидал! Так что моя вера живая, Бог мне помогает реально, что в свою очередь укрепляет мою веру в Него!

А на чём основана ваша живая вера?вы практически не упоминаете имя Бога...Вы знаете как Его имя или нет?...

Больше
7 года 3 мес назад #146687 от Александр С.

\

Ничего не поняли... Я по пустякам Бога не беспокою, а только тогда, когда сделал всё от себя зависящее, а дело направленное на добро, не двигается или если захожу в жизненный тупик, связанный не только с деньгами, в жизни чего только не случается, в тупик, из которого я выхода не вижу, но обратившись за помощью к Богу, выход находится с той стороны, откуда я уж никак не ожидал! Так что моя вера живая, Бог мне помогает реально, что в свою очередь укрепляет мою веру в Него!

А на чём основана ваша живая вера?вы практически не упоминаете имя Бога...Вы знаете как Его имя или нет?...


Я ПОЛНОСТЬЮ погружаюсь в молитву Господню, и ситуация каким то непостижимым для меня образом меняется и выход находится с самой неожиданной стороны, только и всего...

Больше
7 года 3 мес назад #146690 от Александр

\

Ничего не поняли... Я по пустякам Бога не беспокою, а только тогда, когда сделал всё от себя зависящее, а дело направленное на добро, не двигается или если захожу в жизненный тупик, связанный не только с деньгами, в жизни чего только не случается, в тупик, из которого я выхода не вижу, но обратившись за помощью к Богу, выход находится с той стороны, откуда я уж никак не ожидал! Так что моя вера живая, Бог мне помогает реально, что в свою очередь укрепляет мою веру в Него!

А на чём основана ваша живая вера?вы практически не упоминаете имя Бога...Вы знаете как Его имя или нет?...


Я ПОЛНОСТЬЮ погружаюсь в молитву Господню, и ситуация каким то непостижимым для меня образом меняется и выход находится с самой неожиданной стороны, только и всего...

Т.е. вы не знаете имя Бога...Жаль...

Больше
7 года 3 мес назад #146746 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вопрос про масонов?

Ах, да! Я где-то читал: "Вороне где-то бог послал кусочек сыра…" Это не про вас ли написано, дорогой брат?

Да, про меня)! Послал мне Бог кусочек санкционного пармезана...

...Но тем временем близ тех мест
Владимир Владимирович Путин на тракторе проезжал…
Вдруг видит!!! Сукин Сын ест сыр заплесневелый…
Ну объяснил ему, что плеснь гнусна, вредна,
прилипчива и мерзостно вонюча
С нее и у свиньи все внутренности пучит…
Ну а закончится все длительным поносом…
Александр Ах!-нул… Сыр упал под трактора колеса…

Нет повести печальнее на свете
Чем гимн патриотической диете.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146749 от Вера Павловна Чернышевская

Ничего не поняли...

Да правильно все Вас поняли, Александр Сергеевич, правильно!
Бесы ищут в материальном мире своих полпредов, чтобы через них творить в нем свою волю. Когда же находя такого, они стараются внушить этим людям, что все происходящее с ними от Господа Бога - они и утерянную банковскую карточку найдут, и "исцелят" наложением рук (или воду перед экраном телевизора "зарядят"). Здесь главное, чтобы полпред ПОВЕРИЛ в то, что бесов нет, а все, происходящее с ним, происходит по воле Бога. И вот когда человек поверит в это, тогда бесы и подсовывают ему мысль или желание, стремясь выполнить которую, тогда и ПОГИБАЕТ человек к вящей радости бесов.
Вот и Досталь в своем фильме "Монах и бес" показал нам это: и плот против течения плывет, и порты монахов сами собой в реке отмываются, и гладит те порты Иван Семенов сын весьма оригинальным способом, и ангельская рессора "чудесным" образом починена - достаточно, оказывается, раз плюнуть на платок и растереть.

Мой Вам совет, Александр Сергеевич: все якобы "чудеса" относите на счет бесов (это хотя б в какой-то мере, но будет дисциплинировать Вас!).
А ежели какое чудо от Бога Вы и отвергнете, то Господь не обидится на Вас за это, ибо видит, что Вы сделали это во избежание впасть в еще большую зависимость от бесов.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146780 от Александр С.

Ах, да! Я где-то читал: "Вороне где-то бог послал кусочек сыра…" Это не про вас ли написано, дорогой брат?

Да, про меня)! Послал мне Бог кусочек санкционного пармезана...

...Но тем временем близ тех мест
Владимир Владимирович Путин на тракторе проезжал…
Вдруг видит!!! Сукин Сын ест сыр заплесневелый…
Ну объяснил ему, что плеснь гнусна, вредна,
прилипчива и мерзостно вонюча
С нее и у свиньи все внутренности пучит…
Ну а закончится все длительным поносом…
Александр Ах!-нул… Сыр упал под трактора колеса…

Нет повести печальнее на свете
Чем гимн патриотической диете.[/quote

)))))))))))!!!

Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас