Безумные люди кто они

Больше
7 года 5 дня назад #150217 от weblove
Я сам являюсь шизофреником и меня заинтересовал вопрос что такое безумие и что ждёт безумных людей в будущем что библия говорит о них подскажите?

Больше
7 года 5 дня назад #150218 от Александр С.

Я сам являюсь шизофреником и меня заинтересовал вопрос что такое безумие и что ждёт безумных людей в будущем что библия говорит о них подскажите?


Всё относительно брат... Если бы среди большинство были бы больны какой то формой шизофрении, то меньшинство не знакомых с этим недугом, наверное считались бы больными и требующими медикаментозного вмешательства, что бы стали как все). Так что брат, не комплексуй, люди больные шизофренией, всего лишь люди с особенностями развития и не более того. Среди них были и очень одарённы, музыканты, художники... Больные шизофренией просто мир видят несколько по особому, несколько иначе, чем мы. Но и, скажем, художники импрессионисты, могли на своих полотнах изображать небо зелёным, а траву голубой, и т.п.,просто они так видели. Понятно, публика воспитанная на классических формах искусства, в начале их работы не воспринимала, они были ей непонятны, многие художники голодали, а сегодня их работы на вес золота)! Что же касается Бога, то сказал же Иисус, что Он пришёл не к здоровым, а к больным. Тебе же брат учиться любить Бога и ближнего, как самого себя, твой недуг не мешает, а потому самое главное веруй и спасён будешь для жизни с Богом вечной)!!!

Больше
7 года 5 дня назад #150219 от weblove
Я почему этот вопрос задал я болея этим недугом могу сказать вот что шизофрения мне кажется это бесноватость я одержим бесами постояные негативные мысли в голову приходят мне кажется бесноватыми раньше называли людей с психическими отклонениями а слово шизофрения это новый термин который говорится в наши дни как вы думаете я прав?

Больше
7 года 5 дня назад #150220 от Александр С.

Я почему этот вопрос задал я болея этим недугом могу сказать вот что шизофрения мне кажется это бесноватость я одержим бесами постояные негативные мысли в голову приходят мне кажется бесноватыми раньше называли людей с психическими отклонениями а слово шизофрения это новый термин который говорится в наши дни как вы думаете я прав?


Э. брат, кто во что верит, то и получит... Будешь верить в бесноватость свою, ничего хорошего, увы, тебя не ждёт, кроме сам понимаешь, психбольницы, куда попасть не дай Бог, лечат там по прежнему препаратами, разработанными ещё в советское время, типа галаперидола, аминазина, цикладола и т.п. дряни, что делает из человека хроника, равнодушного ко всему "овоща". Ты брат вопреки всему, верь в Бога и в слово Его, читай Св. Писание, Новый Завет и всегда помни слова Ап. Павла, обращённые ко всем нам": ЕСЛИ БОГ ЗА НАС, ТО КТО ПРОТИВ НАС?" Укрепляй свою веру, веруй в Бога и силу Его, никакие бесы тебе страшны не будут! Да ты помнится сказал, что женат... Жена то как, твою проблему понимает, поддерживает, она у тебя как к вере то относится?

Больше
7 года 5 дня назад #150221 от weblove
Жена мучается со мной мы с ней то порознь то вместе живём на больше меня нехвотает сварливая ну сами понимаете в библии пишется про сварливость но жена у меня хорошая никто как мать и она меня подерживает жена мусульманка и я мусульманских кровей но веру я выбрал хрестьянство поскольку библия издавалась намного раньше чем Ислам так жена верит в Ислам но особо не суеверная ей фиолетово на бога .А у меня дела обстоят по другому я слышал кто прошёл водное крещение я его проходил и те люди я слышал а тоесть дети божьи если уходят жить в мир то искушений у этих людей становится значительно больше и типа сатана пытается загубить твою жизнь намного раз быстрее чем у обычного человека который не крещён и слышал о боге но не посешал или не посещает по разным пречинам!

Больше
7 года 4 дня назад #150222 от Stanislav

Я сам являюсь шизофреником и меня заинтересовал вопрос что такое безумие и что ждёт безумных людей в будущем что библия говорит о них подскажите?

Безумцы - это те, кто отрицает Бога или противится Ему. Если же человек ищет Бога, стремится познать Его - то такой человек достаточно разумен.
Спасибо сказали: Ирина Липартелиани

Больше
7 года 4 дня назад #150223 от Александр С.

Жена мучается со мной мы с ней то порознь то вместе живём на больше меня нехвотает сварливая ну сами понимаете в библии пишется про сварливость но жена у меня хорошая никто как мать и она меня подерживает жена мусульманка и я мусульманских кровей но веру я выбрал хрестьянство поскольку библия издавалась намного раньше чем Ислам так жена верит в Ислам но особо не суеверная ей фиолетово на бога .А у меня дела обстоят по другому я слышал кто прошёл водное крещение я его проходил и те люди я слышал а тоесть дети божьи если уходят жить в мир то искушений у этих людей становится значительно больше и типа сатана пытается загубить твою жизнь намного раз быстрее чем у обычного человека который не крещён и слышал о боге но не посешал или не посещает по разным пречинам!


Если ты крещён брат то это хорошо). Но учти, что суть крещения в том, что человек отрекается от сатаны и посвящает себя Богу, начинает жить как, как велит Св. Писание. Читай Новый Завет, особенно 4 Евангелия почаще, повнимательней те эпизоды, где Иисус бесов изгонял и молись, ибо против веры в истинного Бога, никакому бесу не устоять! Но вообще старайся меньше думать об искушающим тебя сатане, сосредотачивайся на мыслях о Боге и милости Его! А то, что жена сварлива бывает, старайся просто не обращать внимания, люби её, тем более, сам говоришь, она тебя поддерживает. А то, что мусульманской крови, то это неважно, Христу нужна вера, а не национальность. Будешь больше уделять внимания Св. Писанию, молиться, Бог тебя не оставит, постепенно меняться станешь, всенепременно, а глядя на тебя и жена к истинной вере постепенно придёт, тащить её специально не стоит, Бог её саму приведёт). Храни тебя брат Господь!
Спасибо сказали: weblove

Больше
7 года 4 дня назад - 7 года 4 дня назад #150224 от Максим

Я почему этот вопрос задал я болея этим недугом могу сказать вот что шизофрения мне кажется это бесноватость я одержим бесами постояные негативные мысли в голову приходят мне кажется бесноватыми раньше называли людей с психическими отклонениями а слово шизофрения это новый термин который говорится в наши дни как вы думаете я прав?


Прочитайте вот здесь: Причины психических заболеваний. Отличие психотических состояний от бесоодержимости. Православный взгляд.
Последнее редактирование: 7 года 4 дня назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: weblove

Больше
7 года 4 дня назад #150227 от Алексей Николаевич Алешин

Я сам являюсь шизофреником и меня заинтересовал вопрос что такое безумие и что ждёт безумных людей в будущем что библия говорит о них подскажите?

Безумцы - это те, кто отрицает Бога или противится Ему. Если же человек ищет Бога, стремится познать Его - то такой человек достаточно разумен.


Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.

Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного....Пс.13;1-3.Брат верно сказал,кто есть безумцы.И псалтырь также говорит.Шизофрения наоборот часто ясность ума.У меня есть много друзей"шизиков".Они очень адекватные люди.
В психиатре нуждаются многие здоровые люди часто.

Больше
7 года 4 дня назад #150229 от weblove

Если ты крещён брат то это хорошо). Но учти, что суть крещения в том, что человек отрекается от сатаны и посвящает себя Богу, начинает жить как, как велит Св. Писание. Читай Новый Завет, особенно 4 Евангелия почаще, повнимательней те эпизоды, где Иисус бесов изгонял и молись, ибо против веры в истинного Бога, никакому бесу не устоять! Но вообще старайся меньше думать об искушающим тебя сатане, сосредотачивайся на мыслях о Боге и милости Его! А то, что жена сварлива бывает, старайся просто не обращать внимания, люби её, тем более, сам говоришь, она тебя поддерживает. А то, что мусульманской крови, то это неважно, Христу нужна вера, а не национальность. Будешь больше уделять внимания Св. Писанию, молиться, Бог тебя не оставит, постепенно меняться станешь, всенепременно, а глядя на тебя и жена к истинной вере постепенно придёт, тащить её специально не стоит, Бог её саму приведёт). Храни тебя брат Господь!

Спасибо вам за подержку а как вы думаете если я буду пребывать на вашем форуме и общатся с вами со всеми это божьи дела же считаются и это почти церковь из единомышлеников как вы думаете это так?

Модераторы: Тарас