Почему Христианские форумы трудно отличить от мирских?

Больше
9 мес 1 неделю назад - 9 мес 1 неделю назад #180334 от Петр Близкий
Как думаете - почему Христианские форумы, как правило, создаются и существуют по правилам мирских форумов. А именно, в том числе:

1. С тем же подходом модерации: "я начальник - ты дурак" (хотя в модерации - Христиане);
2. С невозможностью всерьез рассмотреть те духовные аспекты, которые ныне не приняты к соблюдению в большинстве христианских конфессий (как правило, такие темы закрываются или переносятся в "Мусор");
3. Почему сегодня Христиане не боятся Бога - не имеют страха Божьего? Но боятся человека. 
4. Почему Христиане на форумах не становятся лучше (богоугоднее)?
5. Почему стремление к диктату в мире сем, столь легко переходит на Христианские форумы и охотно принимается? И, как этого избежать?
6. Почему Христиан сегодня не волнует опасность оказаться вне Царства Небесного? (1Коринфянам 9:27, Откровение 22:19, Галатам 1:8).
7. Почему основания  - самые начала веры, сегодня столь сильно искажены? (см. Деяния 2:38 - особенно, 2-я и 3-я позиции сказанного Апостолом).
8. Почему Христиане сегодня столько легкомысленны к строгому предупреждению Апостола, касательно ОПАСНОСТИ преданий человеческих (см. Колоссянам 2:8).., и столь легко увлекаются преданиями человеческими, даже, и отдавая им предпочтение - пред словом Библии?
9. Почему сегодня целые ПЛАСТЫ учения Нового Завета – игнорируются? Или, в лучшем случае – их реализация базируется на преданиях человеческих, которых надлежит опасаться и удаляться (по слову Апостола, см. Кол 2:8)?

Ожидаю ответов (пояснений).
Последнее редактирование: 9 мес 1 неделю назад пользователем Петр Близкий.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 мес 1 неделю назад #180336 от сергей павлович корнеев
Все вопросы автора темы весьма справедливы,но  по сути своей они носят риторический характер и в определенной степени  имеют некоторые совпадения с вопросом Иова к Богу :ЗА ЧТО?!!!
Поэтому на все поставленные вопросы можно отвечать годами и почти всю жизнь.
Признаюсь,что  сама сущность подобных вопросов предполагает "постоянный плачь в желетку"....После подобных  дискуссий  возможно некоторое душевное облегчение,но не от  познания Истины ,а от  усталости  толчения воды в ступе.А по факту ответ на все вопросы один и он подобен самопризнанию нашему в том,что МЫ МАЛОВЕРНЫ,

Больше
9 мес 1 неделю назад #180337 от Андрей Владимирович Афанасьев
А кто за это будет деньги платит? Или зачем распинатся бесплатно? В Церкви хоть пожертвования, продажи книг, свечи, а тут что, как покушать администратору купить? Вы вместо претензий, что форум не такой лучше 1000 грн или рублей администратору киданули, а так одни претензии и недовольства!

Больше
9 мес 1 неделю назад #180338 от Татьяна

Как думаете - почему Христианские форумы, как правило, создаются и существуют по правилам мирских форумов. А именно, в том числе:

1. С тем же подходом модерации: "я начальник - ты дурак" (хотя в модерации - Христиане);
2. С невозможностью всерьез рассмотреть те духовные аспекты, которые ныне не приняты к соблюдению в большинстве христианских конфессий (как правило, такие темы закрываются или переносятся в "Мусор");
3. Почему сегодня Христиане не боятся Бога - не имеют страха Божьего? Но боятся человека. 
4. Почему Христиане на форумах не становятся лучше (богоугоднее)?
5. Почему стремление к диктату в мире сем, столь легко переходит на Христианские форумы и охотно принимается? И, как этого избежать?
6. Почему Христиан сегодня не волнует опасность оказаться вне Царства Небесного? (1Коринфянам 9:27, Откровение 22:19, Галатам 1:8).
7. Почему основания  - самые начала веры, сегодня столь сильно искажены? (см. Деяния 2:38 - особенно, 2-я и 3-я позиции сказанного Апостолом).
8. Почему Христиане сегодня столько легкомысленны к строгому предупреждению Апостола, касательно ОПАСНОСТИ преданий человеческих (см. Колоссянам 2:8).., и столь легко увлекаются преданиями человеческими, даже, и отдавая им предпочтение - пред словом Библии?

Ожидаю ответов (пояснений).
********************
Приветствую, бр. Пётр!
На Ваши вопросы у меня тоже встречные вопросы ))... 
1.На основании чего, Вы решили, что подход модерации: "я начальник - ты дурак?" 
2.Какие духовные аспекты не принятые к соблюдение Вы имеете ввиду? 
3. "Почему сегодня Христиане не боятся Бога - не имеют страха Божьего? Но боятся человека."  -  ну Вы же не можите судить о всех христианах... Есть те, которые имеют в сердце страх Божий.. 
4." Почему Христиане на форумах не становятся лучше (богоугоднее)?" - для того, чтобы стать лучше, христианин должен пребывать в Слове Божьем (Слово очищает), в молитве... А форум, я так понимаю, создан, чтобы люди могли делиться интересующими их духовными вопросами. 
5.О каком диктате идёт речь? 
6."Почему Христиан сегодня не волнует опасность оказаться вне Царства Небесного?" -  лично меня волнует, за всех не могу отвечать. Каждый сам будет перед Богом отвечать за свою жизнь... 
7."Почему основания  - самые начала веры, сегодня столь сильно искажены?" -  я тоже задумываюсь над этим вопросом... Думаю, что это козни сатаны, он не желает, чтобы люди через истинное покаяние пришли к Господу, вот и искажает истину, а люди верят... Печально, что находясь в таком состоянии, думают, что идут на небо... 
8 . чтобы не увлечься философией, должно быть внутренне твёрдое основание. Тогда отличишь, что есть  истина... 

Как то так... 


 

Больше
9 мес 1 неделю назад - 9 мес 1 неделю назад #180342 от Петр Близкий

Приветствую, бр. Пётр!На Ваши вопросы у меня тоже встречные вопросы ))...
.................
Как то так... 

А, вот это уже любопытно:  намного конкретнее, чем предыдущие ответы...
Сразу отвечаю по позициям ваших вопросов.

1.На основании чего, Вы решили, что подход модерации: "я начальник - ты дурак?" - на основании богатого личного опыта пребывания на таких форумах.

2.Какие духовные аспекты не принятые к соблюдение Вы имеете ввиду?:
- умерщвление плотских похотей (Кол 3:5);
- достижение совершенства (Мф 5:48);
- совершение своего спасения (Флп 2:12) с приложением всего личного старания (2Петра 1:5-11).
... и т.п....
Сразу видится уместным уточнить - реализация озвученного выше (и многое другое), совершенно невозможна так, как это пытаются делать в православии (или католицизме, или иже с ними). Там это делается по преданиям человеческим. Но Бог велит нам игнорировать предания человеческие - см. Кол 2:8.  В спасении души, Бог велит опираться, именно, на слово Нового Завета - см. 1Коринфянам 15:1,2. То есть - на Евангелие Иисуса Христа. Потому и Церковь Христова от начала держится веры Евангельской - как Апостол и повелел, см. Филиппийцам 1:27.
.

3. "Почему сегодня Христиане не боятся Бога - не имеют страха Божьего? Но боятся человека."  -  ну Вы же не можите судить о всех христианах... Есть те, которые имеют в сердце страх Божий.. - речь идет о значительном большинстве верующих ВСЕХ конфессий. При этом, как правило, бывает так, что - человек ПОЛАГАЕТ, что, якобы, имеет страх Божий. А на самом деле - это страх человеческий: страх перед людьми или чем-то ИНЫМ (перед батюшками;.. перед членами церкви - боится, что его исключат; ..перед ИНЫМ Иисусом - а не тем Иисусом, Которого проповедовали Апостолы (см. 2Конинфянам 11:4)... и т.д.)

4." Почему Христиане на форумах не становятся лучше (богоугоднее)?" - для того, чтобы стать лучше, христианин должен пребывать в Слове Божьем - аминь! Полностью согласен.
А форум, я так понимаю, создан, чтобы люди могли делиться интересующими их духовными вопросами. - не только. Христианский форум, в т.ч., и для НАЗИДАНИЯ и НАУЧЕНИЯ в Истине Христовой. Потому и Христианский - что от слова "Христов".

5.О каком диктате идёт речь? - о том самом, что означает слово ДИКТАТ: во многом его проявлении (см. Энциклопедию и словари).

6."Почему Христиан сегодня не волнует опасность оказаться вне Царства Небесного?" -  лично меня волнует, за всех не могу отвечать. Каждый сам будет перед Богом отвечать за свою жизнь... - но большинство, увы - это мало волнует (достаточно, в т.ч., посмотреть на легкомысленность и "обтекаемость" предыдущих ответах этой темы)...
А, если и волнует... - то на основе не слова Библии, а на основе преданий человеческих. То есть - на основе не истинной наученности...


7."Почему основания  - самые начала веры, сегодня столь сильно искажены?" -  я тоже задумываюсь над этим вопросом... Думаю, что это козни сатаны, он не желает, чтобы люди через истинное покаяние пришли к Господу, вот и искажает истину, а люди верят... Печально, что находясь в таком состоянии, думают, что идут на небо... - да.., это печально. И виною этому является легкомысленное отношение к слову Божьему - слову Нового Завета.., где звучит достаточно грозных Божьих предупреждений по этому поводу (Матфея 7:21-27, Луки 13:23,24, Галатам 1:8 и т.д.)

8 . чтобы не увлечься философией, должно быть внутренне твёрдое основание. Тогда отличишь, что есть  истина... - речь шла не о философии.., а именно, о преданиях человеческих: о той великой опасности ОБОЛЬЩЕНИЯ, которая от них исходит:  именно так говорит Апостол Христа (см. Кол 2:8).
.
Последнее редактирование: 9 мес 1 неделю назад пользователем Петр Близкий.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
9 мес 1 неделю назад - 9 мес 1 неделю назад #180343 от Петр Близкий

А кто за это будет деньги платит?

 

Видится целесообразным предметно ответить на сей Ваш вопрос...
Разве спасение души от вечных мучений - как-то связано с деньгами??
Предположим - этой ночью заберут душу у того или иного нечестивого модератора (того или другого форума)... - и, даже, если ему постоянно платили ДЕНЬГИ за его "работу" - он все равно не избежит вечных мучений!! (если работал "спустя рукава" или против слова Божьего - а большинство именно ТАК и "работают" на формах).

К примеру - есть форум Евангелие.ру.
Лет 20 назад это был наиболее востребованный русскоязычный Христианский форум. Там было множество рассудительных и мыслящих верующих. Но... хозяин форума допустил серьезную ошибку. Поставил модераторами ОТСТУПНИКОВ от учения Иисуса Христа: православного - Певчий (а на другом своем же форуме - католика). А также: хитрющего - Илья ( ilya481 ) - изворотливый, как змея.., а слово Божье - толком не знает) который, более напоминает хамелеона, чем Христианина или Иудея (многие верующие, изгнанные им с форума, имеют полное право относиться к нему, как к язычнику и мытарю - как и Христос велит, см. Мф 18:15-17).
В итоге, за 10-15 лет "труда" этих модераторов - форум превратился в базарную болтушку!! Духовное содержание, уже, почти изглажено! Множество мыслящих верующих, трепещущих перед словом Божьим - были изгнаны этими отступниками и нечестивцами с форума.
Ныне это не более, чем около пустопорожняя "болтушка". О духовном, по сути, почти не с кем говорить... Ряд дерзких, хамливых, высокомерных и невоспитанных женщин там "держат фишку" (изображают из себя христианок).

Давно уже не был там... - как-то, недавно (по совету знакомых) зашел посмотреть: полистал страницы... и ужаснулся. По тому форуму уже можно писать методику: как превратить хороший Христианский форум - в мерзкое варево... (с помощью негодных модераторов). Вот и все.
Кстати... тот хитрющий хамелеоноподобный Илья ( ilya481 ), все еще там "трудится". И уже подготовил себе "достойную" замену: его "преуспевающий ученик" - модератор BRAMMEN:  жалкое подобие верующего. И при этом - он уже более 10-ти лет "модерирует" (чем еще и  хвалится).  Хотя, для всех было бы лучше - если бы все это время, он, просто, лежал на пляже.... и не касался Христианского форума.  
(Певчего, слава Богу: после неоднократных мотивированных просьб к хозяину форума - наконец, убрали от модерации!).

Так что: от модераторов Христианских форумов - зависит очень многое:
- они могут высоко поднять форум: сделать его светочем духовности и максимальной посещаемости (если сами крепко держатся слова Нового Завета Иисуса Христа);
- а могут и разрушить форум в хлам.., что (к сожалению) и происходит с форумом Евангелие.ру.
При этом – хозяина того форума (Евангелие.ру), многие братья во Христе неоднократно предупреждали об опасности гибели форума, при такой модерации… Но, увы и увы: очевидно, не все хозяева форумов способны внимать здравым предостережениям.
А тот и доныне НЕ ВНИМАЕТ. А напрасно.
Последнее редактирование: 9 мес 1 неделю назад пользователем Петр Близкий.

Больше
9 мес 1 неделю назад #180344 от Татьяна
Брат Пётр! Спасибо за ответы.. Всё логично ... 
Спасибо сказали: Петр Близкий

Больше
9 мес 1 неделю назад - 9 мес 1 неделю назад #180346 от Татьяна

А кто за это будет деньги платит?



 

Видится целесообразным предметно ответить на сей Ваш вопрос...
Разве спасение души от вечных мучений - как-то связано с деньгами??
Предположим - этой ночью заберут душу у того или иного нечестивого модератора (того или другого форума)... - и, даже, если ему постоянно платили ДЕНЬГИ за его "работу" - он все равно не избежит вечных мучений!! (если работал "спустя рукава" или против слова Божьего - а большинство именно ТАК и "работают" на формах).

К примеру - есть форум Евангелие.ру.
Лет 20 назад это был наиболее востребованный русскоязычный Христианский форум. Там было множество рассудительных и мыслящих верующих. Но... хозяин форума допустил серьезную ошибку. Поставил модераторами ОТСТУПНИКОВ от учения Иисуса Христа: православного - Певчий (а на другом своем же форуме - католика). А также: хитрющего - Илья ( ilya481 ) - изворотливый, как змея.., а слово Божье - толком не знает) который, более напоминает хамелеона, чем Христианина или Иудея (многие верующие, изгнанные им с форума, имеют полное право относиться к нему, как к язычнику и мытарю - как и Христос велит, см. Мф 18:15-17).
В итоге, за 10-15 лет "труда" этих модераторов - форум превратился в базарную болтушку!! Духовное содержание, уже, почти изглажено! Множество мыслящих верующих, трепещущих перед словом Божьим - были изгнаны этими отступниками и нечестивцами с форума.
Ныне это не более, чем около пустопорожняя "болтушка". О духовном, по сути, почти не с кем говорить... Ряд дерзких, хамливых, высокомерных и невоспитанных женщин там "держат фишку" (изображают из себя христианок).

Давно уже не был там... - как-то, недавно (по совету знакомых) зашел посмотреть: полистал страницы... и ужаснулся. По тому форуму уже можно писать методику: как превратить хороший Христианский форум - в мерзкое варево... (с помощью негодных модераторов). Вот и все.
Кстати... тот хитрющий хамелеоноподобный Илья ( ilya481 ), все еще там "трудится". И уже подготовил себе "достойную" замену: его "преуспевающий ученик" - модератор BRAMMEN:  жалкое подобие верующего. И при этом - он уже более 10-ти лет "модерирует" (чем еще и  хвалится).  Хотя, для всех было бы лучше - если бы все это время, он, просто, лежал на пляже.... и не касался Христианского форума.  
(Певчего, слава Богу: после неоднократных мотивированных просьб к хозяину форума - наконец, убрали от модерации!).

Так что: от модераторов Христианских форумов - зависит очень многое:
- они могут высоко поднять форум: сделать его светочем духовности и максимальной посещаемости (если сами крепко держатся слова Нового Завета Иисуса Христа);
- а могут и разрушить форум в хлам.., что (к сожалению) и происходит с форумом Евангелие.ру.
При этом – хозяина того форума (Евангелие.ру), многие братья во Христе неоднократно предупреждали об опасности гибели форума, при такой модерации… Но, увы и увы: очевидно, не все хозяева форумов способны внимать здравым предостережениям.
А тот и доныне НЕ ВНИМАЕТ. А напрасно.
********************
Да, вы правы.. Мне тоже было в сердце желание общаться с хорошими, искренними духовно верующими.. Но была ситуация, когда здесь меня просто грязью поливали.... Но были (и есть) искренние, любящие Господа... 

 

Последнее редактирование: 9 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
9 мес 1 неделю назад #180347 от Андрей Владимирович Афанасьев
Пётр, так все форумы не так хороши, модераторы банят тех кто не нравится, неугодных, и за рекламу, а сами форумы стали площадкой для выяснения отношений и споров, вообще форумы сейчас переживают большой кризис, как все люди это поняли и просто от них ушли ...

Модераторы: Тарас