мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
6 года 1 неделю назад #158453 от Елена Викторовна Щигорева

Апостол выразил такое состояние как ожидать в надежде т.е. ожидать и предвкушать

Вот именно но не уверенность того что ничего не изменится во время этого ожидания для отдельных верующих да и в целом.Почему и пишет предупреждая.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
(Евр.6:4-8)

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)


Чтобы быть уверенным в своем спасении и ожидать с надеждой, мы должны быть "СВОИМИ" Богу, то есть иметь с Ним личные отношения, иначе Он скажет нам: "отойдите от Меня... Я никогда не знал вас..."

И еще могу сказать то, что "СВОИМ" Бог не даст "отпасть", Он сделает для них все: обличит, поможет советом, даст сил, наконец, уложит на одр болезни, если иначе не получается и т.д.
Спасибо сказали: Роман Колесниченко

Больше
6 года 1 неделю назад #158464 от Александр Викторович Красин


И еще могу сказать то, что "СВОИМ" Бог не даст "отпасть", Он сделает для них все: обличит, поможет советом, даст сил, наконец, уложит на одр болезни, если иначе не получается и т.д.


С таким взглядом я не соглашусь. Апостол Павел имел гордыню от чрезвычайности Божественных откровений, за что и носил жало во плоти, тогда как дьявол был низвергнут с Небес по причине этой же гордости. Я хочу этим сказать, что наше спасение не от дел.
Хороший или плотской христианин, на спасение это никак не влияет. Божье спасение никак не зависит от того, что каждый из нас представляет по своему состоянию. Всё упирается в положение, которое Он нам даровал, и которое изменить уже верующему никак невозможно. Положение верующего никогда не изменится, тогда как наше состояние может меняться каждый день.

Больше
6 года 1 неделю назад #158468 от Роман Колесниченко

Всё упирается в положение, которое Он нам даровал, и которое изменить уже верующему никак невозможно.


Положение верующего никогда не изменится, тогда как наше состояние может меняться каждый день.

Что то вы непонятное написали. Поясните, кто такие мы, о которых вы пишите и кто такие верующие, которых вы упоминаете?

Больше
6 года 1 неделю назад #158469 от Александр Викторович Красин
Я говорю только о нас возрождённых христиан. Скажу так: Положение, которое дал нам Бог, никогда не изменится, а вот состояние наше может меняться каждый день. Наше спасение зависит полностью от положения и оно непоколебимое, а не от состояния, которое изменчиво.

Больше
6 года 1 неделю назад #158472 от Stanislav

Iakov: "Как быть тем, кем быть не хочешь?"

Это естественное состояние любого человека.

Iakov: А может Бог сделать камень, который поднять не сможет?

Бог может все!

Больше
6 года 1 неделю назад #158473 от Iakov
"...поднять не сможет"
Как же:"Бог может всё?"

Больше
6 года 1 неделю назад #158475 от Александр Викторович Красин

"...поднять не сможет"
Как же:"Бог может всё?"


Вот, нашёл в гугле одно из расуждений: Возьмём аналогию для примера: дети могут себя вести как дети, и не могут вести себя как взрослые, ибо просто не умеют этого, не знают, как это, у них просто нету знаний и необходимого опыта. Взрослые же, могут вести себя как взрослые ибо у них есть и знания и опыт, но при желании, могут и вести себя как дети, ибо они были детьми и знают как это быть детьми. Т.е. взрослые умеют всё в этой аналогии: и быть взрослыми и быть детьми.

Так и всемогущество. Всемогущество может быть и всемогущим и не всемогущим по своему желанию.

Это то, что отличает Всемогущего Бога от остальных богов придуманных людьми. Да, истинный Бог абсолютно всемогущ и может всё, в том числе и быть не всемогущим. Именно такого Бога являет нам Библия. Бога сочетающего в себе парадоксы. Бога – Троицу. Ведь Бог стал ограниченным человеком в Иисусе Христе и при этом остался Богом.

Больше
6 года 1 неделю назад #158476 от Stanislav

"...поднять не сможет"
Как же:"Бог может всё?"

Единственно чего не может Бог - это не быть Богом. Все остальное может. А вот как? - Не знаю. Пути Господни не исповедимы.

Больше
6 года 1 неделю назад #158477 от Александр Викторович Красин

Единственно чего не может Бог - это не быть Богом. Все остальное может. А вот как? - Не знаю. Пути Господни не исповедимы.


И не только это, но и Бог не может лгать, говорить неправду и т.д.

Больше
6 года 1 неделю назад #158478 от Iakov
Ключ в том что Отец всё может, а "богов много, потому что господ много".
Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию
Да Святится Его Имя

Модераторы: Тарас