С чего начать?

Больше
5 года 7 мес назад #161982 от Мария Леонидовна
Смерть...это очень долго обьеснять

Больше
5 года 7 мес назад #161988 от Елена Викторовна Щигорева

Просто христианство наверное.Я не разбираюсь ещё в конфессиях


В них и не нужно разбираться. Христос не говорит человеку обращаться к конфессиям, у которых обязательно к учению Христа что-то свое приложено или отнято. Прочтите, что за это будет в Откровении 22:18,19.

Христос, напротив, благословляет и спасает тех, кто: "Знаю твои дела...ты НЕМНОГО имеешь силы (то есть малочислен) и сохранил СЛОВО МОЕ и НЕ ОТРЕКСЯ ИМЕНИ МОЕГО (христианин)" (Откровение 3:8). Сохранить Слово Христа нужно, не повреждая его, и не называть себя никем иным, как просто христианином.

Интуиция (Дух Святой) вам подсказала, что христианство просто без добавок каких-либо в названии или учении (христиане баптисты; православные, католики и т.д.) приветствуется Христом. Таковые "не отрекаются Его имени".

Библия и только Библия, изучаемая под водительством Святого Духа, может привести вас к Истине и спасению. Но таких людей, изучающих Библию и твердо следующих ее и только ее указаниям, очень мало ""ты немного имеешь силы"... Вы можете войти в их число.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162037 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме С чего начать?

Просто христианство наверное.Я не разбираюсь ещё в конфессиях

ВСЕ конфессии отступают от ИСТИНЫ, и много их потому, что каждая заблуждается по своему и не всегда случайно: Эталон ИСТИНЫ в НОВОМ Завете. Есть еще и ВЕТХИЙ Завет но о нем сказано, что ПОКРЫВАЛО (тайны) до ныне не снято при чтении В.Зав., потому что ОНО снимается Христом... в Новом Завете. 2Крнф.гл.гл.3:14-16.
В Нов. Завете вы узнаете, что "В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ БОГ НЕ живет" ... они идолы. Деяния гл.7:46-47. ЧТО ТЕЛА наши БОГ считает своим ХРАМОМ, 1Крнф.6:19, гл.3:16.
, ЧТО "ПИЩА не приближает нас к БОГУ, ешь для себя и не ешь тоже для себя" ...1Крнф.гл.6:13,гл.8:3,8.
ЧТО Новая жертва угодная БОГУ это ваше желание и благомыслие в ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ, 2ПЕТРА гл.1:1-12. евреям гл.13:15, гл.10:5.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 7 мес назад #162106 от Stanislav
Stanislav ответил в теме С чего начать?

Смерть...это очень долго обьеснять

А не надо ее никому объяснять, все равно не поймут. Придет время, сами все увидят, распробуют, узнают…

Вера Севко
ВСЕ конфессии отступают от ИСТИНЫ, и много их потому, что каждая заблуждается по своему и не всегда случайно: Эталон ИСТИНЫ в НОВОМ Завете.

Конфессии - они как люди, все в какой-то мере разные, одни - брюнеты, другие - блондины, а бывает, брюнеты перекрашенные в блондинов и наоборот; одни толстые, низенькие, другие тощие, но высокие, одни непоседливые халерики, другие - флегматики; с одними хорошо дрова пилить, с другими - на рыбалку ездить… тут самое главное, чтобы сам человек был хороший.

Больше
5 года 7 мес назад #162126 от Геннадий Васильевич

Смерть...это очень долго обьеснять

Смерть близкого человека или смерть вобще, как явление?

Модераторы: Тарас