Перейти от Слов к Действиям.

Больше
13 года 7 мес назад #7720 от Андрей
Привет Наташа. Система сломается тогда, когда верующие захотят иметь Главою Христа. Тогда они поймут, обман Руководителей, и откажутся от них почувствовав себя полноценными людьми, в реальности осознав Свободу Равенство и Братство. Бремя греха в том, что многие говорят и только немногие реально приняли Новый Завет от Бога.

Больше
13 года 7 мес назад #7722 от Наталия
Понимаешь, массовость - это дело земное; на самом деле есть христиане и были во все времена, которые не принадлежат Системе - по откровению от Господа. Это и есть то малое стадо,они в близких отношениях С Господом и являются Его сильнейшими свидетелями, друзьями и помошниками. Т.е. сатана, конечно, пытается сеять ложь, но над всем Бог и избранных обмануть невозможно - Бог сам учит их. Я видела падение сильных братьев, которые не смогли принять волю Божью в этом вопросе, я думаю от того, что уж очень им хочется масштабности и массовости.Но если хочешь быть близким Господу - приходиться научиться понимать и принимать то, что Ему нравиться, а не
человеческому разуму.Направлять толпу - это не Божье дело.

Больше
13 года 7 мес назад #7723 от Андрей
Наташа а разве ты не читала скорбной речи Христа о Его народе?
Разве ты не читала что Бог Ревнитель, и хочет на земле иметь свой народ? Так причем тут только человеческий разум, когда в Библии об этом написано Вдохновением Всевышнего. Я просто сожалею о том что этого нет.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес назад #7727 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Перейти от Слов к Действиям.
Настоящий пастор - это слуга.Потому что он занимается изучением слова Божьего,молится,получает откровения,чтобы доносить это народу Божьему,и учит и поощряет всех также молиться и самим,и читать Слово.Он тратит свое время на то,чтобы служить людям.Конечно,он должен брать зарплату из пожертвований,это же по Писанию.Но повторюсь,это когда действительно служитель Божий и проповедует по Писанию,а не самопровозглашенные проповедники,которые ведут себя,как клоуны и говорят всякую чушь.Это мое мнение.Согласна с Натальей в том,что сейчас система далека от замысла Божьего,потому что люди много привнесли от себя,но все равно есть настоящие Церкви по Писанию,но наверное их очень мало.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7729 от Romanesku
Уважаемая IXC. Я уже неоднократно поднимал данный вопрос, например в теме о десятине и так далее.

Да, вы правы, цель существования Церкви - нести учение Иисуса Христа, слово Божье. Давать людям просветление, надежду, а главное Веру.

Но, поверьте мне, абсолютное(!) большинство церквей, которые появляются, как грибы после дождя имеют единственную цель - заработать. Туда приглашают профессиональных психологов-пастырей, они арендуют помещения, они организовывают концерты, приглашают знаменитых помазанников, они обещают исцеление, они обещают прощение, они даже угрожают тем, кто не согласен с этим... И везде, на каждом углу стоят урны для сбора денег (не замечали такой предмет мебели?), а некоторые не смущаются и бегают на собраниях, прямо по рядам с ведрами, протягивая их прихожанам, чтобы те, "расплатились" за грехи, мотивирую это благотворительностью, десятиной и т.д. Да, какие-то церкви помогают бедным, вернее делают вид. Потому, что реально, помогают сами прихожане, по просьбе пастыря.

Да, вероятно, вы с таким не сталкивались, может вам и повезло с вашей церковью, но оглянитесь вокруг, и все станет понятно. В большинстве случаев, пастыря не приходят сами, в каждой церкви, в каждой конфессии есть иерархия. Чаще всего, пастырей назначают. Либо если будущий пастырь решил открыть церковь, он должен согласовать это с одной из конфессиональных веток, а дальше с одной из существующих церквей. И наконец, церковь - это одна из самых состоятельных организаций в мире. У нее столько денег, что некоторые пастыря позволяют себе покупать самолеты, ранчо в десятки гектаров, ездить на ролс-ройсах и ни в чем себе не отказывать. Эти деньги могли спасти жизни многих людей, и осталось бы еще на пару сотен лет. Церковь, во все времена была мощнейшим инструментом для управления людьми и заработка средств в руках определенных лиц, такой и остается.

И верно говорит Танюша:

Настоящий пастор - это слуга.


А таких на весь мир единицы. Я ужасаюсь, когда какой-то пастырь, ведет проповедь, при этом орет как Гитлер, буквально, как шизофреник, орет, что есть сил о спасении и т.д. Да страшно даже голос его слышать, мурашки по коже, а вот таких пастырей-слуг - уже больше. Их цель напугать вас и заставить платить.

Очень здорово и прекрасно, что в эти церкви ходят замечательные, чистые душой, открытые люди. Это видно даже просто по лицам. Они даже не подозревают, что происходит. Но ужасно, что за всем этим наблюдают, и только с одной мыслью и целью - заработать.

Запомните! У нас один пастырь, по этому мы и есть Христиане. Не верьте людям, верьте сердцу, личному общению и откровению Христа.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Romanesku.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 7 мес назад #7730 от Romanesku
А вот вам и ролс-ройс одного пастыря...

Вложения:

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7731 от Romanesku
Ну а теперь, что делать...

Лично я делаю так:
По возможности отдаю средства просто людям на улице, когда вижу что им плохо.
Недавно принял решение раз в неделю готовить еду для семьи, с одной мамой и 5-ю маленькими детьми. Можно конечно помочь финансово но, думаю, готовая еда очень поможет со временем.
Необходимо регулярно передавать в детский дом детские игрушки, памперсы, одежку (не очень новую). Фрукты не надо, их забирают "воспитатели", как и что-то новое.
Раз в год, не ленится, поднять весь гардероб всей семьи, все, что уже не носите (даже если чуток жалко) плоть до рваных носков, все постирать и отдать в реабилитационный центр - возьмут все, лучше всего перед зимой. Там особенно необходима теплая одежда.

Предлагайте свои дела.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
13 года 7 мес назад #7734 от Стас Серов
То что написал Роман чистая правда, правда у нас в России или на Украине это не так заметно и выражено. Есть еще такие христиане пастыри, которые осознают что что-то не так в их системе и стараются делать что-то сами. Вот если взять Америку, то там современные церкви так устроены чтобы развлекать людей, у них даже не по одному пастырю на каждом этаже, для того чтобы если одним не понравится речь пастыря они пошли бы к другому.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 7 мес назад #7735 от Андрей
Бери глубже Стас, сама система управления людьми и получением от верующих людей денег берет свое историческое начало с того времени когда Император Константин в 4 веке превратил Церковь в Государственную религию Римской империи, Протестантская реформация которая началась в 14-16 столетии в корне не изменила этой ситуации. Поэтому и в России и на Украине и в других странах Система практически одна и та же.

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7736 от Андрей
Я могу привести вам конкретный вариант. Почему бы вам Церковным Людям не повысить благосостояние каждого брата и сестре во Христе.
Учитывая то, что Цены на товары и услуги достаточно высокие, что многие вынуждены брать ссуды в Банках и выплачивать по Кредиту проценты чтоб купить что то дорогое или сделать ремонт, можно было бы верующим вместо того, чтоб отдавать Десятины Руководству, поступить иначе. Начать с самых бедных и малоимущих братьев и сестер по вере, вникнуть в их нужды и помочь собранными средствами десятины и своими руками если кто что умеет делать. Например вы знаете что есть такая семья в которой допустим нет воды в доме, жилье требует ремонта, денег на это у верующих нет. А на собранные деньги можно и материал купить, и если кто умеет и ремонт сделать. И таких примеров можно привести сотни. Вопрос только в том, что у вас в Церквах нет Равенства и Братства и вы лучше будете пополнять доходы Руководителей нежели пойдете на этот шаг. Вам ведь страшно по привычке жить без земных Князей и Царей. А мне страшно поэтому я говорю как свободный человек во Христе.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Андрей.

Модераторы: Тарас