убеждения

Больше
13 года 5 мес назад #10220 от IXC
IXC ответил в теме убеждения
Скажите, пожалуйста, а что это меняет, если видна макушка головы, палец, нос или...? Каким образом мы можем помочь брату, который из-за этого переживает? Я попыталась ему ответить, но, видимо, нужны еще дополнительные комментарии. Пожалуйста, помогите!

Больше
13 года 5 мес назад #10320 от евгений
евгений ответил в теме убеждения
Конечно ерунда казалось бы, и до недавнего времени я об этом не думал.Хотя
мысль эта как-то промелькнула несколько лет назад,но мне сказали что всё нормально и я забыл про это. Тогда я был в церкви и ещё несколько лет находился в ней.Всё время был чем-то занят, собрания,различные встречи,духовные мероприятия,и.т.д. видимо небыло времени грузиться всяким
таким.Уже как года 4-5 я не учавствую в жизни церкви.Но даже если не брать
это во внимание, я понимаю что чего-то не понимаю и поэтому назвал тему- убеждения.Разъяснения IXC-вижу очень разумными, ведь все стадии предшествующие крещению о которых пишет уважаемая IXC были мною пройдены.
Происходящее со мной наталкивает на мысль,что я досих пор видимо не правильно понимаю о Боге.Спасая, Он действительно наверное не будет цепляться за такие мелочи как погружён весь или что-то торчит.А то получается какое-то законничество.Поэтому хочется иметь здравые убеждения и на такой вот случай.Так как попрежнему я хочу искать Бога!Уверен что мои подозрения и сомнения безпочвенны,сам себе надумал.Но мне теперь важно,правильно понимать Бога на этот счёт.Просто увидеть Его таким какой Он есть на самом деле.И не сомневаться нивчём,а просто радоваться своим отношениям с Ним.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #10346 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме убеждения
Дорогой Евгений!
Бог прежде всего смотрит не на внешнее в человека, а на внутреннее. Это очень хорошо видно на примере избрания Давида царем в В.З. Это также хорошо видно из учения Господа нашего Иисуса Христа, Который обличал фарисеев за чрезмерное внимание к внешней чистоте и их пренебрежение чистотой сердца.
Для людей часто бывает очень важным внешнее проявление (в том числе и в правильном крещении), для Бога же очень важно состояние вашего сердца во время крещения.
Были ли вы искренне в своем желании довериться Богу и соединиться со Христом в Его смерти и воскресении? Если это было так, то что вам переживать о внешнем.
Иудеи Апостольских времен очень гордились своим "правильным" обрезанием. А смотрите, что говорит им апостол Павел:
Рим.2:25-29
"Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."
Живите в мире с Богом, будьте послушны Его слову, и больше всего хранимого храните сердце свое, потому что из него источники всей нашей жизни...
Да благословит вас Бог!
Спасибо сказали: Татьяна :), COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #10435 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме убеждения

Конечно ерунда казалось бы, и до недавнего времени я об этом не думал.Хотя
мысль эта как-то промелькнула несколько лет назад,но мне сказали что всё нормально и я забыл про это. Тогда я был в церкви и ещё несколько лет находился в ней.Всё время был чем-то занят, собрания,различные встречи,духовные мероприятия,и.т.д. видимо небыло времени грузиться всяким
таким.Уже как года 4-5 я не учавствую в жизни церкви.Но даже если не брать
это во внимание, я понимаю что чего-то не понимаю и поэтому назвал тему- убеждения.Разъяснения IXC-вижу очень разумными, ведь все стадии предшествующие крещению о которых пишет уважаемая IXC были мною пройдены.
Происходящее со мной наталкивает на мысль,что я досих пор видимо не правильно понимаю о Боге.Спасая, Он действительно наверное не будет цепляться за такие мелочи как погружён весь или что-то торчит.А то получается какое-то законничество.Поэтому хочется иметь здравые убеждения и на такой вот случай.Так как попрежнему я хочу искать Бога!Уверен что мои подозрения и сомнения безпочвенны,сам себе надумал.Но мне теперь важно,правильно понимать Бога на этот счёт.Просто увидеть Его таким какой Он есть на самом деле.И не сомневаться нивчём,а просто радоваться своим отношениям с Ним.



А чего вы участвуете в жизни церкви?Не служите?

Больше
13 года 5 мес назад #10662 от евгений
евгений ответил в теме убеждения
Спасибо, вам Дмитрий,за коментарий и отрывки из библии.Это даёт понимание
того,что само по себе крещение имеет второстепенное значение.Главное всёже
вера и отношение в сердце .Скажу честно,что-то внутри щёлкнуло,пошла переоценка
думаю в нужном направлении. Значит получается, спасает прежде всего вера,а
не само по себе крещение как действие.Понять бы теперь правильно слова Христа:не можете родиться свыше,кроме как через воду и Дух Святой.
найденые отрывки: Христос освободил нас,чтобы благословение,данное Аврааму,было дарованно и язычникам через Христа Иисуса,дабы мы верою обрели обещанный Дух.

Больше
13 года 5 мес назад #10736 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме убеждения
Здравствуйте, Евгений!
Я не говорил, что крещение неважно. Наоборот, оно очень важно в плане спасения человека. Но у крещения есть две стороны: одна внешняя - видимая для людей, вторая внутренняя - невидимая для человеческих глаз, но явная для Бога.
Приведу пример:
Два человека принимают крещение в одной и той же общине, в одно и тоже время,... крестит их один и тот же человек. Им задают одни и те же вопросы перед крещением, и они одинаково отвечают на них. И того и другого полностью погружают под воду. Они выходят из воды, их поздравляют, и принимают как полноправным братьев по вере...
Но каковы были их мотивы и намерения, когда они решились креститься?
Первый керстился так... на всякий случай... чтобы (если действительно есть жизнь за гробом) не попасть в ад.
Второй, осознав свою греховность, узнав Евангельскую весть о Христе-Спасителе, - горячо желал начать новую праведную жизнь, умерев для греха в крещении.

Чье крещение правильно? и кого Бог безусловно примет в Свою семью? Разумеется второго... даже если его макушка при крещении торчала из воды.
Исаия 66:2 ...А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
Исаия 57:15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, –Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10790 от евгений
евгений ответил в теме убеждения
Здравствуйте,Дмитрий!
На всё то о чём Вы написали,отвечу Аминь.
Сам не знаю чего я зациклился на деталях своего крещения, "не было печали"как говорится.Вижу в себе "законника" да ещё проблему понимания Бога,Его милости.Как будто пелена перед глазами.А ведь в начале своего духовного пути как христьянина,фокус был совершенно иным.Всё вокруг радовало,жизнь была живой,красочной ничто не тревожило.Помню как изучал библию,исповедывался,каялся,принимал решение быть учеником Господа нашего
Христа.Порой было не просто себя ломать.Но знал одно,что хочу быть с Богом,хочу очиститься от грехов и быть Ему полезным.Всё это правда.
Необессудьте за откровенность,хотелось как то понятно Вам ответить.Теперь я более чётко вижу в себе а не в Боге проблему, буду меняться. А Вам спасибо за убеждения.Благослови Вас Бог!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем евгений.
Спасибо сказали: IXC

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #10791 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме убеждения
Евгений,я прошу прощения,может вопрос не по теме,но вы вообще в церковь ходите или пока нет?

Больше
13 года 5 мес назад #10792 от IXC
IXC ответил в теме убеждения

Евгений написал:
Теперь я более чётко вижу в себе а не в Боге проблему, буду меняться. А Вам спасибо за убеждения.Благослови Вас Бог!


Я очень рада, Евгений, что вы обратились к Богу, решили начать с Ним новые правильные взаимоотношения. Только хотелось бы добавить, когда мы берем на себя ответственность "я буду меняться", то нас всегда ожидают в конечном счете неудача и разочарования. Только Господь может изменить нас. Просите духа Святого, чтобы очистил ваше сердце и возродил ваш дух. Будьте благословенны в своих начинаниях.
Спасибо сказали: евгений

Больше
13 года 5 мес назад #10793 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме убеждения
Дорогой брат!
Не остывай в первой любви к Господу!
Размышляй о Нем, о Его земной жизни, о Его характере, о Его делах (и тогда и сейчас)... Старайся познавать Его во всём, поступая в мире сем, как Он поступал.
Павел писал:
Филипийцам 3:8-12
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.


Только это может насытить твою душу, сохранить в твоем сердце мир, радость и праведность во Святом Духе.
Спасибо сказали: евгений

Модераторы: Тарас