мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #158476 от Stanislav

"...поднять не сможет"
Как же:"Бог может всё?"

Единственно чего не может Бог - это не быть Богом. Все остальное может. А вот как? - Не знаю. Пути Господни не исповедимы.

Больше
6 года 1 неделю назад #158477 от Александр Викторович Красин

Единственно чего не может Бог - это не быть Богом. Все остальное может. А вот как? - Не знаю. Пути Господни не исповедимы.


И не только это, но и Бог не может лгать, говорить неправду и т.д.

Больше
6 года 1 неделю назад #158478 от Iakov
Ключ в том что Отец всё может, а "богов много, потому что господ много".
Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию
Да Святится Его Имя

Больше
6 года 1 неделю назад #158479 от Александр Викторович Красин

Ключ в том что Отец всё может, а "богов много, потому что господ много".Да Святится Его Имя


Я правильно Вас понял, что Бог может, всё а именно: быть всемогущим, и не быть всемогущим.

Больше
6 года 1 неделю назад #158480 от Iakov
"Теперь всё новое". Не могут боги, а только Отец:"Дающий всем просто и не принуждённо!"

Больше
6 года 1 неделю назад #158481 от Александр Викторович Красин
О богах речи вообще не идёт в наших размышлениях... Вы же сами в своих постах задали вопрос о камне - Бог может или не может. Я постарался Вам предоставить размышление одного верующего человека на эту тему. Это хоть и не моё рассуждение, которое я Вам прислал, но мне кажется, что его взгляд имеет зерно истины. Вы согласны с его ответом о всемогуществе Бога, и не всемогуществе?

Больше
6 года 1 неделю назад #158482 от Stanislav

Ключ в том что Отец всё может...

Вот на этом давайте и остановимся, дабы не впасть вам окончательно в ересь и осуждение с неверными.
Спасибо сказали: Iakov

Больше
6 года 1 неделю назад #158483 от Iakov

О богах речи вообще не идёт в наших размышлениях... Вы же сами в своих постах задали вопрос о камне - Бог может или не может. Я постарался Вам предоставить размышление одного верующего человека на эту тему. Это хоть и не моё рассуждение, которое я Вам прислал, но мне кажется, что его взгляд имеет зерно истины. Вы согласны с его ответом о всемогуществе Бога, и не всемогуществе?

Есть Отец Всемогущий! А в титул Бог что и кто входит?

Больше
6 года 1 неделю назад #158486 от alexey

И еще могу сказать то, что "СВОИМ" Бог не даст "отпасть", Он сделает для них все: обличит, поможет советом, даст сил, наконец, уложит на одр болезни, если иначе не получается и т.д.

Согласен , однако написано так же

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)

Больше
6 года 1 неделю назад - 6 года 1 неделю назад #158487 от Александр Викторович Красин

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)

[/quote]

Хочу обратить Ваше внимание на 9 стих: Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.

Интересно что автор говорит о людях, которые сделались причастниками Духа Святого и т. д., а уже в самом 9 стихе обращается именно к возрождённым христианам евреям. Вопрос: о ком же (о каких людях) он говорит с 1 по 8 стих этой главы?
Последнее редактирование: 6 года 1 неделю назад пользователем Александр Викторович Красин.

Модераторы: Тарас