просьба

Больше
12 года 4 мес назад #52626 от Светлана
Светлана создал тему: просьба
Дорогие участники, прошу вас помолитесь за меня, за мою семью. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Помоги, Господи! Помоги, мне быть мудрее и спасти своего мужа, и воспитать хороших детей.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #52628 от Геннадий
Геннадий ответил в теме просьба
Сестра буду молиться за вас
Бог творит чудеса в наших жизнях потому что наш Бог – Бог живой!

Больше
12 года 4 мес назад #52633 от Софья
Софья ответил в теме просьба
Значит к младшему сыну проявляет отцовские чувства ,а к старшему отторжение ?

Больше
12 года 4 мес назад #52635 от Светлана
Светлана ответил в теме просьба
Младшему сейчас годик, на нем он тоже срывается, когда тот капризничает. Просто старшему уже 6, и старший пытается гнуть свою линию, не слушается. Папа либо позволяет себе садится на шею, либо психует.

Больше
12 года 4 мес назад #52636 от Гелена
Гелена ответил в теме просьба

Младшему сейчас годик, на нем он тоже срывается, когда тот капризничает. Просто старшему уже 6, и старший пытается гнуть свою линию, не слушается. Папа либо позволяет себе садится на шею, либо психует.


И скорей всего папа позволяет садится на шею в том случае когда сын поступает как он и психует когда он поступает как вы,так?

Больше
12 года 4 мес назад #52640 от Наталия
Наталия ответил в теме просьба
Светлана, если вы боитесь и уважаете Бога, вы не можете развестись с мужем, тем более найти себе другого. Вы можете только уйти (с детьми, если получиться) и жить одна. Но, похоже, ваш муж вас устраивает во всем, кроме воспитания детей. Может стоит научится выяснять с ним отношения наедине и договариваться? Если муж неверующий - он всегда будет как мучитель и бремя, потому что христианину никогда не может быть хорошо с неверующим, единомыслия не будет ни в воспитании детей, ни в чем. Но компромиссы с обеих сторон могут помочь, если муж хочет продолжать жить с Вами, думаю сможет иногда прислушиваться к Вам.

Больше
12 года 4 мес назад #52641 от Susana
Susana ответил в теме просьба

Дорогие участники, прошу вас помолитесь за меня, за мою семью. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Помоги, Господи! Помоги, мне быть мудрее и спасти своего мужа, и воспитать хороших детей.



Поменьше жалуйтесь на своего мужа на сайтах, а побольше проводите время в посте и молитве с Господом.Книжки почитайте - Боб Яндиан - "Одна плоть" - например.Другие есть Чапман - "5 языков любви" - если не ошибаюсь.Увидите чем меньше болтаете про свою половину,тем позитивней будет сдвиг.И Господь умеет помогать ищущим Его.
Благословений.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад #52644 от Оля
Оля ответил в теме просьба

Дорогие участники, прошу вас помолитесь за меня, за мою семью. Дорогие участники, мне очень нужен ваш совет! Я замужем, у меня двое детей. Мой муж бывает психически неуравновешен, по отношению к старшему ребенку, его пытается ломать, заставить себя слушаться, на днях смял его тетрадь и швырнул ее на его глазах. Я пыталась объяснить мужу, что это не совсем правильно, но муж, считает, что это нормально, и я не должна вмешиваться в его воспитательные процессы. Я стала верующим человеком во время брака. На глазах у старшего ребенка частые конфликты. Я очень часто думаю о разводе. Что в данном случае лучше развестись, чем отец будет продолжать ломать психику ребенку. Помоги, Господи! Помоги, мне быть мудрее и спасти своего мужа, и воспитать хороших детей.

Светлана, ни в коем случае не выясняйте отношения с мужем на глазах у ребенка. Где угодно, когда угодно, но только чтобы ребенок этого не видел и не слышал. Зачастую дети начинают вести себя плохо когда видят и чувствуют что мама с папой ссорятся, что они в конфликте. Для ребенка это очень большой стресс. Плохим поведением, ребенок зачастую старается привлечь к себе внимание. постарайтесь объяснить ему что вы с папой его очень любите и желаете для него самого лучшего, и даже папа если порой ругается, он не перестает его любить, папа хочет научить и помочь своему ребенку стать взрослым. Ну что-то типа того. Но самое главное ребенок должен видеть что вы с мужем тоже любит друг друга. Вы же для него сейчас самые главные учители и воспитатели, и глядя на вас он копирует ваше поведение. Ну и самое главное молитесь. Молитесь о том, чтобы муж ваш обрел Бога в своем сердце "благословляйте гонителей ваших, благословляйте, а не проклинайте" (Рим. 12:14)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #52647 от Gabriel
Gabriel ответил в теме просьба
Честно говоря в конфликте не бывает одной виновной стороны.Интересно и вашего супруга услышать.Обратитесь к Пастору.Духовный человек лучше всякого психолога.Для начала простите искренно вашего супруга и попытайтесь понять,что же произошло,поговорите без упреков.
Вы же любили друг друга...
Спасибо сказали: Гелена, Susana

Больше
12 года 4 мес назад #52650 от Тимур
Тимур ответил в теме просьба
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 17:
..... всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;

Книга Иакова > Глава 3 > Стих 16:
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

Модераторы: Тарас