О счастье.

Больше
14 года 5 мес назад #934 от Авигея
Авигея создал тему: О счастье.
Как ты понимаешь что такое счастье?

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #938 от Саша
Саша ответил в теме О счастье.
dzinfira писал(а):

Как ты понимаешь что такое счастье?

Это то,к чему я стремлюсь,оно будет для меня таковым,если это случится,а именно будет СИЛЬНАЯ ВЕРА В ГОСПОДА НАШЕГО.За время что я в Господе,я забыл,что счастье можно построить только с женщиной,раньше бы я подумал,счастьеэтолюбовь между мужчиной и женщиной,а сейчас я так не подумаю,у меня есть Отец,которого я очень хочу любить,иной раз я думаю о том,что мне больше никто не нужен,но я заблуждаюсь,мне нужны друзья,мне нужны братья и сстра ,которые меня будут понимать.Господь чудесным образом меня усмерил,в чм?Да в том ,что если бы раньше для меня достаточно было уехать в какой нибудь ночной клуб повеселиться и для меня это было бы счастье,то сейчас для меня быть счастливым,это быть смеенным перед Богом,И Я ХОЧУ ЭТОГО!И Я НУЖДАЮСЬ В ЭТОМ,нежели когдато я нуждалдся в выпивке и баре!Вот ,что я считаю для себя быть счастливым.Когда Господь с тобой работает ,не оставляет тебя не на секунду ,вот что такое счастье!Когда Господь тебя освабождает от курения и алкоголя,вот что для меня счастье!
Аллилуя Господу!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Саша.

Больше
14 года 5 мес назад #939 от Володя
Володя ответил в теме О счастье.
Счастье знать что ты кому то нужен!

Больше
14 года 5 мес назад #942 от Володя
Володя ответил в теме О счастье.
Ты знаешь счастливым быть очень легко,
Надо просто поверить в счастье.
Поверить что ливень когда то пройдет.
И в то что проходит ненастье.
Поверить что где-то тебя кто то ждет.
И в то что рассеяться тучи.
Поверив лишь в это ты вскоре поймешь.
Что нет ничего жизни лучше...
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
14 года 5 мес назад #943 от Саша
Саша ответил в теме О счастье.
Vol писал(а):

Счастье знать что ты кому то нужен!

Ты нужен Господу,ты уже счастлив!!!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #965 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме О счастье.
А у нас есть такая песня-
"Ты нужен мне,больше чем вчера
нуждаюсь в Тебе не могут выразить слова!!!
Ты нужен мне, как никогда...
Ты нужен мне Господь,
Ты нужен мне!!!

Думаю что когда ты нуждаешься в Боге-это и есть счастье!!!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Vitaliy.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
14 года 5 мес назад #966 от farba
farba ответил в теме О счастье.
baser писал(а):

А у нас есть такая песня-
"Ты нужен мне,больше чем вчера
нуждаюсь в Тебе не могут выразить слова!!!
Ты нужен мне, как никогда...
Ты нужен мне Господь,
Ты нужен мне!!!

Думаю что когда ты нуждаешься в Боге-это и есть счастье!!!

Угугу, классная песня, у нас она тоже есть. В Боге и есть счастье...все, что прикладывается, когда ты помышляешь о горнем, само собой все устрояется, да, без Него ничего не могло быть, но любить и быть любимым, наши благословенные детки, наши друзья - это все счастье в Нем. Когда-то я думала, что пролетаю с счастьем в жизни, но мои мечты оживают именно так, как видит Он. И просто быть в Боге и не имея внешнего устроение (это просто надежда, которая утешает), это несчастье, Бог хочет, чтобы мы уже тут наслаждались жизнью, живя со своими близкими... но у Него все сроки и Он устрояет, нам главное - верить Ему и дождаться всех благословений. Без человека мы не можем быть счастливы, ибо две главные заповеди "Возлюби Бога своего и ближнего", и Господь не отделяет Себя от человека. Мы счастливы полностью, когда рядом есть любимые люди.
Спасибо сказали: ВЛАД, emmanuil

Больше
14 года 5 мес назад #1105 от Авигея
Авигея ответил в теме О счастье.
Счастье сильно отличается от удовольствий. Если удовольствия мы получаем от вещей, которые кажутся приятными нашим чувствам, счастье напротив, мы можем испытать в результате неприятных переживаний. Женщина, желающая познать радость материнства, вынуждена пережить родовые муки, а затем тяжёлый труд по воспитанию детей. Отец семейства добровольно взваливает на себя тяжкий труд, испытывая боль и усталость для того, чтобы обеспечить удобства для своих любимых. Посвящение высоким целям сопровождается борьбой и оппозицией, но несёт с собой невыразимую радость. Эту радость человек получает не только в результате достижений, это радостное осознание новых сил, которые появились в результате борьбы, конфликтов и испытаний. Иногда счастье возникает как следствие познания невзгод, боли, горя и страданий. Человек, который не познал неприятностей, невзгод и страданий, не может быть счастливым. Удовольствие можно получить и от греха. Счастье это глубокое духовное чувство, это сочетание мира, радости и безмятежности. Когда апостол Павел попытался обьяснить вечное блаженство, ожидающее верных, он сказал следующее: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"( 1кор.2:9). То же самое можно сказать о земном счастье. Иногда мы слышим такое высказывание:" Человек счастлив настолько, насколько он решил быть счастливым". В подобном позитивном настрое есть доля истины, однако это высказывание нельзя назвать полностью верным. Злобный человек не может быть счастливым только потому, что он решил быть таковым. Собственно, никто не в состоянии достичь внутреннего счастья только своим твёрдым решением. Внутренне счастье-это чувство, которое следует создать внутри себя. Генри Драммонд, канадский поэт и врач, подтвердил эту мысль в следующем высказывании:"Никто не может испытать радость, только пожелав её. Радость- один из самых зрелых плодов христианской жизни, и, как всем остальным плодам, ему нужно созреть." Роберт Ингерстол, американский юрист и лектор, согласен с таким мнением: "Счастье -это зародыш, цветок, а потом и плод добрых и благородных дел. Оно не может быть приобретено как дар от Бога. Его следует заработать." Внутреннее счастье приобретается исполнением следующих извечных законов. Существуют духовные законы, управляющие вселенной. Когда люди счастливы, это значит,что они следуют законам, на которых основано счастье. Когда они несчастливы, это происходит, потому, что они нарушают эти самые законы.

Больше
14 года 5 мес назад #1108 от Авигея
Авигея ответил в теме О счастье.
Счастье происходит из правильного образа жизни и развития благородного характера. Вы можете увидеть это на примере того, что истинно счастливые люди всегда честны, добры, ответственны, исповедуют высокие моральные принципы. С другой стороны, несчастливые люди всегда эгоистичны, ленивы, безответственны,и им не достаёт самодисциплины. А уж совсем несчастные, жалкие люди, как правило, аморальны, непорядочны, жадны, жестоки и обладают многими другими тёмными сторонами характера. Такое поведение приводит к депрессии, нервозности и психическим растройствам. Борьба против своих слабостей или греха-нелёгкое дело. Грех притягивает, завладевает человеком, и он попадает в рабскую зависимость от него. Даже после того как мы преодолели грех, мы можем снова поскользнуться и вернуться к старым привычкам. Преодоление греха приносит внутреннее счастье не только в самом факте преодоления старых привычек, но и благодаря той силе, которую мы приобретаем в конфликте. Это сила духа, которая выражается во вновь обретённой радости. Особой добродетелью характера, необходимой для обретения внутреннего счастья, является чувство собственного достоинства, или самоуважение. Нельзя позволять другим людям ранить нас, оскорблять, оказывать на нас давление или как-то иначе унижать и попирать наше достоинство. Мы должны противостоять подобному отношению с чувством собственного достоинства. Мы должны уважать себя так же, как уважаем других людей, не позволяя никому оскорблять наше достоинство. Мы должны хранить и беречь наши Богом данные души. Служите людям. Благотворительность и служение другим людям обогатят вашу жизнь. Человек обретает величайшую радость в преданности своей семье, но ваше счастье увеличится во много раз, если вы станете служить людям вне семьи ради улучшения общества, в котором мы живём. Если вы ограничиваете преданность кругом семьи, ваша жизнь и ваше счастье будут ограниченными. Когда вы берёте на себя часть бремени своего общества, чтобы сделать его лучше, взамен вы получаете большую долю счастья. Отрывок из книги " Очаровательная девушка" Хелен. Анделин. Рекомендую прочитать эту книгу всем сёстрам, кто ещё не замужем. Оно станет для вас настоящим благословением и будет мотивировать вас к тому чтобы стать такой о которой мечтает каждый мужщина.

Больше
14 года 4 мес назад #1110 от Евгений
Евгений ответил в теме О счастье.
Что такое это собственное достоинство?

Модераторы: Тарас