убеждения

Больше
13 года 5 мес назад #9055 от евгений
евгений создал тему: убеждения
Здравствуйте форумчане.Помогите пожалуйста правильно понять ситуацию.Недавно горячо молился и просил Бога, чтобы жизнь сложилась определённым образом и не иначе (всё в рамках христианства) но позже пришла мысль,а что если у Него был иной план лучше и когда я просил одно нет смысла давать мне другое.Это стало беспокоить.Что вы думаете об этом и какими должны быть мои убеждения. Заранее спасибо.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9061 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме убеждения
Мы должны молиться чтобы воля Божья совершалась в нашей жизни.Господь лучше нас знает,что нам нужно и желает дать нам это.

Книга Иеремия > Глава 29 > Стих 11:
Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Книга Исаия > Глава 55 > Стих 8:
Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.

Книга Исаия > Глава 55 > Стих 9:
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Теперь начните молиться и искать Божью волю для вашей жизни,и чтобы Господь совершил Свой план задуманный для вас.А мы знаем,что Бог чудесный и Он дает всегда больше,чем мы думали.Только нам нужно искать в первую очередь Дарителя,а не подарков.
Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 2:
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Больше
13 года 5 мес назад #9087 от Андрей
Андрей ответил в теме убеждения
Ты поступил правильно, по Писанию: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Флп., 4:6,7). Лучшее, что может сделать человек, как и любое творение Божие, это довериться Богу: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло..." (Иер., 29:11) Думаю, детям Божиим никогда не следует настаивать на своем, но и не стоит бояться попросить у Бога чего-то "не того", ибо Сам Господь заботится о благе Своих святых: "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа (не у нашей немощной плоти!), потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу..." (Рим., 8:26-28) Посему, не печалься и не унывай: Бог с тобою!
Спасибо сказали: Олег, IXC, С-вети-к

Больше
13 года 5 мес назад #9518 от евгений
евгений ответил в теме убеждения
Спасибо,Танюша,за отрывки из библии.Особенно за Исаию не то,чтобы я не знал их просто забыл про них.Действительно как_-бы я сильно не хотел,пусть даже и безобидного Бог всеравно распорядится моей жизнью, как Он сочтёт нужным.Это здорово!

Больше
13 года 5 мес назад #9519 от евгений
евгений ответил в теме убеждения
Спасибо, вам Андрей, за поддержку.Всё что вы написали ободряет,для себя я этот вопрос закрыл.Вот они и убеждения!

Больше
13 года 5 мес назад #9527 от евгений
евгений ответил в теме убеждения
Тем кто захочет ответить ещё один вопрос по теме.Как считаете,приемлимо-ли для христианина, по поводу здоровья обращаться к целителю или экстросенсу? Вопрос рождён из того,что есть люди обладающие способностями врачевать и.т.д. Если можно отнести это к дару, то какая позиция должна быть у верующего, а вернее убеждения?!

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9540 от Виталий Л.П.
Виталий Л.П. ответил в теме убеждения

есть люди обладающие способностями врачевать и.т.д.Если можно отнести это к дару, то какая позиция должна быть у верующего, а вернее убеждения?! !

Да, люди такие есть и в превиликом множестве !! даже власти обратили внимание на сообщения в газетах (в новостях по телику видел) и на многочисленные жалобы в милицию от обдуренных людей.
Библия пишет, что ВСЯКАЯ власть если не от Бога, то от диавола.
Иисус исцелял. Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.
(Матф.12:24)
Иисус учил : ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
(Матф.10:7-9)
Согласен,есть целители и от Бога, но чтобы распознать какой это целитель достаточно послушать его. Какая у него позиция в отношении Иисуса ? И всё понятно будет.
И ещё хочу сказать - в русском языке нет слова бесплатно Есть --безвозмездно, даром или без платно-два слова. а что вы скажете на это -> слово бесплатно понимается так : бесплатит

vit@s
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Виталий Л.П..

Больше
13 года 5 мес назад #9541 от IXC
IXC ответил в теме убеждения

Тем кто захочет ответить ещё один вопрос по теме.Как считаете,приемлимо-ли для христианина, по поводу здоровья обращаться к целителю или экстросенсу? Вопрос рождён из того,что есть люди обладающие способностями врачевать и.т.д. Если можно отнести это к дару, то какая позиция должна быть у верующего, а вернее убеждения?!


Евгений, если мы говорим о даре (в данном случае целителя), то как христиане это понимаем, что этим даром наделяет Дух Святой (1Кор.12 глава), а в Ефес 4:12 Павел добавляет, что дары даются Святым Духом в Церкви "к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова". Так что делайте вывод - стоит ли рисковать не только своим здоровьем, но и вечностью, когда обращаетесь к "целителям", которые не знают и не служат Богу. И как брат Виталий верно подметил, обычно такие целители берут плату за лечение (и порой это немалая плата). Я убеждена, что это опасное занятие обращаться за помощью к таким целителям, а не просить Бога помочь и дать нам мудрость что-нибудь предпринять, чтобы исцелиться.
Я могу привести пример из личного опыта. Когда-то я серьезно заболела, даже врачи толком не могли поставить диагноз и установить причину заболевания. Я стала усердно молиться и Бог направил меня на верный путь, указал причину заболевания и принципы исцеления. Многое я изменила в своем образе жизни, пересмотрела свои взгляды на питание и многое другое. Теперь хочу сказать, что физически я стала себя чувствовать лучше, чем даже в молодые годы (хотя с возрастом обычно болячек добавляется). Нам не хочется менять в своей жизни ничего, поэтому бежим к кому-то, чтобы нам помогли. Но выход один: приди к Богу и Он наставит тебя, утешит и исцелит.
Друзья, не обращайтесь за помощью к целителям и экстрасенсам, чтобы не попасть в зависимость дьяволу. Доверяйте Богу больше, Он никогда не обманет!

Больше
13 года 5 мес назад #9761 от евгений
евгений ответил в теме убеждения
IXC-написала

Евгений, если мы говорим о даре (в данном случае целителя), то как христиане это понимаем, что этим даром наделяет Дух Святой (1Кор.12 глава), а в Ефес 4:12 Павел добавляет, что дары даются Святым Духом в Церкви "к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9768 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме убеждения

Здравствуйте форумчане.Помогите пожалуйста правильно понять ситуацию.Недавно горячо молился и просил Бога, чтобы жизнь сложилась определённым образом и не иначе (всё в рамках христианства) но позже пришла мысль,а что если у Него был иной план лучше и когда я просил одно нет смысла давать мне другое.Это стало беспокоить.Что вы думаете об этом и какими должны быть мои убеждения. Заранее спасибо.

Как Господь любит своих детей.Он вас учит,покайтесь и скажите "Да будет воля Твоя!"

Модераторы: Тарас