Что такое сплетня?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8008 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое сплетня?
Книга Притчи > Глава 25 > Стих 23:
Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица.
Я полностью соглашусь с высказыванием uliana,что люди которые сплетничают вам на других,сплетничают другим на вас.Проходила это не раз,особенно помнится в детстве,когда ссорились с подружками.И как бы мы сами ненавидели сплетни,можем иногда распустить язык.Я помню,когда у меня так получилось,я сразу почувствовала себя так неуютно,и потом покаялась.И вообще сплетничать начинают от безделия и бездействия,это мое мнение.

Больше
13 года 6 мес назад #8022 от IXC
IXC ответил в теме Что такое сплетня?
Дорогие собратья, Бог призывает нас к совершенству. И потому мы должны возрастать в благочестии: оно должно проявляться не только в наших делах, но и в наших словах, нашей речи. Д-р Джин Гетц в книге "Какой должна быть зрелая христианка" пишет об этом отличительном признаке духовной зрелости так: "Наша речь точно отражает меру нашей духовной зрелости... Наши слова оказывают всестороннее влияние на всю нашу деятельность и на всякого человека, с которым мы вступаем в общение". Я уверена, что эти слова можно применить и к брату.
Может ли духовно зрелый христианин (-ка) участвовать в таких делах тьмы, как клевета, очернение других и распространение слухов?
Может ли христианин, который служит нашему Господу, намеренно причинить вред хотя бы одной овце Его, за которую Он умер?
Может ли достойный христианин, святой (Бог нас так называет), благочестивый христианин, постоянно пребывающий в поклонении, оклеветать человека, сотворенного по образу Бога, Которому он поклоняется?
Не может, потому что свидетельство ее зрелости - благочестие в слове.
Поклоняясь Господу, этот христианин взывает к Нему: "Да будут слова уст моих... благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!" (Пс.18:15). А клевета и сплетни не угодны в очах Божьих. Мало того, Его Слово учит, что клевета и сплетни ненавистны Ему!
Предлагаю привести примеры из Библии, которые повествуют о людях, запятнавших собой клеветой, и к чему это привело. Я думаю, что было бы неплохо. А как вы думаете?

Больше
13 года 6 мес назад #8023 от IXC
IXC ответил в теме Что такое сплетня?
Думаю будет справедливо, если я первая приведу такой пример. Возьмем Иезавель. По ее наущению был ложно обвинен праведный Навуфей: ему было поставлено в вину то, что он якобы хулил Бога и царя, мужа Иезавели. Что повлекло за собой это обвинение? Навуфея побили камнями, и он умер (3 Царств 23).
Вывод: ложное обвинение может привести к гибели невиновного.
Я уверена, что можно еще много привести таких отрицательных примеров.

Больше
13 года 6 мес назад #8024 от Тимур
Тимур ответил в теме Что такое сплетня?

Дорогие собратья, Бог призывает нас к совершенству. И потому мы должны возрастать в благочестии: оно должно проявляться не только в наших делах, но и в наших словах, нашей речи. Д-р Джин Гетц в книге "Какой должна быть зрелая христианка" пишет об этом отличительном признаке духовной зрелости так: "Наша речь точно отражает меру нашей духовной зрелости... Наши слова оказывают всестороннее влияние на всю нашу деятельность и на всякого человека, с которым мы вступаем в общение". Я уверена, что эти слова можно применить и к брату.
Может ли духовно зрелый христианин (-ка) участвовать в таких делах тьмы, как клевета, очернение других и распространение слухов?
Может ли христианин, который служит нашему Господу, намеренно причинить вред хотя бы одной овце Его, за которую Он умер?
Может ли достойный христианин, святой (Бог нас так называет), благочестивый христианин, постоянно пребывающий в поклонении, оклеветать человека, сотворенного по образу Бога, Которому он поклоняется?
Не может, потому что свидетельство ее зрелости - благочестие в слове.
Поклоняясь Господу, этот христианин взывает к Нему: "Да будут слова уст моих... благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!" (Пс.18:15). А клевета и сплетни не угодны в очах Божьих. Мало того, Его Слово учит, что клевета и сплетни ненавистны Ему!
Предлагаю привести примеры из Библии, которые повествуют о людях, запятнавших собой клеветой, и к чему это привело. Я думаю, что было бы неплохо. А как вы думаете?


да,ну и времена настали,ТОЧНО КОНЕЦ БЛИЗОК!!!Оправдывают того кто сатанинские знаки на пальцах показывает и обвиняют меня в том что я затронул его чувства и сделал замечание насчет этого проявления сатанизма на сайте!!!Книга Притчи > Глава 29 > Стих 27:
Мерзость для праведников -- человек неправедный, и мерзость для нечестивого -- идущий прямым путем.
Книга Притчи > Глава 17 > Стих 15:
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного -- оба мерзость пред Господом.
МИР ВАМ!!!

Больше
13 года 6 мес назад #8025 от IXC
IXC ответил в теме Что такое сплетня?

Тимур написал:
да,ну и времена настали,ТОЧНО КОНЕЦ БЛИЗОК!!!Оправдывают того кто сатанинские знаки на пальцах показывает и обвиняют меня в том что я затронул его чувства и сделал замечание насчет этого проявления сатанизма на сайте!!!Книга Притчи > Глава 29 > Стих 27:
Мерзость для праведников -- человек неправедный, и мерзость для нечестивого -- идущий прямым путем.
Книга Притчи > Глава 17 > Стих 15:
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного -- оба мерзость пред Господом.
МИР ВАМ!!!


Мир вам, дорогой брат Тимур! Я вас уважаю и не хочу оправдываться. Но я пишу согласно темы, размышляю о том, к чему приводит сплетня. Я ничего не вижу и не слышу, и не понимаю о чем вы вообще ведете речь. Я всегда за терпимость в отношениях и дружеское общение. Я никогда никого не осуждаю, т.к. считаю, что КАЖДЫЙ может иметь право на свое собственное мнение. И если он мыслит не так, как например я, то у меня не возникает мысли его обидеть, или сказать, что он неправ, а я делаю все правильно. Спасибо за понимание! Мир всем!

Больше
13 года 6 мес назад #8141 от IXC
IXC ответил в теме Что такое сплетня?
Генри Ван Дейк предложил три способа избавления от сплетен и слухов:
1. "Никогда не верьте никакой худой молве о ком-либо, пока вы полностью не удостоверитесь, что это истина"
2. "Никогда не говорите, пока не убедитесь, что это абсолютно необходимо".
3. "И помните, что Бог слышит все, что вы говорите".

Модераторы: Тарас