Плод Духа - Истина

Больше
13 года 6 мес назад #8241 от IXC
IXC создал тему: Плод Духа - Истина
"Плод Духа - ИСТИНА"
"Потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и ИСТИНЕ" (Еф.5:9).

Что, по вашему мнению, есть ИСТИНА?

Больше
13 года 6 мес назад #8265 от IXC
IXC ответил в теме Плод Духа - Истина
Название нашей темы говорит, что истина является плодом Духа. В связи с чем возникает вопрос: Как это соотнести с добрыми христианами, которые по нашему мнению придерживаются ложного учения, но в жизни и характере которых мы видим явные плоды Духа?

И еще, Иисуса однажды спросили: что есть истина? Как бы вы ответили на этот вопрос?

Больше
13 года 6 мес назад #8331 от IXC
IXC ответил в теме Плод Духа - Истина
В отношении тех "христиан, которые по нашему мнению придерживаются ложного учения , но в жизни и характере которых мы видим явные плоды Духа".
Мое мнение такое - они живут по тому свету, который получили от Бога. Мы вначале тоже не всю истину (Слово Божье) знали и правильно понимали, и принимая эту истину, мы руководствовались ею в жизни, т.е. жили по ней, применяли ее в своей жизни, она была для нас эталоном и мерилом. В это время для Бога мы все равно были праведными, истинными Его последователями, несмотря на то, что не всю истину мы знали и выполняли. Но пришло время, и Господь открывает нам другие истины, которые для нас были еще незнакомы. Мы вновь следуем им, как истинам открытым Богом. Если мы будем жаждать истины - Бог нам откроет ее.
Но мы могли и не принять этот дополнительный свет, не согласиться с открытой истиной, и естественно не жить по ней, тогда мы уже не отражаем Его истину, но придерживаемся ложного учения.
Это мое личное мнение по данному вопросу. Было бы интересно послушать мнение других.
В отношении того, что есть истина, хочу сказать, что самое главное (как думаю я), Господь открыл нам, что ИСТИНА - это не "что", а "КТО". Истина есть Ииусус Христос, есть Слово Божье. Чтобы найти истину, мы должны иметь искреннее желание познать ее и повиноваться ей.
В связи с этим вопросом хочу привести несколько строк из стихотворения (автора не знаю):

"Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, Кто есть Сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
"А ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА?"
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!"


Многие конфессии по-разному понимают истину. Заблуждаются ли эти церкви в свеом понимании и толковании истины? Почему последователю индуизма, буддизма или ислама следует стать последователем Христа? Что делает христианскую истину привлекательной?
Да, много вопросов, но думаю, что стоит над этим задуматься...

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8351 от Евгений
Как вы думаете, почему многие попадают во всякого рода пагубные ненормальности. Мгновенно отвечаю, потому что хотят жить для себя, не хотят общаться с Богом и даже знать Его. Многие из таких людей пытаются поставить свою праведность, говоря - я не пью или я не колюсь и т.д., а ведь есть та праведность что от Бога, та что по вере и с ней перед человеком открывается истина и полная свобода от греха. Так в чем же истина - конечно же в Боге любящем. Весь мир лежит в растление похотью от того и страдают и не обратятся к Богу для исцеления души. Рим.8:7 потому что плотские
помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Не всем дарована свобода и не каждый способен взять царствие небесное, но только Бог. А кто же спасется, спрашивали и спрашивают у Христа - человеку не возможно, но только Богу. Не иначе как есть мудрость превосходящая разумение человеческое, об этом написано - 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:18,19)

Что говорить о чужом доме, давайте благодарить Бога что нам сегодня доступен Христос и славить Его как подобает верующим. Я Благодарю Бога что наша страна считается Христианская, что зная сегодня Христа я могу смотреть без соблазна на другую пищу для духа. Твердо зная что лучшее собрано во Христе! А жаждущим Примириться с Богом я желал бы видеть со Христе, но есть Его воля с которой я не могу спорить, да и пустая это затея спорить с Богом.32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

(Рим.11:32,33) Аминь.:)
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8369 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Плод Духа - Истина
Книга От Иоанна > Глава 17 >
17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
19. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,...

Больше
13 года 6 мес назад #8412 от IXC
IXC ответил в теме Плод Духа - Истина
В наших ответах прозвучала уже эта мысль, но мне хотелось бы еще ее озвучить. Знать истину - это хорошо, но еще необходимо ее применить в своей жизни. Каким же образом это происходит? Например, Слово Божье есть истина, если мы живем по истине (по Слову Божьему), то мы проявляем послушание истине, Слову во всей полноте. Но так как истина является необходимым качеством Плода Духа, то только при участии Святого Духа в нашей жизни, при Его водительстве, мы можем иметь этот плод - плод истины. И этот плод проявляется, когда мы живем по истине, по Слову Божьему.
Поясню это на простом житейском примере. Я всегда любила книги со всевозможными рецептами блюд (у меня их множество), я читала эти книги, рецепты переписывала в тетрадки, рассказывала о них другим людям, некоторые рецепты я знала наизусть, у меня порой "слюнки бежали" уж так аппетитно выглядели эти блюда на картинках книжек, я смотрела передачи по телевидению (там даже показывали как готовить их, как резать те или иные продукты, как украшать блюда и т.д.), но... сыта я ими не стала. Понятно даже вам - почему. Потому что я ни одно это блюдо не приготовила и не попробовала.
Еще раз повторюсь, что знание истины не приносит пользы, пока истина не применяется в жизни.

Как изменилась ваша жизнь после того, как вы узнали, что истина во Христе?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8442 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Плод Духа - Истина
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 32:
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

В моей жизни так произошло,когда я познала Истину.Истина освободила меня от рабства в котором я была.

Больше
12 года 5 мес назад #48143 от Susana
Susana ответил в теме Плод Духа - Истина
Истина то же ,что правда сказано в словаре.Правда Божья для нас важна во всем и мы знаем,что Сам Господь - это воплощенная Истина.
Значит,чтобы у нас был плод - нужно переоценить,пересмотреть, изменить полностью наше прежнее мировоззрение, соглосовав все с правдой Божьей. Никакая ложь и обман не могут произвести плод ИСТИНЫ,они будут заглушать рост.
И еще важная деталь боевое снаряжение,данное Богом в 6 главе Ефесянам начинается с препоясывания именно Истиной.
истина,как плод взращивается каждый момент,когда мы от тьмы обращаемся к свету,от лжи к правде.
И именно познание и осознание ОБЪЕКТИВНОЙ ИСТИНЫ Господа дает нам освобождение от всякого рабства грех,плоти,людей
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас