Молитва - Просьба или Приказ?

Больше
13 года 2 нед назад #23720 от Трой
Друзья - Христиане :)
Хотел бы обсудить важную тему, и услышать Ваше мнение.
Итак...

Мы много молимся. И утрами и вчерами и тогда, когда нам попросту охота Общения с Богом!
Но вот в чем ПРОБЛЕМА!
Большая часть наших Молитв являются не Смиренными Просьбами ко Всевышнему Богу, по принципу - "Не как моя воля - но Твоя"!
А совершенно по другому принципу - "Да будет Воля МОЯ"!
Поясню...
Большинству, почему то кажется, что они "Делают Одолжение" Богу, тем, что Верят в Него.
Они Искренне Убеждены, и на этом НАГЛО НАСТАИВАЮТ, что Всевышний, отныне, "должен" Помогать им в бизнесе, осуществлять "протекцию" в карьере, выполнять самые дурные их прихоти!!!

Они "заваливают" Бога своими бестолковыми - прошеними, призывами и ходатайствами, не задумываясь при этом, что НАВЯЗЫВАЮТ СВОЮ СУЕТНУЮ ВОЛЮ - ВСЕВЫШНЕМУ БОГУ!

Почему Бог "должен" помогать кому либо, только потому, что этот некто склонив смиренно голову и колени - ТРЕБУЕТ у Бога - Денег, карьерного роста, женской Любви и внимания????

Почему многие Христиане убеждены, что после Принятия Истины,
могут Манипулировать Богом в своих корыстных интересах?

Братья и Сестры!
А под каким Девизом протекают Ваши МОЛИТВЫ?
КАК У ХРИСТА - "Да будет Воля Твоя, но не моя"! :)

Или как у НАГЛЕЦА вопящего в Сердце своем - "Да будет Воля - МОЯЯЯ"!!! :(
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 2 нед назад #23721 от Саша

Друзья - Христиане :)
Хотел бы обсудить важную тему, и услышать Ваше мнение.
Итак...

Мы много молимся. И утрами и вчерами и тогда, когда нам попросту охота Общения с Богом!
Но вот в чем ПРОБЛЕМА!
Большая часть наших Молитв являются не Смиренными Просьбами ко Всевышнему Богу, по принципу - "Не как моя воля - но Твоя"!
А совершенно по другому принципу - "Да будет Воля МОЯ"!
Поясню...
Большинству, почему то кажется, что они "Делают Одолжение" Богу, тем, что Верят в Него.
Они Искренне Убеждены, и на этом НАГЛО НАСТАИВАЮТ, что Всевышний, отныне, "должен" Помогать им в бизнесе, осуществлять "протекцию" в карьере, выполнять самые дурные их прихоти!!!

Они "заваливают" Бога своими бестолковыми - прошеними, призывами и ходатайствами, не задумываясь при этом, что НАВЯЗЫВАЮТ СВОЮ СУЕТНУЮ ВОЛЮ - ВСЕВЫШНЕМУ БОГУ!

Почему Бог "должен" помогать кому либо, только потому, что этот некто склонив смиренно голову и колени - ТРЕБУЕТ у Бога - Денег, карьерного роста, женской Любви и внимания????

Почему многие Христиане убеждены, что после Принятия Истины,
могут Манипулировать Богом в своих корыстных интересах?

Братья и Сестры!
А под каким Девизом протекают Ваши МОЛИТВЫ?
КАК У ХРИСТА - "Да будет Воля Твоя, но не моя"! :)

Или как у НАГЛЕЦА вопящего в Сердце своем - "Да будет Воля - МОЯЯЯ"!!! :(

Молитва это личное общение с Богом,Вы считаете ,что вам всё тут изложат???Я сомневаюсь,единственнное могу сказать,что в самой начале моей молитвы я благодарю Господа за то,что по милости Его я жив и что проснулся и увидел Его свет!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23722 от Трой
О нет, Дружище Александр! :)
Нет никакой нужды, форумчанам, в этой теме "выворачиваться наизнанку", описывая содержание своих Молитв!
Просто интересно их отношение к самой Проблеме "МОЛИТВЕННОЙ МАНИПУЛЯЦИЕЙ БОГОМ" :)

Интерес представляет их МОТИВ Молитвенный! Хотя согласен с Вами - не скажут....
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Трой.

Больше
13 года 2 нед назад #23724 от Трой
И вот Христиане...
Как Вам такое "образное сравнение"?

В мастерской Горшечника, вдоль стен, стоят многочисленные ряды полок, на которых рядами выставленны глинянные горшки, кувшины, и прочие сосудообразные изделия из глины!
Сам Горшечник Сидит в Центре всего.

Как Вам кажется Друзья - справедливо ли требовать, от Горшечника, что бы Он Исполнял "прихоти" глинянной посуды, прыгая вокруг каждой ЛИЧНО?
Считая Себя ОБЯЗАННЫМ горшкам, только за то, что они - ГОРШКИ?

Не Горшки ли должны в Смирении и Покорности стоять на полках, ожидая своей Участи? Высокой или Низкой.
Не горшки ли находятся во Власти Горшечника и Его Воли о Них?

Но что мы видим?
Большая часть этой Глинянной посуды - громко ЗВЕНИТ и ТРЕБУЕТ к себе Должного СЛУЖЕНИЯ!!!
Абсурд какой то...

Но именно этот АБСУРД встречается сплошь и рядом, когда МНОЖЕСТВО Христиан по всему миру возносят Богу, Свои Молитвы с мотивом - "Да будет воля МОЯ"!

Больше
13 года 2 нед назад #23728 от Трой
Особенно раздражает и возмущает меня, современная Христианская МОДА НА СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ!

Вы только в слушайтесь в эти "свидетельства"!
Один - захлебываясь рассказывает, как он с женой помолились о Чуде и... сосед принес им подрок(на халяву) холодильик, ибо купил себе другой, а этот соседу Христианину значит...
Или!
Некто был в отчаянии ибо бизнес пришел в упадок и он вдруг стал "выпадать в осадок" но тут... бедолага услышал теле-проповедника и помолившись вместе с телевизором вдруг узнал, что акции его взлетели до небес!!!
Заказы посыпались из телефона, как из рога изобилия...

И таких "бестолковых свидетельств" Гордости, Глупости и Невежества - ПРЕДОСТАТОЧНО!
Такое ощущение, что весь Христианский мир, забыв про Стыд, Смирение и Чувство меры - с утра до вечера только и делает что - РУЛИТ БОГОМ ПОСРЕДСТВОМ СВОИХ ГЛУПЫХ МОЛИТВ-ПРИКАЗОВ!!!

Больше
13 года 2 нед назад #23736 от Тимур
Только та молитва которая инспирируемая Духом Святым является не приказом,а молитвой благоугодной Творцу и для Него такие молитвы как фимиам-благоухание приятное!Книга Откровение > Глава 5 > Стих 8:
И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
И как упомянул в теме автор,что у Горшечника есть полки с готовыми сосудами отделенными для Его дела,то это и есть те Святые(отделенные от чего то для чего то) люди которые отделили себе для служения Ему,смирившись(приняв решение стать глиной для Господа) до того как стать этими сосудами!
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23743 от Трой

Только та молитва которая инспирируемая Духом Святым является не приказом,а молитвой благоугодной Творцу и для Него такие молитвы как фимиам-благоухание приятное!Книга Откровение > Глава 5 > Стих 8:
И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
И как упомянул в теме автор,что у Горшечника есть полки с готовыми сосудами отделенными для Его дела,то это и есть те Святые(отделенные от чего то для чего то) люди которые отделили себе для служения Ему,смирившись(приняв решение стать глиной для Господа) до того как стать этими сосудами!


Аминь! :)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Трой.

Больше
13 года 2 нед назад #23747 от Vitaliy
С чего вы взяли что в молитве всегда что-то надо просить.Всегда считал молитву как разговор с Богом,а то что я горшок какой-то это вообще бред. Не знаю как вы Трой,а я дитя Божье,и как сын своего Папы я с Ним так и разговариваю,не забывая конечно кто Он и от чего меня избавил.Главное быть искренним и просить Духа Святого чтобы Он направлял молитву в правильном направлении.А если я нуждаюсь на данный момент в финансах,то обязательно Его попрошу об этом,с пониманием что деньги не главное в моей жизни,а главное это общение с Ним и познание Его Истины.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед назад #23749 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва - Просьба или Приказ?

Друзья - Христиане :)
Хотел бы обсудить важную тему, и услышать Ваше мнение.
Итак...

Мы много молимся. И утрами и вчерами и тогда, когда нам попросту охота Общения с Богом!
Но вот в чем ПРОБЛЕМА!
Большая часть наших Молитв являются не Смиренными Просьбами ко Всевышнему Богу, по принципу - "Не как моя воля - но Твоя"!
А совершенно по другому принципу - "Да будет Воля МОЯ"!
Поясню...
Большинству, почему то кажется, что они "Делают Одолжение" Богу, тем, что Верят в Него.
Они Искренне Убеждены, и на этом НАГЛО НАСТАИВАЮТ, что Всевышний, отныне, "должен" Помогать им в бизнесе, осуществлять "протекцию" в карьере, выполнять самые дурные их прихоти!!!

Они "заваливают" Бога своими бестолковыми - прошеними, призывами и ходатайствами, не задумываясь при этом, что НАВЯЗЫВАЮТ СВОЮ СУЕТНУЮ ВОЛЮ - ВСЕВЫШНЕМУ БОГУ!

Почему Бог "должен" помогать кому либо, только потому, что этот некто склонив смиренно голову и колени - ТРЕБУЕТ у Бога - Денег, карьерного роста, женской Любви и внимания????

Почему многие Христиане убеждены, что после Принятия Истины,
могут Манипулировать Богом в своих корыстных интересах?

Братья и Сестры!
А под каким Девизом протекают Ваши МОЛИТВЫ?
КАК У ХРИСТА - "Да будет Воля Твоя, но не моя"! :)

Или как у НАГЛЕЦА вопящего в Сердце своем - "Да будет Воля - МОЯЯЯ"!!! :(


Из прочитанного вытекает ряд вопросов автору:
1)"Большая часть наших Молитв являются не Смиренными Просьбами ко Всевышнему Богу, по принципу - "Не как моя воля - но Твоя"!

Откуда Вам известно, что на сердце у каждого молящегося? Вы Бог??
Если это просто назидание, то можно обойтись и без обобщения "мы"

2)Вы писали, что мы общаемся с Богом в молитвах. А разве общение - это только просьбы? Бога можно благодарить, просто делиться о своей жизни, чувствах, размышлениях

Больше
13 года 2 нед назад #23750 от Трой
Виталий.
Очень хорошо, что Вы не Просите НИЧЕГО в молитвах своих!
Вы - редкий Христианин!

А "образ" про Горшечника и глинянные горшки....
Что ж, Виталий!
Не Вы один НЕ понимаете язык Притчи и Образов! Христа такие люди как Вы, Удивляли еще Две тысячи лет назад! :)

Модераторы: Тарас