Перейти от Слов к Действиям.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7621 от Андрей
Не секрет что мы все переживаем сейчас трудное время, мир наполняется увеличением беззаконий, и человеческий эгоизм и жадность породил социальное неравенство между людьми. Но однако же во многих Церковных организациях нет еще до сих пор полноценного принципа Равенства и Братства.
Так не пора ли верующим от Учения о Любви к ближнему и рассуждений по этой теме, начать конкретные шаги и действия? Почему бы вам не подумать о том, чтоб помогать брату и сестре по вере не только словами и молитвой, а так же материально? Почему бы не оказывать помощь бедному брату и сестре, а не Пастору который имеет достаток. Если в Церквах будет это неравенство, то чем такое общество лучше людей мира?
Почему Павел работал своими руками, чтоб помочь верующим в их нуждах, почему Церкви что имели достаток делились средствами с бедными по вере? А главное почему этого нет у вас? Кто то говорит про других, что мол они не поняли учения Христа, а смотря правде в глаза реальных христиан 1 к 1000 или 1 к десяткам тысяч.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Андрей.

Больше
13 года 7 мес назад #7628 от Стас Серов
Мне тоже всегда странно, что пастыри разных церквей не берут пример с Павла.

Больше
13 года 7 мес назад #7630 от IXC
Мир вам, братья! Вы знаете, мне просто удивительно слышать такие слова о церкви и пасторах. Мне видно такие просто не попадались. В моей церкви я вижу совсем иное. Наш пастор - самый работящий человек в церкви - за все берется, все делает, мастер на все руки, никогда не откажет в помощи. Он всегда в первых рядах, когда нужна помощь. Он бывший военный (капитан корабля), и сегодня он также в нашей церкви "капитан" в лучшем понимании слова. У нас есть еще много других братьев, которые не ищут своего и не жалеют поделиться с другими. Слава Господу за таких братьев!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7631 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Перейти от Слов к Действиям.
Каждый ответит за себя!Так что не переживайте вы так сильно.Главное сами будьте исполнителями Слова,а не слушателями и хочется добавить "говорителями" только.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7638 от Андрей
Начиная с сентября 2001 года я не увидел еще не одной Церкви, в которой было то, о чем я поднял вопрос. Верующие настолько привыкли к социальному неравенству что считают, что так и должно быть. Давайте вместе посмотрим правде в глаза. На сегодняшний день, структура Церквей имеет несколько подразделений Управления. У кого то это Епископ у кого то Президент над ними есть еще высшее Руководство, а под ними Пасторы, Пресвитеры, и т. п. В процентном соотношении Руководство составляет малую долю от общего количества верующих, но использует в своих целях Финансовые ресурсы которые приносят им благополучие и достаток. Верующие тем временем терпят лишения, удары общества внешнего мира, а так же получают вред здоровью.
И из этих средств заработанных не легким трудом, пополняется благосостояние Высшего и низшего руководства, потому что в большинстве своем эти люди не обременены работой как другие верующие. Тем самым вместо Служителей верующие имеют, надзирателей, проповедников, и наемников. Многие тут рассуждают о Новом Завете, а в реальности до сих пор не взыскали Христа как единого Руководителя, и не могут обойтись без земного Царя.
Это ли назовешь Свободой Равенством и Братством? Все вы читали 23 главу Благовестия от Матфея и Первые главы Деяний Апостолов. И речь Павла и других Апостолов. Так почему же бы вам не начать жить иначе? И строить отношения на другом уровне? Зачем вам нужен Царь Пастор, когда вы сами согласно Новому Завету вы должны быть Равны между собой имея одного Руководителя во главе Христа. Зачем вам кормить Церковную администрацию, когда можно собранные вами средства направить в помощь вашему бедному брату или сестре. Ведь поступая так, вы реально будете исполнителями Нового Завета. Не в красноречивых проповедях и комментариях к Библии свидетельство Христа, а в реальности ваших поступков и действий. Если люди узнают что вы реально имеете Равенство и Братство, что бедным по вере оказывается реальная помощь, если увидят что вы действительно семья, а не клуб любителей Библейских уроков, вот тогда воля Творца будет исполнена. А пока этого нет, количество конфессий будет возрастать. Так как все хотят заработать на Библейских уроках и проповедях. Сочетая приятное с приятным, власть + деньги.
Вот так. Честь имею.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Андрей.

Больше
13 года 7 мес назад #7703 от IXC
Как я это пониманию, цель существования Церкви - нести Евангелие Иисуса Христа всем народам через проповедь Евангелия и служение нуждам людей. Как это возможно, если не будет четких планов, проектов, совместных усилий, если не будут скорректированы основные идеи, методы для совершения этого дела? Получится как в басне Крылова "Лебедь, рак да щука", которые пытаются сдвинуть воз, но воз до сих пор стоит на том же месте. Хотя все стараются и прилагают много усилий, чтобы совершить эту работу. Но некому скоординировать их действия. Каждый из них считает, что он делает правильно и в этом деле разбирается лучше, чем другие.
Не знаю, Андрей, где вы имели такой негативный опыт? Я за дисциплину, а не за анархию. Все-таки, неправильно, когда нет руководства. У нас в церкви есть общины, главой которой избирается пастор (но он не руководит общиной), он просто имеет голос при решении в совете, состоящем из членов церкви, который избирает собрание церкви. Выше идет конференция (там уже президент), но он также не решает сам вопросы, а также в такой же последовательности (важные решения принимаются на съезде голосованием членов общин). Короче, все решения принимает община, а не вышестоящая организация. Если община нуждается в помощи или совете, то просит об этом конференцию, которая состоит из множества таких же общин как и наша. Вопрос поднимается и решается по мере нужды и т.д.
Кто нуждается из членов церкви, мы оказываем помощь из собранных пожертвований. Если этого недостаточно, то просим поддержки о целенаправленном пожертвовании на это дело. Эта помощь может прийти и из других частей света.
И я считаю, это нормально, когда кто-то получает заработную плату из пожертвований. Павел тоже жил не только благодаря шитью палаток.
Может быть, Андрей, я что-то не так поняла, то извини.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7714 от Андрей
Значит быть под Руководство Христа вы понимаете как Анархию?
Если вы так считаете, какой смысл мне убеждать вас в обратном?
Я вижу в Церкви 1 века н. э. другое положение и другие отношения. Если вы этого не видите и не осознаете, я вам вряд ли могу в этом помочь. В Церкви Адвентистов седьмого дня где я пробыл членом 3 года и имел тесное общение с руководством, вникая во все что происходит и как работает система Церковной политики дало мне объективную оценку, а так же свидетельства того, что не только в АСД происходит такое но и в других Конфессиях тоже. Поэтому говорить о том чего в Церкви АСД нет, лучше не стоит. А все подробности изложены мной выше, как и что должно быть, и что есть на самом деле.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 7 мес назад #7715 от IXC
Глава церкви - Христос. Да и аминь!

Больше
13 года 7 мес назад #7718 от Наталия
Андрей, пойми, то устройство религиозных организаций, которые есть сейчас, далеко от того, какими были собрания христиан вначале и от замысла Божьего. Бог строит свою Церковь-невесту не на земле, а в Духе.Каждый христианин, живущий с Господом может творить волю Божью в своей жизни, в том числе и помогать нуждающимся. Исправлять же Систему - пустое занятие, она исчезнет как и все дела плоти.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7719 от Андрей
Глава Церкви Христос сказано только на словах или написано на бумаге. А в реальности я еще не видел не одной Церкви где Глава действительно был Христос. Есть люди для которых Глава Христос, но пока они еще не собраны вместе но придет время когда соберутся. Реальные Главы Церквей это Пасторы Президенты Епископы Владыки Отцы и т. п.
А над ними есть историческое руководство Лидеров у Католиков например ап. Петр, у Православных ап. Андрей, у Адвентистов седьмого дня Е. Уайт, у протестантов тоже такие Лидеры как Лютер, Цвингли, Кальвин, и другие. От этих Лидеров и появились разные Церковные организации, и появляются все новые и новые. Причины я описал уже подробно.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Андрей.

Модераторы: Тарас