(Рм8:11)"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то,,,

Больше
4 года 7 мес назад #170158 от Ибрагим Аббас

Да, вы правы, Иисус говорил такие слова:(Я и Отец ОДНО- Ин10:30), но вы забыли, что Иисус так же говорил, что Вы со своей ЖЕНОЙ ещё более ОДНО чем Иисус с Отцем, вы даже ОДНА плоть с ЖЕНОЙ!
<<(Мф19:6)"так что они уже не двое, но ОДНА плоть.">>

И если следовать вашей логике мышления, то вы не Муж, вы сама и есть Жена. Вы жена?

И выходит, что вы слова Иисуса о том, что он и отец Одно, хотите выдать за то, что Иисус будто бы сказал что он и есть ОТЕЦ????.. Вот покажите мне такие слова Иисуса, что ОН и есть Отец, что бы вам не быть лжецом.

И ребенок с матерью, особенно в утробе "одна плоть". Но это плотское, а речь о духовном.
Христос не мог говорить, что Он и есть Отец, потому что это не так. И каким образом реализовано Единство Отца и Сына нам и никому никогда не понять толком... да никак по сути.
Но (!) разве мог, допустим, какой-то пророк сказать "я и Отец Небесный — одно"? Да у него бы спазм горловой случился, и ужас в сердце от такой мысли. А Ангел какой может? Точно так же, нет.

Бог Един в Отце и Сыне и Духе Святом.
Но непостижимо это.

Больше
4 года 7 мес назад #170163 от Сергей

Извините, но Иисус ясно вам сказал, что он СПАС нас не по своей воле, и что он нас вообще не хотел спасать, он отказывался, но его заставили. Написано:

<<(Ин6:38)"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца">

А почему Вы не цитируете себе другие места св.Писания?! Например это;Ин. 10:18, Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Как видите, Иисус Сам отдает Свою жизнь.

<<(Мф26:39)"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.">>

А вот место где Он говорит что именно Он спасает; Ин. 10:11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. Или вот еще; ст.15,16, и жизнь Мою полагаю за овец.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

И ещё Иисус сказал, что ПРОСИТЬ о спасении надо не его, а того кто его самого спас:

<<(Ин16:23)"и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни ПОПРОСИТЕ Отца(а не меня) во ИМЯ мое, даст вам( он а не я)">>

А вот в другом месте Он говорит; Ин. 14:14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Так что Вам необходимо рассматривать Писание в его контексте, а не вырывать из него отдельные части. Иначе так и будете бродить в стороже башневской ереси.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170164 от Григорий Нижестоящий
Вы лжёте и не краснеете говоря, что(Единство Отца и Сына нам и никому никогда не понять толком) Иисус понятно и ясно объяснил, как он с Отцем своим ОДНО, и какое единство у него с ним.

Написано:

<<(Ин17:21-23)"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,,,,22- И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23- Я в них, и Ты во Мне">>

Он так же ЕДИН с Отцем, как и ОН В НАС, так мы едины в его Отце! Вы будете притворяться что вам объяснение Иисуса НЕ ПОНЯТНО?

Но только Иисус с Отцем совсем НЕ ОДНО с теми, кто все время врут, а со мной Иисус и его Отец Иегова ОДНО, но только не с вами, потому что вы сами этого не хотите, да и не могут лжецы быть в единстве с Отцем Иисуса.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
4 года 7 мес назад #170166 от Ибрагим Аббас

как Ты, Отче, во Мне

То есть Отец Небесный в Вас?

Больше
4 года 7 мес назад #170169 от Авденаго

Да, вы правы, Иисус говорил такие слова:(Я и Отец ОДНО- Ин10:30), но вы забыли, что Иисус так же говорил, что Вы со своей ЖЕНОЙ ещё более ОДНО чем Иисус с Отцем, вы даже ОДНА плоть с ЖЕНОЙ!
<<(Мф19:6)"так что они уже не двое, но ОДНА плоть.">>

И если следовать вашей логике мышления, то вы не Муж, вы сама и есть Жена. Вы жена?

И выходит, что вы слова Иисуса о том, что он и отец Одно, хотите выдать за то, что

Иисус будто бы сказал что Он и есть ОТЕЦ????.. Вот покажите мне такие слова Иисуса, что ОН и есть Отец, что бы вам не быть лжецом.

...

Как глупо утверждать, что "ОДНА ПЛОТЬ" - это одна личность,

так и уверять, что и "Я и Отец" - одна.

Больше
4 года 7 мес назад #170171 от Григорий Нижестоящий
Вы прислали стих:( Ин. 14:13. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.),, а почему такие как вы, никогда не продолжаете эти слова Иисуса? Ведь он дальше ясно и понятно говорит всем честным людям, что именно он для нас СДЕЛАЕТ???

Читаем:

(Ин14:13-16-И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,,,,16-И Я умолю Отца, и даст вам(он даст, а не я)

Видите? Иисус ничего не может нам СДЕЛАТЬ, как только умолить своего Отца.

И много вы людей уже обманули этим местом писания думая, что вас не проверят, и из за лени не откроют Библию, и не дочитают эти слова Слова Иисуса до конца, о том что именно он СДЕЛАЕТ???

Извините, но от вас воняет ложью, тошнит от общения с вами, будьте здоровы, но помните, что Иисус про вас не сможет сказать Иегове, то что сказал про убивающих его:

<<(Лк23:34)"Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают">>

Вы ЗНАЕТЕ что вы делаете.

Больше
4 года 7 мес назад #170186 от Ибрагим Аббас
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек…
(Свт. Евангелие от Иоанна 14:13-16)
Отсюда видно, что не в том дело, что Иисус (Логос) не может что-то сделать, а что Отец как бы против "Утешителя".... Посему, Он, Сын, умолит Его — будет достигнут консенсус в вопросе.

Почему Отец против Утешителя? Возможно потому, что люди должны (были) с одного раза, с одного пришествия — приять Истину. Но Христос, как содержатель и управитель в творении, полагает иначе и допускает, что людям потребен "Утешитель".

Больше
4 года 7 мес назад #170219 от Сергей
Бессмысленно общаться с свидетелями сторожевой башни! Он даже на аватарке к нам задом стоит, а говор действительно наглый, как у ниже стоящего. В игнор его христиане!

Модераторы: Тарас