(Рм8:11)"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то,,,

Больше
4 года 7 мес назад #169845 от Григорий Нижестоящий
Как думаете? Почему ,,Христианство " 2000 лет обманывает весь мир, что Иисус наш СПАСИТЕЛЬ??

Ведь в Библии ясно написано, что Иисус не смог даже себя спасти. Написано:

<<(Евр5:7-9)" Он(Иисус)во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти(Иегове-Исх33:19); и услышан был за Свое благоговение;
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и совершившись, сделался для всех послушных Ему ВИНОВНИКОМ спасения вечного">>

Видите? Написано, что Иисус не спаситель наш, а ВИНОВНИК нашего спасения.
Так же НАПИСАНО, что если кто Будет ДОСТОИН Христа(Мф10:37), того Иегова тоже спасет от вечной смерти, как спас и Христа:

<<(Рм8:11)"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. >>

Как думаете, почему Христианство все время обманывало тех, кто не умел читать, или не имел возможности приобрести Библию? Неужели Христианство было заинтересовано в вечной смерти миллионов людей и по сей день?

Больше
4 года 7 мес назад #169853 от Ибрагим Аббас

9. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного…
(Послание к Евреям 5:9)

αίτιος (Айтиос) - Виновник
Прилагательное , Именительный падеж , Единственное число , Мужской род
Варианты перевода:
159, αἴτιος
виновник, причина, первопричина; LXX: 05437 (סבב‎).
Так же: "Я и Отец — одно".

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169891 от Авденаго

Как думаете? Почему ,,Христианство " 2000 лет обманывает весь мир, что Иисус наш СПАСИТЕЛЬ??

Ведь в Библии ясно написано, что Иисус не смог даже себя спасти. Написано:

<<(Евр5:7-9)" Он(Иисус)во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти(Иегове-Исх33:19); и услышан был за Свое благоговение;
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и совершившись, сделался для всех послушных Ему ВИНОВНИКОМ спасения вечного">>

Видите? Написано, что Иисус не спаситель наш, а ВИНОВНИК нашего спасения.

...

Григорий, здесь слова ВИНОВНИК и СПАСИТЕЛЬ есть синонимы,

т.е. означающие одно и то же



Так же НАПИСАНО, что если кто Будет ДОСТОИН Христа(Мф10:37), того Иегова тоже спасет от вечной смерти, как спас и Христа:
<<(Рм8:11)"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. >>

...

Вы не правы, друг. Если бы мы были достойны Христа,

то и спасать нас не было бы нужды. Написано:

"Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,

а по Своей милости[/b]" (Тит 3:5).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 7 мес назад #169894 от сергей павлович корнеев
Авденаго добрая душа ты неверно сделал акцент в словах послания к Титу гл3 ст5.В этом стихе главное слово "бы" а не то что подчеркнуто тобою

Больше
4 года 7 мес назад #169904 от Авденаго

Авденаго, добрая душа, ты неверно сделал акцент в словах послания к Титу гл3 ст5.В этом стихе главное слово "бы" а не то что подчеркнуто тобою


...

"Он спас нас не по делам праведности, которые (бы) мы сотворили,

а по Своей милости
" (Тит 3:5), -

Сергей, в подлиннике нет частицы "бы".
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169941 от сергей павлович корнеев
Авденаго добрая душа....ну нельзя так ...нельзя крутить без конца всю туже старую заезженную пластинку о подлиннике Писания и его превосходстве над общепринятым и устоявшемся переводе во всем фактически христианском мире.Ну откуда известно твоей доброй душе что ты опираешься в своих доводах на абсолютный первоисточник?Завтра будут новые раскопки и найдут новый первоисточник и тд.Все наши разногласия зачастую основаны на отсутствии единообразного принятия устоявшихся истин.Главным критерием максимальной подлинности Писания должны служить опыт и время.Это не значит что не надо исследовать вновь открывающиеся артифакты ...но разговаривать лучше всего на одном языке иначе будет в мире богословия бардак.Что касается посланий моего одного из любимых и почитаемых Апостолов Павла то у меня есть доказательства его порой фундаментальных заблуждений,но помятуя о слабости познания Писания наших читателей и искренности самого Павла полагаю что пока преждевременно делиться с ними на просторах интернета так как это может иметь непредсказуемый результат
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 7 мес назад #169943 от Ибрагим Аббас

Авденаго добрая душа....ну нельзя так ...нельзя крутить без конца всю туже старую заезженную пластинку о подлиннике Писания и его превосходстве над общепринятым и устоявшемся переводе во всем фактически христианском мире.Ну откуда известно твоей доброй душе что ты опираешься в своих доводах на абсолютный первоисточник?Завтра будут новые раскопки и найдут новый первоисточник и тд.Все наши разногласия зачастую основаны на отсутствии единообразного принятия устоявшихся истин.Главным критерием максимальной подлинности Писания должны служить опыт и время.Это не значит что не надо исследовать вновь открывающиеся артифакты ...но разговаривать лучше всего на одном языке иначе будет в мире богословия бардак.Что касается посланий моего одного из любимых и почитаемых Апостолов Павла то у меня есть доказательства его порой фундаментальных заблуждений,но помятуя о слабости познания Писания наших читателей и искренности самого Павла полагаю что пока преждевременно делиться с ними на просторах интернета так как это может иметь непредсказуемый результат

То есть, вы "сами с собой" решили, что Павел в чем-то заблуждался — апостол Христов, будучи в Духе и Истине — и посему, дабы вас не обличили, вы... не станете "пока преждевременно делиться с ними на просторах интернета", ибо... не желаете иметь "непредсказуемый результат".

Это очень логично и прозорливо.

Больше
4 года 7 мес назад #169993 от Авденаго

Ну откуда известно твоей доброй душе что ты опираешься в своих доводах на абсолютный первоисточник?Завтра будут новые раскопки и найдут новый первоисточник и тд.


...
Пока других нет, будем полагаться на эти. Даже если и найдут новый первоисточник,

всё равно ничего не изменится в отношении нас и Бога.

Больше
4 года 7 мес назад #170152 от Григорий Нижестоящий
Да, вы правы, Иисус говорил такие слова:(Я и Отец ОДНО- Ин10:30), но вы забыли, что Иисус так же говорил, что Вы со своей ЖЕНОЙ ещё более ОДНО чем Иисус с Отцем, вы даже ОДНА плоть с ЖЕНОЙ!
<<(Мф19:6)"так что они уже не двое, но ОДНА плоть.">>

И если следовать вашей логике мышления, то вы не Муж, вы сама и есть Жена. Вы жена?

И выходит, что вы слова Иисуса о том, что он и отец Одно, хотите выдать за то, что Иисус будто бы сказал что он и есть ОТЕЦ????.. Вот покажите мне такие слова Иисуса, что ОН и есть Отец, что бы вам не быть лжецом.

Больше
4 года 7 мес назад #170156 от Григорий Нижестоящий
Извините, но Иисус ясно вам сказал, что он СПАС нас не по своей воле, и что он нас вообще не хотел спасать, он отказывался, но его заставили. Написано:

<<(Ин6:38)"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца">>

<<(Мф26:39)"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.">>

И ещё Иисус сказал, что ПРОСИТЬ о спасении надо не его, а того кто его самого спас:

<<(Ин16:23)"и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни ПОПРОСИТЕ Отца(а не меня) во ИМЯ мое, даст вам( он а не я)">>

Понятно что вас Бог не спасет, потому что вы его и не простите об этом! Но Это про вас Иисус сказал?:

<<(Мф23:13)"лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.">>

Модераторы: Тарас