Молитва - Просьба или Приказ?

Больше
13 года 2 нед назад #23751 от Трой
Марина :)
Последний раз я Вас видел в Капище темы "Улыбка мертвеца", где Вы пытались заступиться за мертвое чудище но...
так и не решились :) ))))

Все что Трой говорит не воспринимайте слишком Лично, Прошу Вас! Тем более, что Лично Вам, Трой не говорит ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 нед назад #23752 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва - Просьба или Приказ?

Марина :)
Последний раз я Вас видел в Капище темы "Улыбка мертвеца", где Вы пытались заступиться за мертвое чудище но...
так и не решились :) ))))


Все что Трой говорит не воспринимайте слишком Лично, Прошу Вас! Тем более, что Лично Вам, Трой не говорит ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО :)


Извините, но это наглая ложь или очередная провокация.
Лично я меньше всего воспринимаю подобные лозунги, просто не особо приятно видеть троллей на ресурсе и людей с левыми учениями, да еще искажающими смысл другими написанного

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23753 от Vitaliy

Очень хорошо, что Вы не Просите НИЧЕГО в молитвах своих!
Вы - редкий Христианин!
А "образ" про Горшечника и глинянные горшки....
Что ж, Виталий!
Не Вы один НЕ понимаете язык Притчи и Образов! Христа такие люди как Вы, Удивляли еще Две тысячи лет назад! :)


Трой я всё прекрасно понимаю,просто когда молюсь то считаю себя ребёнком своего Отца,а про горшечника и глину,это когда Он меняет твою сущность надо вспоминать.........И я не говорил что ничего не прошу у Него,просто стараюсь просить меньше,но больше поклоняться и благодорить.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Галина.

Больше
13 года 2 нед назад #23755 от Трой
Чувство Собственной Важности распирает тех Христиан, кто своими "Приказными Молитвами - пожеланиями" докучают Богу!

Как же! Вся "вселенная радуется", взирая на этого Молящегося!
И он вправе требовать от Бога и Карьеры и Нового телевизора!
Не понимая, между тем - как Жалок он и Смешон!

Этаких "горшок глиняный" вокруг которого вращается Вселенная и её Творец заодно...

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #23756 от Трой
Виталий - мы думаем одинаково!
И я не понял - чем вызвал Ваш гнев?

Я говорю не про Истинных Верующих, коих здесь много, а про Приспособленцев и "любителей экспресс-чудес"!
Таковых еще больше :)
ВАС КОНКРЕТНО ТАКОВЫМ НЕ СЧИТАЮ :)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Трой.

Больше
13 года 2 нед назад #23758 от Андрей
Давайте прежде разберем по смыслу: Молитва корень слова молва, по современному языку речь. Итак Иисус научи нас разговаривать с Богом, сказали апостолы. Поэтому первое на что Иисус обратил внимание учеников сказав: Говорите так: Отец наш Небесный свято имя твое, Да придет Царство Твое и будет воля твоя на земле как на небе. Это предложение указывает на познание плана Бога и на Управление Бога в жизни человека, учитывая выражение Царство Бога внутри вас есть, а так же обстоятельства которые Бог определяет в жизни человека. Таким образом человек просит об познании и исполнении Управления Бога, так как в Его сути и имени особая святость и могущество.
Хлеб наш необходимый дай нам на каждый день. В этом предложении просьба о всем что необходимо человеку для жизни ежедневно. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. Так как мы не ведем себя всегда как должно имеем тем самым вину перед Богом, поэтому и сами должны научиться прощать другим. И не введи нас в испытание но избавь нас от злого. В этом предложении тоже очень важная просьба, она говорит о возможности человеку заблудиться и свернуть тем самым с правильного пути. Поэтому важно в таком случае быстрое вмешательство Бога чтоб не дать человеку попасть в беду.
На этом основании приказать Богу ничего невозможно, и если человек что то просит на злой умысел то получает это не от Бога а от противника Бога, тем самым бесчестит Всевышнего и становиться виновен против Заповеди: Не произноси имя Бога напрасно.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
13 года 2 нед назад #23759 от Трой
Все так Андрей :)
Молитва "Отче наш" - Образчик Истинной Молитвы! Спору нет.

Однако посмотрите, Друг, сколько чванства, прихоти и собственной важности демонстрируют многие Христиане, при МОЛИТВЕ!
Вслушайтесь, всмотритесь. Как они запросто, запанибрата Обращаются к Создателю Миров! К тому, Кто Держит нити их Судеб!
К тому, Кто в любой момент Способен эти нити - ПЕРЕРЕЗАТЬ.

Как за словами их "прошений" скрыто ТРЕБОВАНИЕ и ДЕРЗОСТЬ!
Неуместные при Общении Низшего существа и ВЫСШЕГО - БОГА ЕДИНОГО!

Больше
13 года 2 нед назад #23761 от Vitaliy

Виталий - мы думаем одинаково!
И я не понял - чем вызвал Ваш гнев?


Трой поверьте,я уже не тот человек чтобы гневаться,и ко всем братьям и сёстрам отношусь хорошо.

Больше
13 года 2 нед назад #23763 от Трой

Виталий - мы думаем одинаково!
И я не понял - чем вызвал Ваш гнев?


Трой поверьте,я уже не тот человек чтобы гневаться,и ко всем братьям и сёстрам отношусь хорошо.


Виталий :) Я - Искренне Рад Этому!
Тем более, что и нападки мои против "новых фарисеев", а не против Братьев и Сестер Христиан!

А "фарисеи" всегда БУРНО реагируют на мои слова.
Но это их - право. Пусть бузят - лишь бы Задумывались иногда :)

Больше
13 года 2 нед назад #23957 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваши мнения вот по какому вопросу.В данной теме ставился вопрос о мотивации молитвы.Тогда, по каким мотивам надо молиться уединившись в комнате(Матфей гл6 ст6,7),и в каком случае можно молиться в Доме молитвы Отца(Матфей гл 21ст13)Спасибо.

Модераторы: Тарас