Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Больше
13 года 3 мес назад #15208 от Александр
Я тоже хочу сказать посмотрев отзовы по теме
мнения разделились, но я свое присоединю к
тем кто против, это лишние искушение зачем
рисковать
1. 1Кор.10:12 Посему, кто думает,
что он стоит, берегись, чтобы не
упасть.
павел будучи в духе говорил верующим
я думаю не просто так.

Больше
13 года 3 мес назад #15322 от МАНЯША
смотря какой смысл мы вкладываем в слово - дружба
Спасибо сказали: Вера

Больше
13 года 3 мес назад #15330 от Стас Серов
Мне кажется дружба не возможна такая, потому что она если есть, то обязательно перерастет в брак :)
Спасибо сказали: Тарас, Саша

Больше
13 года 3 мес назад #15338 от denis

Просто нужно быть всегда осторожными и не позволять себе расслабляться.

Тоесть бодрствовать!

Больше
13 года 3 мес назад #15342 от denis

почему нет? А как иначе? Кол.3:15 И да владычествует в
сердцах ваших мир Божий, к
которому вы и призваны в одном
теле, и будьте дружелюбны. Я одинаково отношусь и к братьям и сёстрам. Почему я должен одних любить, других игнорировать?Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Сколько раз сёстры помогали мне не упасть, не осудить, не преткнуться! И услышали трое друзей Иова о всех этих несчастьях, постигших его, и пошли каждый из своего места: Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сошлись, чтобы идти вместе сетовать с ним и утешать его. От Иоанна 11:33-36 33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился 34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. 35 Иисус прослезился. 36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его. Сёстры всегда готовы выслушать и молиться с тобой в искушении. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. У меня хорошие отношения и с неверующими женщинами.19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.. 1Кор.10:24 Никто не ищи своего,
но каждый [пользы] другого.-это и есть дружба. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин-это точно не дружба.9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.Иак.3:14 Но если в вашем сердце
вы имеете горькую зависть и
сварливость, то не хвалитесь и не
лгите на истину.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Вот и я думаю,если Иисус называет нас мужчин и женщин друзьями,то и друг другу мы можем быть друзьями.Или Иисусу мы друзья а друг-другу нет?

Больше
13 года 3 мес назад #15349 от Лариса
Да может. Однозначно. И не обязательно что она перерастет со временем во что-то большее. Если все делать по духу.

Модераторы: Тарас