О ньюансах

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9023 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: О ньюансах
Не все конечно ищут на этом сайте спутника или спутницу жизни, но все же есть и этот процент. Люди, присутствующие тут из различных конфессий и если допустить симпатию пары к друг-другу, встречу в реальности и развитию отношений и даже к браку, то каким образом избегать различных ньюансов в разнице христианских течений? Христос и Библия - глава всему и у него нет деноминаций, но каким образом решать насущные проблемы, например, кто к кому идет на службу сегодня?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 5 мес назад #9034 от С-вети-к
С-вети-к ответил в теме О ньюансах
Я думаю если всетаки возникает такая ситуация,когда люди из разных конфесий приглянулись друг другу,и даже как вы говорите встретились в реальной жизни,то наверное надо в таком случяе придать всё в руки Господа ,доверить Ему,сказать Господи Ты серцеведец,Ты смотриш не как человек на внешность,а знаеш каков он изнутри.Если это он(моя вторая половинка)то устрой всё как хочеш Ты Боже."И Я УВЕРЕННА БОГ ЖЕЛАЕТ ДЛЯ НАС ТОЛЬКО ЛУЧШЭГО"главное доверится Ему ,а Он ждет этого от нас.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9036 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме О ньюансах
Один наш брат не так давно женился на девушке (баптистке). Я его спросил: неужели у вас нет разногласий и не было, ведь как-то вы решили пожениться несмотря на то что в разные церкви ходите? Он мне ответил: "если встретишь того человека, который для тебя, то все устроиться, все будет просто и понятно". Они до женитьбы договорились что будут ходить друг к другу в церковь, так и поступают дав друг другу обещание.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад #9038 от Анна
Анна ответил в теме О ньюансах
Я считаю,что если есть воля Божья на развитие отношений.То Бог поможет во всем и даст понимания людям из разных конфессий.Все в Божьих руках.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9039 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О ньюансах

Они до женитьбы договорились что будут ходить друг к другу в церковь


Ок, договорились и ходят в гости к друг-другу. Но о каком единстве со своей церковью может идти речь?

Больше
13 года 5 мес назад #9042 от Alexander59
Alexander59 ответил в теме О ньюансах
У нас тоже брат женился на сестре с другой церкви! и она перешла к нему в церковь с благословения её пастора! и вместе служат Богу!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9051 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О ньюансах
В том то и дело, что перешла, а что если своя церковь - семья и именно в ней найден Бог и не хочется никуда переходить?

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9058 от Стас Серов
Стас Серов ответил в теме О ньюансах

Они до женитьбы договорились что будут ходить друг к другу в церковь


Ок, договорились и ходят в гости к друг-другу. Но о каком единстве со своей церковью может идти речь?


Дело в том, что я не знаю... все люди разные и по своему понимают разные вещи и аргументируют их. Может они из-за любви друг к другу и ходят в разные церкви, таким образом они доказывают свою любовь друг к другу.

Люди почему то склонны к разделению, но разве об этом учит Новый Завет? Помните, кто не против вас, тот за вас? Да, среди нас есть различия среди разных деноминаций, но разве мы не должны быть выше этого? Неужели Библия должна нас разделять? Наоборот соединять. И я сделал такой вывод давно, что все кто признают Христа мессией, те мне друзья, я с ними буду общаться свободна и не бояться их, не обходить стороной, даже не смотря на то что среди нас есть непонимания... Пусть есть... Но мне не важны эти непонимания... мне важен человек... Конечно я понимаю что мы все верим по разному, и кто-то ошибается, так как вера одна, и много вер не должно быть, это не правильно, но несмотря на это я нахожу мир со всеми, и всем советую... Так что мир вам! :)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 5 мес назад #9060 от Анастасия
Анастасия ответил в теме О ньюансах
Если для половинки это важно,то почему бы не ходить в церковь другой конфессии?В конце концов всё об одном..ведь мы христиане и в любой конфессии служат и прославляют Христа!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9063 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме О ньюансах

В том то и дело, что перешла, а что если своя церковь - семья и именно в ней найден Бог и не хочется никуда переходить?


Книга Притчи > Глава 15 > Стих 3:
На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:
Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

Модераторы: Тарас