Миссионеры и евангелисты - кого слушаете Вы?

Больше
13 года 5 мес назад #9477 от Александра
Вера от слышания, слышание от Слова Божьего.
Неотъемлемой частью нашего духовного роста является изучение Слова Божьего не только личным исследованием Писаний, но и впитывание проповедей помазанных проповедников, евангелистов и миссионеров. Я слушаю в основном проповеди Винковского, Шевченко, Шаповалова, Бэнни Хина и Джона Бивера.
Предлагаю поделиться - кто каким служителям Слова отдает предпочтение и кого из них порекомендуете?

Больше
13 года 5 мес назад #9523 от евгений
Здравствуйте,витаминка,думаю дело не в том кто и как проповедует,хотя это не маловажно.Главное то, что вы слышите помогает вам,применять христианство в жизни на практике.Для этого достаточно просто одной библии.Если кто-то из названных вами людей помогает именно в этом,то вот вам и предпочтение.
P.S. Иакова 1гл.22-25ст.

Больше
13 года 1 неделю назад #24691 от евгений

Вера от слышания, слышание от Слова Божьего.
Неотъемлемой частью нашего духовного роста является изучение Слова Божьего не только личным исследованием Писаний, но и впитывание проповедей помазанных проповедников, евангелистов и миссионеров. Я слушаю в основном проповеди Винковского, Шевченко, Шаповалова, Бэнни Хина и Джона Бивера.
Предлагаю поделиться - кто каким служителям Слова отдает предпочтение и кого из них порекомендуете?


Проверка.

Больше
13 года 1 неделю назад #24693 от евгений

Вера от слышания, слышание от Слова Божьего.
Неотъемлемочастьисследою нашего духовного роста является изучение Слова Божьего не только личным ванием Писаний, но и впитывание проповедей помазанных й проповедников, евангелистов и миссионеров. Я слушаю в основном проповеди Винковского, Шевченко, Шаповалова, Бэнни Хина и Джона Бивера.
Предлагаю поделиться - кто каким служителям Слова отдает предпочтение и кого из них порекомендуете?[/quote

пр.

Больше
13 года 1 неделю назад #24862 от Виктория
Любой проповедник-это такой же человек, как и я и может ошибаться. Слушаю их очень редко, предпочитая Слово Божье и прямые откровения от Него. Потому что Слово Божье это хлеб, а любая проповедь, как рыба. Рыбу нельзя есть просто так, а только вынимая кости. А на это способен только глубоко утвержденный в Иисусе человек. Особенно не рекомендую ее детям. Кость может застрять в горле, пока Господь ее не удалит.
Даже если предположить, что проповедник говорит чистую истину, как пророчество прямо с Небес, оно может быть не для вас, потому что у каждого свой духовный возраст и уровень посвящения. Поэтому нет никакой пользы слушать всех подряд, даже очень духовных. Слово просто пройдет мимо. Только Сам Бог дает откровение Духом Своим, поэтому искать нужно Его самого, а не различных проповедников.
Например, Сам Иисус многократно говорил ученикам кем Он является, они общались с Ним годами, но пока Отец не открыл Петру Кто Он, ученики этого не воспринимали.

Модераторы: Тарас