Молитва - Просьба или Приказ?

Больше
13 года 2 нед назад #24377 от Трой

Так и есть Друг.
Православные прихожане - вовсе не Христианского Духа люди.
Само вероучение их, настраивает людей на Замкнутость, Агрессивность и Подозрительность.

Я с ними то же имел контакты... весьма познавательные, для обеих сторон.
И Вы знаете - некоторые послушав моих слов - оставляли культ, переходя в Христианские Церкви Протестанского толка.

Но чаще получал я - Проклятья, Угрозы и Оскорбления.
Но это даже немного радует. Христовых людей - ВСЕГДА ГНАЛИ :)

ув. Трой на счёт православия спорить не буду, то что они молятся мощам и другим, но среди них я встречал и тех кто молился и своими словами не заучеными фразами. принципе их дело, главное моё дело правильное понимание что такое молитва. был на днях у меня случай, заболела дочь высокая температура, прежде чем дать лекарство я моллся чтоб Бог облегчил ей болезнь, чтоб легче было ей переносить болезнь, но естествено не требовал просто просил как сын отца о помощи,дали лекарство и на утро ребёнок был здоров, я поблагодарил за это исцеление. конечно мы в молитвах просим за наших родных чтоб Он коснулся их сердец, но нетребуем чтоб это было сделано щас и немедлено.в моём понимании прежде покажи жизнью и свидетельством, а уже после человек поймёт что ему избрать.как и прежде говорил пилигримм, мы были научены молитвам и лишь проходит время начинаем понимать, если есть на то наше желание, что молитва значит в нашей жизни.пример Иова для меня часто вспоминается,молитва ИИСУСА , ПРИМЕР МАРИИ "да будет мне по слову твоему". можно конечно ещё много примеров приводить из библии, но пока до человека не дойдет что значит молитвеное общение с БОГОМ, он будет как и все просить и требовать, требовать и разочароватся, что Бог не отвечает на молитвы.


А Вы знаете Александр...
Я вот почитал Ваш Ответ и подумал - Действительно - до Истинной Молитвы надо ДОРАСТИ!
Дорасти - ДУХОВНО!
Мы часто ругаем тех, кто просто пока еще в пути, к Истинной Молитве! Молитве Живой, Бескорыстной, Духовной!
Но...
Дружище Александр! Я настаиваю - прежде чем отправляться в Путь к Духовной Молитве - поклонники КУЛЬТОВ православных и католических должны оставить эти... омуты Лжи, Суеверия, Язычества :)
Только тогда, они Обретут Связь с Богом через Распятого Христа - в Духе и Истине!
Спасибо сказали: Anatoliy, брат Александр

Больше
13 года 2 нед назад #24386 от брат Александр

брат Александр

Сейчас на сайтеАктивный участник

Постов: 93
уважаемый а по теме вы можете спокойно написать свое мнение по отношению молитвы???

по отношение молитвы, я уж высказывался и в полне согласен с Троем. нужно духовно дорасти, чтоб понять что молитва значит в твоей жизни, не просто - дай, а понять что это прежде непосредственое отношение с Творцом в твоей жизни. многие занимаются потребительством и вымогательством, ты ж не приходишьк родителям и постоянно от них требуешь деньги или ещё что-нибудь, а хочешь просто поговорить так по душам, поделится о наболевшем , послушать совета, что-то принять или не принять, а поступить по своему. часто родителям хочется чтоб дети просто пришли поговорили,уделили внимание.когда имеешь стариков начинаешь задумыватся какие у тебя взаимоотношение в молитве с Богом, просишь дай или просто ведёшь с ним разговор, как с родным отцом. всем благ в познании

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #24424 от Дмитрий брат
Молитва харизмата . (сатирический рассказ)

4.20. Он проснулся в холодном поту. Он проснулся в предчувствии непоправимой беды, которая надвинулась на все человечество. Рассвет не настанет, он твердо знает это. Ему это открыто свыше. Отныне солнце не будет светить на Землю. Силы ада взяли верх, и теперь на земле воцарится вечная тьма.
Что делать? ...Власть сатаны. ...Ад на земле. ...Земля обречена. Он понимает, что есть только один выход... Дух Святой побуждает Его молиться, и он встает на колени. Его лицо заливается слезами. Он горячо молит Бога о спасении Земли.

4.40. Кажется, что тьма еще более сгущается над землей. Никакого просвета не видно. Силы тьмы смеются ему в лицо. Но он до крови сражается в молитве: он запрещает сатане, он изгоняет в ад бесов, окутавших землю, он провозглашает Царство Света по всей земле, он повелевает солнцу взойти над Землей. Он один в противостоянии всем силам зла. Пот заливает его лицо, оно перекошено, оно неистово кричит на непонятных языках, посылая проклятия сатане.

4.55. Перелом. В духе он чувствует, что победа близка, остается совсем немного, и силы ада будут сломлены. Только бы ему не ослабеть духом... собрав всю свою волю и веру в кулак, он в диком крике провозглашает победу над сатаной.

5.10. Победа! Облегчение. Сатана воет, отступая. Тьма рассеивается, свет пробивается на землю, и …… о, ЧУДО! СОЛНЦЕ! ОНО ПОКАЗАЛОСЬ! ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ХРИСТЕ!

5.20. Господь подарил этой Земле новый день! Он падает обессиленный, но радостный в духе. Поет на небесном языке, прославляя своего Чудесного Бога.

Все-таки многое может усиленная молитва праведного! Жаль, что мало кто узнает, благодаря кому Земля сегодня встречает новый день.
Скоро в своем собрании он засвидетельствует об этом чуде. Но далеко не всеми оно будет встречено восторженно: гордость и зависть воспрепятствуют им принять это свидетельство за проявление Духа Святого.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
12 года 10 мес назад #31056 от иоанн
прозба обращение с прозьбой

Модераторы: Тарас