Правильно ли вы молитесь тук тук тук Бог открой мне дверь!

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151741 от weblove
Я незнаю раньше я молился Богу не от всей души часто я замечал что при молитве сатана пытается сдвинуть меня на другие мысли мне кажется кадждый из нас сталкивался с этим у вас такое бывало?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 10 мес назад #151743 от Вера Павловна Чернышевская

Я незнаю раньше я молился Богу не от всей души часто я замечал что при молитве сатана пытается сдвинуть меня на другие мысли мне кажется кадждый из нас сталкивался с этим у вас такое бывало?

Молитесь, имярек, как можете, НО!..
Молитесь ЧАЩЕ!
Бо чем молитва чаще, тем быстрей Вы научите себя истинной молитве...
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151744 от Александр С.
Молитва искренняя брат, это разговор с Богом. А Ап. Павел сказал: "Если Бог за нас, то кто против нас?" Значит никто. Что касается о других мыслях... Ты кого то любил когда то по настоящему, девушка была у тебя? А теперь представь, у тебя свидание с ней предстоит, тебя на какие то посторонние мысли могут сдвинуть мысли о предстоящем свидании)? Едва ли, не так ли?. Примерно так же и с Богом, даже более того. Если любишь Его, у тебя сомнений нет, что любим Им, если у тебя с Ним молитвенное свидание долгожданное! А коли так, может ли что либо сдвинуть тебя с мыслей о любимом тобой Господе? Если любишь и веришь, потому, что любишь, то едва ли...
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151747 от weblove
Я сам редко молюсь незнаю может вам это покажется странным но я думаю толку не будет если вести диалог с богом не от сердца а я человек очень суеверный не хочу молится просто так но диалог я с богом веду как с лучшим другом это необязательно должна быть молитва по утрам или по вечерам но мой диалог с Богом проходит тогда когда моё сердце вспоминает его и мои тайны бог знает хорошо поскольку я всё ему рассказываю можно это впринцапи назвать молитвой но больше подходит к диалогу!
Диалог это когда разговариваешь с богом а не набор слов за которым нет отчёта своим словам я имею веду Благословлять Господа не от сердца а просто так лижбы показать для людей что я верующий и я каждый день молюсь это всего лишь показуха и часто такие молитвы бог не слышит и слышать не хочет это моё мнение !
Александр я давно уже женат воспитываю маленькую дочь вы правильно привели пример нужно знать чётко и уверено что ты хочешь от Бога получить и искрене молится .Манны небесные нам не светят конечно но хлеб заработаный своим трудом вполне будет угодно Богу!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #151748 от Александр С.
Ну и слава Богу брат. Ты жену любишь, а дочку? Если да, то в своём молитвенном разговоре с Богом, просто говори с Ним так, как с теми, кого ты любишь!

Больше
6 года 10 мес назад #151749 от weblove
Дочурку сильно люблю с женой отношения не на высшем уровне но жить можно сварливая она у меня !

Больше
6 года 10 мес назад #151750 от Александр С.
Ну что делать брат, знакомая история...Если иного выхода нет, надо принимать человека таким, какой есть, его уже не переделать... Ну и поразмыслить над тем, всё ли ты сам так делаешь, как должно. И на своём опыте скажу: если всё же хочешь как то в чём то попытаться изменить близкого тебе человека, то это можно сделать только любовью, иначе брат никак. Да вот к стати, у Сократа, жена была Ксантипа, со стервозным тебе скажу характером. Так он ей был благодарен, ибо если бы не она, не быть бы ему философом).
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151761 от Александра

часто я замечал что при молитве сатана пытается сдвинуть меня на другие мысли мне кажется кадждый из нас сталкивался с этим у вас такое бывало?


Тоже так думаю, что каждый с этим сталкивался.)
И я, конечно, в том числе.)

Как только перестаешь бодрствовать, и молишься в духовно-расслабленном, несобранном состоянии, - бесовские духи немедленно этим пытаются воспользоваться! - чтобы похитить желание общения с Богом, и увести мысли человека, подальше от Него.

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151762 от Александра

Я сам редко молюсь незнаю может вам это покажется странным но я думаю толку не будет если вести диалог с богом не от сердца а я человек очень суеверный не хочу молится просто так но диалог я с богом веду как с лучшим другом это необязательно должна быть молитва по утрам или по вечерам но мой диалог с Богом проходит тогда когда моё сердце вспоминает его и мои тайны бог знает хорошо поскольку я всё ему рассказываю можно это впринцапи назвать молитвой но больше подходит к диалогу!
Диалог это когда разговариваешь с богом а не набор слов за которым нет отчёта своим словам я имею веду Благословлять Господа не от сердца а просто так лижбы показать для людей что я верующий и я каждый день молюсь это всего лишь показуха и часто такие молитвы бог не слышит и слышать не хочет это моё мнение !


Согласна.
Молитва - это искреннее воззвание к Богу в любое время, в любом месте, в любом положении (сидя, стоя, лежа)! Как только мысль от чистого сердца и души возносится к Богу, это уже и есть молитва!

Часто при чтении Библии, или др.духовной литературы, - когда Святой Дух открывает Божьи Истины, такой полет мысли к Богу бывает намного сильнее, чем при обычной ежедневной молитве в определенном месте, и в определенное время.

.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #151770 от weblove
Да Александра вы правы что при чтении слова Божьего мощное оружие для нас и для Бога Бог наверника радуется когда его словом обогощаем свой ум и больше узнаём о нём но слово божье я редко читаю я читаю ваши посты таким образом изучаю определёную тему и толкования к ней!

Модераторы: Тарас