С чего начать?

Больше
5 года 7 мес назад #161900 от Мария Леонидовна
Добрый вечер!Я решила что я хочу стать верующим человеком но не знаю с чего начать?Учить молитвы или начать библию читать?или сначала креститься?

Больше
5 года 7 мес назад #161901 от Роман Колесниченко

Добрый вечер!Я решила что я хочу стать верующим человеком но не знаю с чего начать?Учить молитвы или начать библию читать?или сначала креститься?

Начните с чтения Писания, каждый день, на что ляжет душа.
Спасибо сказали: Мария Леонидовна

Больше
5 года 7 мес назад #161903 от Елена Викторовна Щигорева

Добрый вечер!Я решила что я хочу стать верующим человеком но не знаю с чего начать?Учить молитвы или начать библию читать?или сначала креститься?


Вы хотите стать верующим человеком в КОГО? И почему? И зачем? Если вы ответите себе на эти вопросы, то можете заключать завет с Богом в крещении. Крещение должно быть полным погружением в воду. Таким, каким крестился Христос - наш единственный Пример, читайте Матфея 3:16

Больше
5 года 7 мес назад #161909 от Гелена
Гелена ответил в теме С чего начать?

Добрый вечер!Я решила что я хочу стать верующим человеком но не знаю с чего начать?Учить молитвы или начать библию читать?или сначала креститься?


Мария здравствуйте. Вы уже начали,т.к. у вас появилось желание.Скажите об этом Господу,не мудрствуя, а в простоте,как мы с вами общаемся. А Библию читать конечно нужно,но с Нового Завета, лучше начать Евангелие от Иоанна, и конечно же читайте Псалтырь, он и для молитвы и для назидания и утешения хорош,а к Ветхому Завету - Пятикнижье, уже позже обратитесь,т.к. исторические книги сразу тяжелы для восприятия.

Больше
5 года 7 мес назад #161910 от Геннадий Васильевич

Добрый вечер!Я решила что я хочу стать верующим человеком но не знаю с чего начать...

А что для Вас означает "верующий человек"? И второй вопрос. Какое событие в Вашей жизни стало поводом к принятию такого решения.
Если стесняетесь обсуждать на форуме, напишите мне в личном сообщении пожалуйста.

Больше
5 года 7 мес назад #161912 от Елена Истомина
Здравствуйте, Мария. Я хочу вам сказать одну простую вещь: Что бы стать верующей, не обязательно сразу начать читать библию, вам просто будет не понятно и тяжело. Сходите сначала в протестанскую церковь, ещё обычно её называю молодёжной)))). Послушаете Пастора, свидетельство людей)) почувствуйте эту обстановку. Лично мне это очень помогло!
Потом и библия стала читаться по другому. В каждом её слове вижу глубокий смысл. И жизнь поменялась. Удачи вам)))) Бог любит вас и он ждёт вас)))

Больше
5 года 7 мес назад #161913 от Владимир Владимирович
Начните с себя. Станьте недовольной собой. Поймите что надо меняться, окончательно и бесповоротно. Понять что у вас страстей больше чем у кого либо. + Какой именно конфессии христианство заинтересовало или ближе по душе?

Больше
5 года 7 мес назад #161918 от Stanislav
Stanislav ответил в теме С чего начать?

Добрый вечер!Я решила что я хочу стать верующим человеком но не знаю с чего начать?Учить молитвы или начать библию читать?или сначала креститься?

А зачем вам это нужно?

Больше
5 года 7 мес назад #161978 от Мария Леонидовна
Спасибо

Больше
5 года 7 мес назад #161980 от Мария Леонидовна
Просто христианство наверное.Я не разбираюсь ещё в конфессиях

Модераторы: Тарас