Профессия христианина.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #15041 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Профессия христианина.

Вот некоторые 'готовые работы' ремонт обуви, ключник, швея, автослесарь, водитель (не таксист, проверено на опыте 2-х братьев.) сантехник, электрик, сварщик, повар,



А чем вам уважаемый таксисты то не угодили?))
Те профессии, что вы здесь перечислили - удел малограмотных людей не способных себя достойно продать на рынке труда.
Однажды один служитель мне заметил,- "Если бы эта община, состояла бы не из дворников да работяг, мне пришлось бы менять работу" . Эту фразу он сказал в свете нашего разговора об его образовании.


Действительно, почему христиане не могут быть врачами, учителями, астрономами, экономистами, архитекторами и занимать прочие профессии, требующие высшего образование и пардон интеллектуального развития? В чем бездуховность? В любой сфере будет искушение грехом и вопрос в том, какой выбор сделать.

Больше
13 года 1 месяц назад #15044 от пастор шлаг

Сейчас я работаю Благотворительном фонде,развожу обеды старикам,тем,кто не может встать,кому нужна помощь,и заработок у меня в 2 раза меньше,но я благодарен Богу за эту работу,потому что лучше иметь работу от Него,с малым заработком,чем без него с миллионами!После реб.центр у меня впринципе деньги как ценность ушли ,правда не на последний план,но ушли.


Спасибо за эту работу Господу,если надо.я устроюсь на вторую работу,но эта работа благословение от Бога!



Я рад за вас Александр, очень хорошо, когда работа соответствует душевным запросам и не напрягает дух.
Я тоже против совершения подвига ради лишнего доллара. По мне, лучше рубль на печи в душевном спокойствии, чем сотня у станка или тысяча в бизнесе в мыле.
Тем не менее, хорошо если взрослый, зрелый мужчина, имеющий нескольких детей и семью, обеспечивает их и обеспечивает их будущее. Согласны?

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #15049 от Саша

Сейчас я работаю Благотворительном фонде,развожу обеды старикам,тем,кто не может встать,кому нужна помощь,и заработок у меня в 2 раза меньше,но я благодарен Богу за эту работу,потому что лучше иметь работу от Него,с малым заработком,чем без него с миллионами!После реб.центр у меня впринципе деньги как ценность ушли ,правда не на последний план,но ушли.


Спасибо за эту работу Господу,если надо.я устроюсь на вторую работу,но эта работа благословение от Бога!




Я рад за вас Александр, очень хорошо, когда работа соответствует душевным запросам и не напрягает дух.
Я тоже против совершения подвига ради лишнего доллара. По мне, лучше рубль на печи в душевном спокойствии, чем сотня у станка или тысяча в бизнесе в мыле.
Тем не менее, хорошо если взрослый, зрелый мужчина, имеющий нескольких детей и семью, обеспечивает их и обеспечивает их будущее. Согласны?

АМИНЬ!Согласен на все 100!
Если будет семья,то придётся искать ещё заработок где-то,пока один,хватает.Господь благословляет своих детей)

Пастор Шлаг,вы очень интересно отписываетесь на форуме,спасибо вам!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Саша.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #15053 от пастор шлаг
Не за что, я ещё не раз вставлю в "ваши колёса палки"))). Пусть Бог благословит нас борьбу идей не переводить в плоскость личностной неприязни. Ок?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем пастор шлаг.

Больше
13 года 1 месяц назад #15055 от Саша

Не за что, я ещё не раз вставлю в "ваши колёса палки"))). Пусть Бог благословит нас борьбу идей не переводить в плоскость личностной неприязни. Ок?



Я даже считаю,что не мудро из-за этого ссориться на форуме,а даже глупо!
Я согласен!Ну всё,теперь отписываемся по теме)))С Богом)

Больше
12 года 10 мес назад #24057 от Анастасия
Я тоже не так давно столкнулась с выбором работы. Даже не профессии, а уже непосредственно работы. Выбор широк, но... Согласна , что нужно сознательно подходить к этому вопросу. Думаю, что Господь Сердцевидец, Он видит наши нужды и желания сердца, написано: "Трудящийся достоин пропитания". О себе могу сказать, что долго искала и перебирала вакансиями, хотя по большому счету чем перебирать, когда ты будущий выпускник вуза и не имеешь опыта? Но тем не менее Господь благословил меня официальной работой по душе, хотя взамен мне пришлось приложить много усилий и труда:)

Больше
7 года 2 мес назад #147321 от Анатолий Константинович Шаров
Перед новым годом уволился с работы. На сегодняшний день еще не нашел работу. Люблю работать с компьютером, но сильных знаний в этой профессии нету. Нашел не мало вакансий мастера по ремонту пк на headhunter. Мне хватило собеседования и отзывов в интернете о работе таких компаний. В общем я должен прийти к клиенту и навязать ему целый перечень не нужных услуг и содрать достаточно денег, чтобы самому быть довольным и компании. Сегодня я уже ехал оформляться туда, но всю дорогу меня съедала совесть. В итоге посидев у них в кабинете я сдался, положил договор и сказал, что я отказываюсь и ухожу.

Мне тяжело... У меня жена сейчас нашла работу и вот скоро выйдет на нее. Я же без работы, хотя и понимаю, что я более ответственен за финансы в нашей семье. На физ. работу не могу устроиться из-за травмы большого пальца на правой руке. Складывается ощущение, что жена думают, что я ни хочу работать. Как же все вокруг давит на меня. Пожалуйста, скажите мне как же быть то? Отчаяние меня подталкивает идти против простых истин и совести.

Больше
7 года 2 мес назад #147322 от Александр С.

Перед новым годом уволился с работы. На сегодняшний день еще не нашел работу. Люблю работать с компьютером, но сильных знаний в этой профессии нету. Нашел не мало вакансий мастера по ремонту пк на headhunter. Мне хватило собеседования и отзывов в интернете о работе таких компаний. В общем я должен прийти к клиенту и навязать ему целый перечень не нужных услуг и содрать достаточно денег, чтобы самому быть довольным и компании. Сегодня я уже ехал оформляться туда, но всю дорогу меня съедала совесть. В итоге посидев у них в кабинете я сдался, положил договор и сказал, что я отказываюсь и ухожу.

Мне тяжело... У меня жена сейчас нашла работу и вот скоро выйдет на нее. Я же без работы, хотя и понимаю, что я более ответственен за финансы в нашей семье. На физ. работу не могу устроиться из-за травмы большого пальца на правой руке. Складывается ощущение, что жена думают, что я ни хочу работать. Как же все вокруг давит на меня. Пожалуйста, скажите мне как же быть то? Отчаяние меня подталкивает идти против простых истин и совести.


Что касается жуликов из подобных компаний, то я сам от них пострадал не мало, сам я ПК чинить не умею, от вирусов чистить то же, ну приходит такой парниша, что то там покопается, а за затем говорит, я де мол сделал то, то и то, а ты поди проверь, и выставляет счёт согласно своему прайсу эдак тысяч на восемь...
Ну что сказать брат... Вообще то для христианина, всегда и во всём, пример жизни Иисуса Христа и в любой сомнительной в этическом смысле ситуации, он должен прежде всего подумать, а как бы поступил на моём месте Иисус? У Вас трудный выбор... Вы только поймите, что за Вас выбор браться за подобную или нет, никто не сделает... Если бы я жил один, то вне, сомнения на устраиваться на подобную работу я бы не стал... Если бы был ответственен за материальное благополучие своей семьи, ну право не знаю брат, когда бы в Вашем положении бы оказался, стал бы думать, как мне поступить...

Больше
7 года 2 мес назад #147351 от Юрий
нет цели - не будет и работы! У меня в трудовой книге - и конструкторское бюро, и трест-площадка, и бетонщик 2-го разряда, и инженер КИП... Я не боюсь работу, я её люблю! Любую. Поэтому у меня с ней и проблем нет.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147352 от Александр С.


Перед новым годом уволился с работы. На сегодняшний день еще не нашел работу. Люблю работать с компьютером, но сильных знаний в этой профессии нету.


Кстати, брат, вот ещё вариант. У нас в Москве полно расклеено частных объявлений от ребят, способных привести в порядок ПК, так и работают. Можете попробовать, расклейте своё с симпатичной фоткой, Вам наверняка звонить станут, ну расценки делайте по совести и пенсионерам скидки).
.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас