Вера и религия

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156237 от Александра

Только так и поступают! Бог дал чадам разум, то есть способность информацию запоминать, систематизировать, анализировать и делать правильные выводы. Как и написано:
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иисус Навин 1:8)


И кто с юности преуспел в сем благороднейшем и полезнейшем занятии, тот и в любом своем деянии, наполняет сей мир Божий, Божественным милосердием, правдой и гармонией…

А кого родители сердоболы оградили от сего утомительного занятия, а усердствовали лишь в кормлении чада шоколадом и мармеладом, те по жизни и оставляют в мире лишь отходы такой жизнедеятельности
.


+ 100 )

.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 3 мес назад #156238 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера и религия

Геннадий Васильевич
Что-то мне сдаётся, что когда будет рассматриваться Ваше дело, Вас ждёт сюрприз :woohoo:. Глубоко убеждён, что Ваши дела будут проверяться на соответствие тому закону, который установил Законодатель, а не Inquisitor. У Вас есть шанс проверить это.

Мне вернули мое старое доброе имя. Так вот. Как человек добрый, а это качество обязательно чтобы попасть в инквизиторы, тем не менее вынужден вас разочаровать. Мое дело уже давно рассмотрено, там ↑ кстати сказать дела не рассматривают, а взвешивают, и вердикт вынесен и обжалованию не подлежит. Так что никаких сюрпризов не ожидаю… А вот некоторых здесь легкомысленных товарищей бурлящих пеной морской, пухом назойливым, пылью оседающей на чужих башмаках считаю своим долгом предупредить. Ох братцы! Вы долетаетесь!...

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156241 от Анна
Анна ответил в теме Вера и религия

613 - не потянули лучшие из лучших, хотя бы 10, хотя бы 2... (

613 не потянет никто, не было такой цели. 613 - обличать грех, чтобы была потребность очищаться и возможность оставаться народом Бога. И сработало: пришел Мессия и спас человечество.
А 2 включают в себя не 613, а все, чтобы стать сынами Бога.
Кстати, про 3 у чернокожего в очках смешно. Инквизитор с юмором.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 3 мес назад #156243 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера и религия

Кстати, про 3 у чернокожего в очках смешно. Инквизитор с юмором.

В этой профессии без юмора никак нельзя. Чревато серьезными нервическими расстройствами.
Спасибо сказали: Максим, Александра, Анна

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156245 от Александра


.
Мне вернули мое старое доброе имя..

.


Ну наконец-то!)
С приездом!):)

.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156554 от Фарго (Денис Юрьевич)  

 

Но после жертвы Иисуса Христа закон, данный евреям самим Богом, был упразднен.

Анна ) 2017·11·27 ) 23·23    
 

     Разве? Разве не было сказано вот это?:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

) евангелие·от·матфея ( 5·17 (   
 

     
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Фарго (Денис Юрьевич)  .
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156555 от Анна
Анна ответил в теме Вера и религия
Денис Юрьевич, тема Ветхого и Нового заветов совсем недавно обсуждалась на форуме в темах:
1. Закон Моисея и закон Христа. Сходства и различия.
2. Ветхая и новая заповедь
3. Иное Евангелие.
Там можно познакомиться с разными точками зрения и их аргументацией. Попробую ответить коротко.
Создавая Землю и все, что на ней, включая людей, Бог имел вполне определенный замысел. Но поскольку вмешался сатана, нашему Создателю пришлось внести некоторые коррективы. Замысел Бога не изменился, но отложился по времени на определенный срок (известный только Богу). Вот эти самые коррективы предполагают постепенные шаги. Ветхий завет – один из таких шагов. Новый – это следующий этап в спасательных мероприятиях человечества.
Можно сравнить таким образом:
Спасение человечества – это стратегия, а различные заветы – это тактика Бога, поскольку идет настоящее противоборство в духовной сфере. С помощью Ветхого завета были достигнуты промежуточные цели, в частности в Божьем народе родился Иисус Христос и искупил людей. Иисус Христос принес себя в жертву, таким образом была поставлена последняя точка в Ветхом завете. Иисус Христос исполнил Ветхий завет (Моисеев закон) и заключил Новый с христианами.
Новый завет имеет новые задачи в общей стратегии.

Римлянам 10:4

потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего.

Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 2 мес назад #156851 от Шах
Шах ответил в теме Вера и религия
Религия и вера - это антонимы.
Религия - это буква, т.е. закон, это всевозможные догмы, правила, уставы, традиции, обряды, ритуалы...
Вера - это Дух от Бога, это любовь, надежда, милосердие, доброта, прощение, совесть, справедливость.

Больше
6 года 2 мес назад #156855 от Моисей
Моисей ответил в теме Вера и религия
вера и религия это конечно разные вещи но если говорить о евреях до пришествия Иисуса Христа я считаю у них была вера а не рилигия и христианство это продолжение иудаизма

Больше
6 года 2 мес назад #156879 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Вера и религия

Религия и вера - это антонимы.
Религия - это буква, т.е. закон, это всевозможные догмы, правила, уставы, традиции, обряды, ритуалы...
Вера - это Дух от Бога, это любовь, надежда, милосердие, доброта, прощение, совесть, справедливость.

Антонимы - не значит взаимо исключаемые. Это как физика и метафизика, и по существу они неразрывно связаны. Вера без дел - мертва, должны быть дела веры, так же и дела без веры - тщетны

Модераторы: Тарас