Профессия христианина.

Больше
7 года 2 мес назад #147354 от Сергійко

Перед новым годом уволился с работы. На сегодняшний день еще не нашел работу. Люблю работать с компьютером, но сильных знаний в этой профессии нету. Нашел не мало вакансий мастера по ремонту пк на headhunter. Мне хватило собеседования и отзывов в интернете о работе таких компаний. В общем я должен прийти к клиенту и навязать ему целый перечень не нужных услуг и содрать достаточно денег, чтобы самому быть довольным и компании. Сегодня я уже ехал оформляться туда, но всю дорогу меня съедала совесть. В итоге посидев у них в кабинете я сдался, положил договор и сказал, что я отказываюсь и ухожу.

Мне тяжело... У меня жена сейчас нашла работу и вот скоро выйдет на нее. Я же без работы, хотя и понимаю, что я более ответственен за финансы в нашей семье. На физ. работу не могу устроиться из-за травмы большого пальца на правой руке. Складывается ощущение, что жена думают, что я ни хочу работать. Как же все вокруг давит на меня. Пожалуйста, скажите мне как же быть то? Отчаяние меня подталкивает идти против простых истин и совести.


Что касается жуликов из подобных компаний, то я сам от них пострадал не мало, сам я ПК чинить не умею, от вирусов чистить то же, ну приходит такой парниша, что то там покопается, а за затем говорит, я де мол сделал то, то и то, а ты поди проверь, и выставляет счёт согласно своему прайсу эдак тысяч на восемь...
Ну что сказать брат... Вообще то для христианина, всегда и во всём, пример жизни Иисуса Христа и в любой сомнительной в этическом смысле ситуации, он должен прежде всего подумать, а как бы поступил на моём месте Иисус? У Вас трудный выбор... Вы только поймите, что за Вас выбор браться за подобную или нет, никто не сделает... Если бы я жил один, то вне, сомнения на устраиваться на подобную работу я бы не стал... Если бы был ответственен за материальное благополучие своей семьи, ну право не знаю брат, когда бы в Вашем положении бы оказался, стал бы думать, как мне поступить...

К стати брат вот ещё вариант. У нас в Москве полно расклеено частных объявлений от ребят, способных привести в порядок ПК, так и работают. Можете попробовать, расклейте своё с симпатичной фоткой, Вам наверняка звонить станут, ну расценки делайте по совести и пенсионерам скидки).

не умеете даже свой ПК сами почистить от вирусов, а о том, как роботы будут нами управлять, рассуждаете!?))

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147365 от Stanislav

Что касается жуликов из подобных компаний, то я сам от них пострадал не мало, сам я ПК чинить не умею, от вирусов чистить то же, ну приходит такой парниша, что то там покопается, а за затем говорит, я де мол сделал то, то и то, а ты поди проверь, и выставляет счёт согласно своему прайсу эдак тысяч на восемь...

Дорогой брат! Хватит кормить Билла Гейтса. Поставьте себе Мак ОС и забудьте о вирусах
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 2 мес назад #147395 от Юрий

не умеете даже свой ПК сами почистить от вирусов, а о том, как роботы будут нами управлять, рассуждаете!?))

А вот я вирусы не лечу, не чищу... Я форматирую зараженный диск и устанавливаю заново систему. Надежнее пока ничего не придумано, чтоб на 100% от них избавиться!

Больше
7 года 2 мес назад #147396 от Александр С.

не умеете даже свой ПК сами почистить от вирусов, а о том, как роботы будут нами управлять, рассуждаете!?))

А вот я вирусы не лечу, не чищу... Я форматирую зараженный диск и устанавливаю заново систему. Надежнее пока ничего не придумано, чтоб на 100% от них избавиться![/quote

Согласен брат, да только что Вашему совету последовать ,в ентом деле ещё и разбираться надо).

Больше
7 года 2 мес назад #147397 от Сергійко

не умеете даже свой ПК сами почистить от вирусов, а о том, как роботы будут нами управлять, рассуждаете!?))

А вот я вирусы не лечу, не чищу... Я форматирую зараженный диск и устанавливаю заново систему. Надежнее пока ничего не придумано, чтоб на 100% от них избавиться!

Хорошо было бы если бы можно было форматировать зараженные мозги от идейных вирусов и заново устанавливать мышление... но увы

Больше
7 года 2 мес назад #147399 от Александр С.

не умеете даже свой ПК сами почистить от вирусов, а о том, как роботы будут нами управлять, рассуждаете!?))

А вот я вирусы не лечу, не чищу... Я форматирую зараженный диск и устанавливаю заново систему. Надежнее пока ничего не придумано, чтоб на 100% от них избавиться!

Хорошо было бы если бы можно было форматировать зараженные мозги от идейных вирусов и заново устанавливать мышление... но увы


Если Вы о себе столь самокритично, то весьма похвально, значит лёд тронулся)!

Больше
7 года 2 мес назад #147406 от Сергійко

не умеете даже свой ПК сами почистить от вирусов, а о том, как роботы будут нами управлять, рассуждаете!?))

А вот я вирусы не лечу, не чищу... Я форматирую зараженный диск и устанавливаю заново систему. Надежнее пока ничего не придумано, чтоб на 100% от них избавиться!

Хорошо было бы если бы можно было форматировать зараженные мозги от идейных вирусов и заново устанавливать мышление... но увы


Если Вы о себе столь самокритично, то весьма похвально, значит лёд тронулся)!

нет, не о себе. У меня все нормально с мышлением, чего не скажешь, увы, с вашим отравленным мышлением...

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147409 от Александр С.
А вот мне так кажется, что как раз с точностью до наоборот!
А кто из нас с Вами прав, Бог в своё время разберёт)!
.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас