С чего начать жизнь христианина?

Больше
Больше
1 год 2 мес назад #176755 от Андрей Владимирович Афанасьев
Да тоже в православной Церкви, ну это был как бы первый знак перехода на путь Христианства и веры в Бога!

Больше
1 год 2 мес назад #176783 от Стаса Кошав

...В Православии  три основных средства собирающих внутреннее внимание и удерживающие на Едином. Пост, молитва, ночные бдения...

Православная и католическая религия (которая до 1054 года была едина) – поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям, молится умершим (деве Марии…), выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, хранит расчленённые трупы в своих богадельнях, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Одна из причин войны (гибели украинцев, россиян, детей…) – наказание от Бога за идолопоклонство (поклонение бесам - иконам, статуям...):

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
(Откр.9:17-21)

Больше
1 год 2 мес назад #176785 от Андрей Владимирович Афанасьев
Поклонение изображениям это вообще гон, эти же изображения всеволиш украшение храма, а им поклоняются!

Больше
1 год 2 мес назад #176787 от Виталий Владимирович Тринченко
а им кто то пояснил что там изображено - на самом деле.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176789 от Стаса Кошав

Поклонение изображениям это вообще гон, эти же изображения всего лишь украшение храма, а им поклоняются!

Читаем доктрины государственной - католической и православной религии (которая до 1054 года была едина):
.
  • Изображать на иконах образы Иисуса Христа, святой Богородицы, ангелов, и всех святых и преподобных мужей...
  • Чествовать их целованием и почитательным поклонением..., ибо поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображённому на ней.
  • Дерзающих же мыслить и учить иначе..., отвергающих церковные предания, или иконное начертание, или святые останки мучеников..., лишать общения..., и предать анафеме (проклятию)!
Деяния " Седьмого вселенского собора "

Есть в Новом Завете вышеупомянутые заповеди? Нет! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Государственная (католическая и православная) религия предаёт анафеме (проклинает) Иисуса и Апостолов, которые ничего подобного не делали!

В свою очередь, Апостолы предают анафеме (проклинают) государственную (католическую и православную) религию:

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Это во-первых

Во-вторых, разве Иисус, Апостолы... имели возможность: строить храмы, ходить в этих храмах с кадилами, облачаться в золотые наряды, преданно служить государствам (исполнять волю царей, политических партий, стоящих у власти)? Нет, конечно!

Именно цари, первосвященники (религиозные вожди народа), фарисеи, саддукеи... (религиозные правящие партии) - гнали, убивали... Иисуса и Его учеников! Кричали: "...распни, распни Его!"(Лук.23:21), и, в итоге, предали мученической смерти — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Иисус сказал:

20 ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:20)

Поэтому так же поступала государственная (православная и католическая) религия, которая 1600 лет зверски убивала людей! Католические крестовые походы - вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей... - см.  здесь . Православная инквизиция - языки, уши, носы… отрезала, сжигала людей в на кострах... - см.  здесь .

Фашизм - отдыхает!

******************************

Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы религию, которая в 1000 раз хуже фашизма, которая ненавидит Христа, потому что на 100% не соблюдает заповеди Христа (Нового Завета) (Иоан.14:24), которая проклинает Иисуса Христа и Его учеников..., называть – церковью Христа!

По этому поводу написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад #176794 от Андрей Владимирович Афанасьев
1. Я — Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой — день покоя — да будет посвящен Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его … ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.

Заповедь вторую Православие в Храмах так серьёзно нарушает!

am3en.blogspot.com

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176801 от Виталий Владимирович Тринченко
Мир тебе добрый человек!
Поразмысли над этим:
9
Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
10
И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11
И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
12
И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
===" 14 Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам  15 и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;"===
13
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
===" 3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,  4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.  5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.  6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.  7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;"===
14
И переломил Я другой жезл Мой - "узы ", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
15
И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.
16
Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.
17
Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.
жду ответа!
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Виталий Владимирович Тринченко.

Больше
1 год 2 мес назад #176804 от Андрей Владимирович Афанасьев
Как написано, так и будет, это Библия, Аминь!

Больше
1 год 2 мес назад #176807 от Виталий Владимирович Тринченко
Как написано -так, тогда стало и сейчас -как есть.

Модераторы: Тарас