Война с миром

Больше
6 года 1 месяц назад #157604 от Яков Вотемен
Братья и сестры , предлагаю обсудить тему : война против мира сего - как правильно ее вести . Война в обороне и война в наступлении. Обсудить личные , общинные , общехристианские победы и поражения в этой войне

Больше
6 года 1 месяц назад #157605 от Виктория Николаевна Фалько
это война с грехом,с пороками для каждого человека индивидуально и через служение священников и донесение спасения людям .
я вне политики.
но известно...что отступление идет с верхов,и потеря благодати Божьей тоже с верхов....
какой правитель-такая и страна
такая и жизнь людей и сами люди.

Больше
6 года 1 месяц назад #157609 от Яков Вотемен
Давайте тогда разбираться : почему христианин обречен на войну с миром ?
Да хотя бы потому , что 10 заповедей противоестественны для мира сего. Исполнять их - значит идти против тренда , постоянно испытывать на себе давление мира.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157611 от Анна
Анна ответил в теме Война с миром
Яков, Вы подняли очень важную тему. Можно быть хорошим человеком, но, тем не менее, иметь плохую репутацию перед Богом. Это чаще происходит по незнанию, но незнание закона (в данном случае - Божьего) не освобождает от ответственности. Как полезно знать государственные законы, так же полезно, если не сказать жизненно важно, владеть всей информацией, записанной в Библии. Многие традиции той или иной страны становятся привычными для людей, и мало кто проверяет их на соответствие Божьим нормам.

Давайте тогда разбираться : почему христианин обречен на войну с миром ?

По следующим причинам:
1-е Петра 5
8 Будьте бдительны и бодрствуйте. Ваш враг, дьявол, бродит вокруг, как рычащий лев, в поисках жертвы.

2 Коринфянам 11
3 Но боюсь, чтобы как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе
Откровение 12
9 великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаной, обольщающий всю вселенную,
Луки 16
15 Он сказал им: «Вы выказываете себя праведниками перед людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом
Иакова 4
4 Прелюбодействующие! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Иакова 1
14 Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его.
15 Затем желание зачинает и порождает грех, а совершенный грех порождает смерть.

А вот способ противостоять нашему общему врагу:
1 Иоанна 2
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, – не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Анна.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157619 от Яков Вотемен
Кстати о грехе. Если человек , осознавая греховность своих отдельных поступков , все-таки иногда совершает их , "впадает в грех" , дает страстям овладеть собой , то война идет уже в его собственном доме , оборона прорвана , ни о каком наступлении не может быть и речи.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Яков Вотемен.

Больше
6 года 3 нед назад #157674 от Влад
Влад ответил в теме Война с миром

Давайте тогда разбираться : почему христианин обречен на войну с миром ?
Да хотя бы потому , что 10 заповедей противоестественны для мира сего. Исполнять их - значит идти против тренда , постоянно испытывать на себе давление мира.

Считаю, что вы просто надумали сами себе то, чего не надо делать. Да и если честно, чего не сможете сделать. Не учит этому Господь.

Больше
6 года 2 нед назад #157688 от Яков Вотемен

Давайте тогда разбираться : почему христианин обречен на войну с миром ?
Да хотя бы потому , что 10 заповедей противоестественны для мира сего. Исполнять их - значит идти против тренда , постоянно испытывать на себе давление мира.

Считаю, что вы просто надумали сами себе то, чего не надо делать. Да и если честно, чего не сможете сделать. Не учит этому Господь.

Не понял Вашей мысли : что я надумал не делать и что не смогу сделать ?
Надеюсь , 10 заповедей и евангельские принципы Вы не оспариваете ?

Больше
6 года 2 нед назад #157693 от Влад
Влад ответил в теме Война с миром

Не понял Вашей мысли : что я надумал не делать и что не смогу сделать ?
Надеюсь , 10 заповедей и евангельские принципы Вы не оспариваете ?

Вы не мои мысли ищите, а в своих разберитесь, если даже не помните о чём говорите и пишите. Или это я создал тему о войне с миром? Мой Бог, Христос, и Он учит не противиться злу. А вы можете мечтать о том, что победите этот мир. Я вам своё мнение высказал. Не нравится, опровергайте, но не вашими думами, о моих мыслях, у меня их нет, на этот счёт. Словами Писания убедите, что нужно воевать с этим миром. А лучше, прежде чем написать чего, подумайте, переосмыслите, порассуждайте, взвесьте, а потом пишите. Повторю, мой Бог, Христос, Бог Слово. И не говорите обо мне и о том, что у меня и чего я оспариваю, а чего нет. Это не ваше дело, а только моё, за собой смотрите. Поверьте, не услышите куда вам нужно идти. Если продолжите разговор в том же духе, гадательном, о моих мыслях, то лучше не пишите, хорошо? Так как ваша тема, бред. Бог, это Мир, Тишина, Спокойствие, Смирение, Любовь, а о чём вы говорите, это не от Бога. Это от ваших дум и мыслей. Всего вам хорошего и научиться молиться, так как молитва, это и есть разговор с Богом. Научитесь с Ним говорить и учитесь у Него, так как Им сказано, что только Он Один Учитель, Один Наставник, Одна дверь. Успехов в боевой и политической.

Больше
6 года 2 нед назад #157701 от alexey
alexey ответил в теме Война с миром

это война с грехом,с пороками для каждого человека индивидуально

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)

Больше
6 года 1 неделю назад #157760 от Яков Вотемен

Не понял Вашей мысли : что я надумал не делать и что не смогу сделать ?
Надеюсь , 10 заповедей и евангельские принципы Вы не оспариваете ?

Вы не мои мысли ищите, а в своих разберитесь, если даже не помните о чём говорите и пишите. Или это я создал тему о войне с миром? Мой Бог, Христос, и Он учит не противиться злу. А вы можете мечтать о том, что победите этот мир. Я вам своё мнение высказал. Не нравится, опровергайте, но не вашими думами, о моих мыслях, у меня их нет, на этот счёт. Словами Писания убедите, что нужно воевать с этим миром. А лучше, прежде чем написать чего, подумайте, переосмыслите, порассуждайте, взвесьте, а потом пишите. Повторю, мой Бог, Христос, Бог Слово. И не говорите обо мне и о том, что у меня и чего я оспариваю, а чего нет. Это не ваше дело, а только моё, за собой смотрите. Поверьте, не услышите куда вам нужно идти. Если продолжите разговор в том же духе, гадательном, о моих мыслях, то лучше не пишите, хорошо? Так как ваша тема, бред. Бог, это Мир, Тишина, Спокойствие, Смирение, Любовь, а о чём вы говорите, это не от Бога. Это от ваших дум и мыслей. Всего вам хорошего и научиться молиться, так как молитва, это и есть разговор с Богом. Научитесь с Ним говорить и учитесь у Него, так как Им сказано, что только Он Один Учитель, Один Наставник, Одна дверь. Успехов в боевой и политической.

Наконец дошло до меня , что "не надо делать"(по вашему) - это воевать с миром и что "не смогу сделать" - это победить мир. Как вы и настаивали , приведу цитаты из Евангелия.
1. "И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее[" (Лук.4:6).
2."3 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч," (Матф., 9 :34)
3. "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."( Иоанна 16:33)
4. "Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их…"(Матфея 10:21)
5. "и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (Матфея 10:22)"
6. "Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше."(Иоанна , 15:20)
7. "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;" Луки 22:36"

Модераторы: Тарас