Безумные люди кто они

Больше
7 года 3 дня назад #150230 от weblove

много друзей"шизиков".Они очень адекватные люди.
В психиатре нуждаются многие здоровые люди часто.

Да вы правы у каждого человека свои тараканы в голове!

Больше
7 года 3 дня назад #150232 от Александр С.

много друзей"шизиков".Они очень адекватные люди.
В психиатре нуждаются многие здоровые люди часто.

Да вы правы у каждого человека свои тараканы в голове!


В наши дни, увы, в психиатре нуждаются многие из тех, кто подсел на наше ТВ....(.

Больше
7 года 3 дня назад #150233 от weblove

много друзей"шизиков".Они очень адекватные люди.
В психиатре нуждаются многие здоровые люди часто.

Да вы правы у каждого человека свои тараканы в голове!


В наши дни, увы, в психиатре нуждаются многие из тех, кто подсел на наше ТВ....(.

Да это верно в веру можно уйти так далеко что потом окажешься в дурке я когда лежал в ПБ я видел братьев которые погнали на почве религиозных взглядов!

Больше
7 года 3 дня назад #150238 от Stanislav

В наши дни, увы, в психиатре нуждаются многие из тех, кто подсел на наше ТВ....(.

В интернете вашего брата все равно больше.

Больше
7 года 3 дня назад #150246 от Александр С.

В наши дни, увы, в психиатре нуждаются многие из тех, кто подсел на наше ТВ....(.

В интернете вашего брата все равно больше.


Едва ли брат, ибо согласно статистике, в РФ активных пользователей интернета, а это как правило жители городов милионников, примерно 8-10% населения, остальные же сидят на игле ТВ, с его Соловьёвыми, Мамонтовыми и прочими Кургинянами).

Больше
7 года 3 дня назад #150248 от Вера Павловна Чернышевская

Я сам являюсь шизофреником ...

"Шизофрения" - "раскол". В простонародии считают, что это раскол сознания. Ну, как если бы у человека появляется две личности. Это большое заблуждение. Скажу даже больше: ТАК НЕ БЫВАЕТ. Шиза - это раскол, расщепление ДУШИ! И этот раскол ощущается как некая странность. Возникает ощущение интеллектуального раскола - потеря единства мышления, восприятие каких-то мыслей, как отдельных от себя "голосов". Например, расщепление воли - и желание что-то сделать, и, ОДНОВРЕМЕННО(!), НЕ желание это делать. Или расщепление эмоций - присутствие (одновременно!) НЕСОВМЕСТИМЫХ дружка с дружкой эмоций. Причем это совсем не похоже на обычного человека, запутавшегося в своих чувствах, который, например, любит и ненавидит одновременно. У "шизика" нет ощущения внутренней борьбы. Противоположные чувства, мысли и волевые движения, как рыбы, ходят рядом, не мешая дружка дружке.

Я тщательно изучила все два с половиною десятка Ваших сообщений на форуме, имярек. Послушайте анализ: продуктивной симптоматики у Вас нет. Обычно манифестируют с нее ( с бреда или навязчивых идей), но тут все чисто. Кроме того (что более важно), нет НЕГАТИВНЫХ(!) симптомов. Понимаете, когда неспециалисты говорят о шизофрении, то в первую очередь упоминают именно бред или галлюцинации. Потому что это - ярко и необычно. Но они бывают заметны не всегда (в период рецессий этой симптоматики может и не быть). Поэтому для нас, душеведов, важнее негативная симптоматика. Ослабление интеллектуальных, волевых и эмоциональных функций при шизофрении определяется ВСЕГДА!
Посему у Вас, имярек, все нормально.
Ну, почти ...
Но кто не без странностей?

Больше
7 года 2 дня назад - 7 года 2 дня назад #150249 от Александр С.
В отношении постановки Вашего "диагноза", Вера Павловна, вполне с Вами согласен, раскола сознания у брата нет. Но вообще то надо сказать, что шизофрения зачастую принимает самые разнообразные, весьма причудливые формы. Часто это человек, скажем так, с некоторыми особенностями своего характера и в медикаментозном вмешательстве не нуждается, важно, чтобы ему не мешали жить так, как ему душевно комфортно и не пытались подвести под некую усреднённую "нормальность".
Что касается настоящей шизофрении, то я, к примеру, был знаком с одной девушкой, больной т.н. маниакально депрессивным психозом, одной из разновидностей этого заболевания. А выражалось последнее в том, что скажем неделю, две, девушка была мила, ласкова, неконфликтна, при этом была весьма одарённой, творческой натурой. А затем внезапно превращалась в настоящую мегеру от которой житья никому не было, причём в особо глубоко депрессивной фазе, со склонностью к совершению суицида. Буквально на глазах становилась ИНЫМ человеком, злым и агрессивным. А провоцирующим фактором, для смены личности, могло послужить всё что угодно, например чашка слишком крепко заваренного кофе. И продолжалось это состояние где то с неделю, затем наступал на некоторое время, своего рода ступор, безраличие ко всему, а далее вновь возвращение в свою позитивную ипостась. Причём девушка прекрасно помнила, что творила до того, ей было стыдно и она раскаивалась... Но однажды, эта девушка трансформировалась в некую третью личность, отличную от первых двух, так в этой ипостаси и осталась, снялась даже с учёта в ПНД. А произошло это в результате беременности и родов, видимо мощная гормональная перестройка организма, привела к стабилизации её личностных характеристик. А вообще, кого интересует эта тема, рекомендовал бы прочесть повесть Ремарка "Чёрный обелиск".
Последнее редактирование: 7 года 2 дня назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 дня назад #150253 от Stanislav

Едва ли брат, ибо согласно статистике, в РФ активных пользователей интернета, а это как правило жители городов милионников, примерно 8-10% населения, остальные же сидят на игле ТВ, с его Соловьёвыми, Мамонтовыми и прочими Кургинянами).

Вот поэтому то Россияне на сегодняшний день самое адекватное население, не подверженное массовому зомбированию.

Больше
7 года 2 дня назад - 7 года 2 дня назад #150256 от Александр Викторович Борисов

Я сам являюсь шизофреником и меня заинтересовал вопрос что такое безумие и что ждёт безумных людей в будущем что библия говорит о них подскажите?

Мой друг в силу жизненных обстоятельств, мною было проведено исследование болезни шизофрения. Данная болезнь имеет не большое, а очень большое число симптомов. Начиная от внешнего вида человека и кончая его половой активностью.
Не было, нет и не будет не одного человека в мире людей, который не имел бы часть этих симптомов, которые определены современной медициной.
Например, люди которые сегодня будут говорить о том, что они слышат голос Бога, это первые кандидаты для психиатрических больниц.
Вам мой друг поставили диагноз шизофрения. Данный диагноз ставится в крайних случаях, когда человек слышит голоса, видит галлюцинации, ведёт себя неадекватно - ходит голым по улице и т.д. и .т.п.
Данное поведение людей это следствие, а причин может быть много - нервный срыв, удар по голове, поражение нервных клеток головного мозга метастазами в следствии ракового заболевания и т.д и т.п. в следствии чего происходит нарушение психики.

Человек имеющий диагноз шизофрения, может быть признан безумным - не дееспособным только решением суда. В случае принятия судом человека не дееспособным - безумным, ему назначается инвалидность и назначается опекун.

Вас интересует вопрос, что происходит с людьми, которые признаны судом не дееспособными? Они становятся подобными, грудному дитя, которое не может самостоятельно принять не одного решения в следствии отсутствия умственных возможностей для этого. Эти решения за них принимают опекуны.
Опекуны распоряжаются, как жизнью, так и имуществом данных людей.

Судя по вашим сообщениям, диагноз шизофрения вам поставили правильно, но несмотря на это вы не безумны. Ваша речь разумна, адекватна и не один Российский суд вас не признает не дееспособным - безумным, только на основании диагноза.

Так, что живите спокойно и счастливо. Поставленный вам диагноз это не приговор, а Божье испытание. Совет - Не афишируйте всем людям свой диагноз.
Последнее редактирование: 7 года 2 дня назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 2 дня назад #150260 от Елена Викторовна Щигорева

Я почему этот вопрос задал я болея этим недугом могу сказать вот что шизофрения мне кажется это бесноватость я одержим бесами постояные негативные мысли в голову приходят мне кажется бесноватыми раньше называли людей с психическими отклонениями а слово шизофрения это новый термин который говорится в наши дни как вы думаете я прав?


Я не понимаю, вы сами решили, что вы шизофреник, или в больнице вам поставили диагноз? Насколько я знаю, шизофрения определяется по анализу крови на определенные микроорганизмы. Вам этот анализ делали?
Если вы сами себя считаете шизофреником только по тому, что вам приходят в голову негативные мысли, то успокойтесь, такие мысли приходят к каждому человеку, и это не говорит о том, что этот человек шизофреник.
Также насколько я знаю, что эпилепсия является признаком одержимости злыми духами. Прочтите в Библии, как Христос изгонял бесов из этих людей, если они ползли к Нему, как одержимый легионом бесов. Бесы в своем огромном количестве не могли его остановить. Мы созданы Богом свободными, и нашу свободу НИКТО не может ограничить.
Расскажу об одной моей сестре по вере, которая уже умерла в Господе, и она болела шизофренией. Эта болезнь у нее выражалась в различных видениях: то на деревьях знаменитые артисты сидели, то ей чудилось, что за ней кто-то следит с недобрыми намерениями. Но она была послушна Богу, замечательно осмысленно молилась. И Бог забрал ее к Себе. Об этом свидетельствовал гром в ноябре, когда она умерла. Бог сказал, что Его дочь с Ним!
Вам не стоит бояться этого диагноза. Бог Всемогущ и может убирать те проявления болезни, которые мешают вам с Ним соединяться, познавать Его и быть послушным Ему. Ищите Его и найдете, ибо Он только "ищущим Его" воздает познанием о Себе. Если вы будете жаждать послушания Ему, то Он даст вам понимания, что необходимо делать и как, чтобы это соответствовало Его воле, и даст силы Святого Духа это исполнять. Он сказал: "приходящего ко Мне не изгоню вон"!
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас