Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Больше
13 года 3 мес назад #15485 от ЕВГЕНИЙ
Это временное явление:)

Больше
13 года 3 мес назад #15486 от Галина

Когда я смотрю в глаза своей девушке я хочу найти в ней свою будущую жену,мать моих детей,ну ни как не друга!


Сразу прошу прощения, случайно нажала "спасибо". Саша, зря ты так говоришь. Можешь конечно со мной не соглашаться, но я считаю, что муж и жена должны быть друзьями. С дружбы все должно начинаться.
А просто дружба между братом и сестрой в общем возможна, но не во всех случаях. И не каждый способен на чистую христианскую дружбу. Если кто-то может дружить, не испытывая романтических чувств, то пожалуйста, только надо сразу обговорить свои отношения, т.к. очень часто хотя бы один из них влюбляется.
Спасибо сказали: Авигея, IXC, Сергей Sh

Больше
13 года 3 мес назад #15487 от esperanza
Дружба возможна всегда и с кем угодно.
Думаю, что все зависит от мотивов.
Когда Господь и Его слово постоянно в мыслях человека, то ему хочется общаться только на эту тему и неважно с кем с мужчиной или женщиной.

Но если есть в человеке слабинка, то лучше убегать и НЕ вводить самого себя в искушение.
Спасай себя сам!
Спасибо сказали: Станислав

Больше
13 года 3 мес назад #15512 от Стас Серов

Больше
13 года 3 мес назад #15534 от пастор шлаг

Но если есть в человеке слабинка, то лучше убегать и НЕ вводить самого себя в искушение.
Спасай себя сам!



А вы видели человека без слабинки? Особенно если они подходящего возраста и симпатизируют друг другу. Мы не камни.

Больше
13 года 3 мес назад #15536 от esperanza

А вы видели человека без слабинки? Особенно если они подходящего возраста и симпатизируют друг другу. Мы не камни.


Не камни, значит не дружи.
А уж если есть симпатия, тем более....
Спасибо сказали: пастор шлаг

Модераторы: Тарас