С чего начать жизнь христианина?

Больше
1 год 3 мес назад #176730 от Николай
   Если я правильно понял, вы имеете ввиду "с чего начать, когда человек решил стать христианином?".

   Безусловно, как упомянули выше это развить и продолжать развивать веру, без которой не угодить Богу. (Евреям 11:1,6) Приобретать знания. Изучать/исследовать Библию. (Притчи 1:7; Притчи 2:1-6; Деяния 17:11) Воспитывать в себе хорошие качества, такие как смирение например, без которого научиться новому трудно. Конечно жить в соответствии со знаниями из Библии. (Иакова 2:24,26) Развивать хорошие отношения с Богом. Узнавать Его волю и жить в соответствии с ней. Но это только начало этого замечательного пути.

Больше
1 год 3 мес назад #176732 от Андрей Владимирович Афанасьев
Христианскую жизнь лучше начать с чтения книг Нового Завета,  Евангелии  или книг Библии, необходимо пройти также обряд крещения и причастия в Церкве, и потом постепенно избавится от вредных привычек и окружения и по святить свою жизнь Богу!

Больше
1 год 3 мес назад #176737 от Виталий Владимирович Тринченко
Мир тебе!
Конечно же с Покаяния! -искреннего
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 мес назад - 1 год 3 мес назад #176738 от Андрей Владимирович Афанасьев
Я начал свою христианскую жизнь с крещения в Церкве, чтоб обряд крещения провели, а потом в процессе жизни покаешся!

Это как знак принятия Христианства!
Последнее редактирование: 1 год 3 мес назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
1 год 3 мес назад #176739 от Edward
 Жил-был несчастный человек. И надоело ему страдать и горевать, пошел он к мудрецу узнать, как быть ему. Мудрец сказал, ты живешь не правильно, живи правильно и все у тебя будет хорошо. Дал человеку книгу, в которой были записаны правила жизни. Прочитал книгу и стал пытаться жить правильно. Рассказывал он и другим о написанном в книге и нашел себе много единомышленников. События жизни шли своим чередом, и как не пытался человек ничего у него не получалось. Случалось что-то, он и поступал, как привык и только потом вспоминал про книгу и сожалел о не правильном поступке, а бывало, и вовсе не вспоминал. Пошел опять к мудрецу сказать, что ничего не получается. Пока ты в уме своем, каждое мгновение не будешь помнить, что ты делаешь, зачем ты делаешь, почему ты делаешь, у тебя ничего не получится.
 

Больше
1 год 3 мес назад #176740 от Виталий Владимирович Тринченко
Мир тебе брат!
Где тебя крестили? и каким образом это происходило?
Я в 11 лет крестился в Православном Храме МП. Так на голову полили воды и елеем помазали. -это на самом деле не то! То ли они не знают, толи это специально так делают.

Больше
1 год 3 мес назад #176743 от Edward
В большей или меньшей степени все описанное мне присуще. В принципе описано сознание ветхого человека очень многих… Если человек прочитавший это увидел это в себе, я рад за него. Если только в окружающих не очень. Недостатки в любом случаи обозначены. И Что с этим делать? Ведь так действует испорченная грехом природа. Она с «понедельника» не изменится. «Предстань пред братьями такой, как есть» - думаешь, кто-то знает, какой он есть, «Стяжай, мой друг, Христа» процесс то же долговременный и одно описание этого может занять не один том.

Больше
1 год 3 мес назад #176744 от Edward
Царство Божие внутрь вас есть…Кто не пытается узнать истинного себя, грехов своих, не имеет нужду в изменении и спасении, тому Христос не нужен. Он прекращает движение свое, становится неподвижным. Жизнь же предполагает изменение и движение вперед, развитие. Видение хоть каких-то грехов дается свыше при помощи Бога, которое есть дар. Отсюда рождается покаяние и более пристальный и углубленный взгляд в себя. Возникает нужда в изменении, а тщетность предпринимаемых попыток, потребность в Спасителе. Перестать быть тем, кто ты есть, со всеми мыслями и делами. Постепенно умертвить прежнего человека в себе и обрести нового. Вот это и есть истинное изменение себя.

Больше
1 год 3 мес назад #176745 от Edward
Поглядывая в зеркало пути,Увидел действие такое,Дано нам Свыше знать Благое,А мы решили, что уже мы хороши!

Больше
1 год 3 мес назад - 1 год 3 мес назад #176750 от Edward
Последнее редактирование: 1 год 3 мес назад пользователем Edward.

Модераторы: Тарас