Помогите молитвой

Больше
11 года 1 неделю назад #83232 от Ольга
Честно говоря, немного стыдно, насколько глупой может выглядеть моя проблема. Но мне нужна помощь, поэтому я осмелюсь просить помолиться за меня. Потому что для меня это действительно проблема, которая беспокоит, от которой я устала, которой уже слишком много в моих мыслях.
Вопрос касается личной жизни, а точнее ее отсутствия.
Я никак не могу уйти от этого то ли желания, то ли потребности обрести спутника жизни. Меня это беспокоит, я думаю из-за этого не о том, беспокоюсь о пустом, смотрю не на тех людей. В конце концов бывает то одиноко, то просто ощущение того, что нет чего-то важного.
Все как-то глубже завязано, чем просто стандартное женское - хочу замуж. Здесь и куча переживаний из детства, вынесенных от туда же проблем, и просто женское желание быть со своим человеком, вопросы к Богу "почему?", сомнения в себе и прочее, прочее. Мне этот клубок мыслей, вопросов, переживаний надоел. Так хочется Божьего чуда, помощи, утешения, спасения от этого.
Пожалуйста, помогите молитвой.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil, Кира, Авека, Ашот

Больше
11 года 1 неделю назад #83234 от Авека
Авека ответил в теме Помогите молитвой
Одна из коротких молитв:
СпасиБо!
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil

Больше
11 года 1 неделю назад #83236 от Авека
Авека ответил в теме Помогите молитвой
Ольга!
Ангелы уже у Вас.
Оставьте до Пасхи свои беспокойные мысли.
Не бойтесь, они не потеряются.
А пока короткая сказочка.
Как-то один из учеников спросил Учителя:
- Господин мой! Что мне делать? Я совсем пал духом...
- Иди ободряй других,- ответил Мастер.
Спасибо сказали: Вилана, Ольга

Больше
11 года 1 неделю назад #83238 от Гелена
Гелена ответил в теме Помогите молитвой
Оля,вам еще только 20 лет,что это комплексы,по вашему высказыванию в анкете не скажешь,соблазны-они всех посещают в любом возрасте,недоверие Богу-так как Он сказал:-
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:34)
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6,7)

Помышляйте о горнем,а не о себе любимой и все приложится к вам,что по воле Божьей для вашей жизни,а соблазнам противостойте постом и молитвой-помогает.
Спасибо сказали: Татьяна :), Ольга, гуля

Больше
11 года 1 неделю назад #83244 от esperanza
esperanza ответил в теме Помогите молитвой

Честно говоря, немного стыдно, насколько глупой может выглядеть моя проблема. Но мне нужна помощь, поэтому я осмелюсь просить помолиться за меня. Потому что для меня это действительно проблема, которая беспокоит, от которой я устала, которой уже слишком много в моих мыслях.
Вопрос касается личной жизни, а точнее ее отсутствия.
Я никак не могу уйти от этого то ли желания, то ли потребности обрести спутника жизни. Меня это беспокоит, я думаю из-за этого не о том, беспокоюсь о пустом, смотрю не на тех людей. В конце концов бывает то одиноко, то просто ощущение того, что нет чего-то важного.
Все как-то глубже завязано, чем просто стандартное женское - хочу замуж. Здесь и куча переживаний из детства, вынесенных от туда же проблем, и просто женское желание быть со своим человеком, вопросы к Богу "почему?", сомнения в себе и прочее, прочее. Мне этот клубок мыслей, вопросов, переживаний надоел. Так хочется Божьего чуда, помощи, утешения, спасения от этого.
Пожалуйста, помогите молитвой.

А о чем молится?
Чтобы ты вышла замуж?
или
О том чтобы мысли ушли?
Если о том чтобы ты вшла замуж, то это дело естественное и при том хорошее дело - Выходи, если кто уже зовет.
А если еще нет того кто зовет то обязательно найдется и позовет.
Замуж выходить НАДО!!!
Дай Бог тебе жениха хорошего.

Так о чем молится?
Спасибо сказали: Ольга

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #83410 от Ольга
Ольга ответил в теме Помогите молитвой
Гелена, комплексов и затаенной боли у меня много, хотя так и не скажешь, возможно. Хотя с каждым годом все становится лучше и лучше. Я стараюсь думать о горнем. Я знаю это путь верный. Но иногда просто накатывает. И я не понимаю почему не могу справиться. А хочется мира в сердце. И дело тут не только в соблазнах, хотя и это бывает. А в чем, не знаю =(
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Ольга.

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #83411 от Ольга
Ольга ответил в теме Помогите молитвой
Авека, спасибо =) Я постараюсь найти мир для себя и оставить эти мысли.
esperanza, за волю Божью и мир в моем сердце, чтобы идти по этому пути и принять его. Потому что я правда не знаю, на что воля Его. Может да, выйти замуж? Я за, хочется этого. А может наоборот, сейчас не время и это не в Его воле? Или не лучшее или не благое для меня? Тогда мир в сердце чтобы принять и жить. Не терзаясь. Хотя что таить, хочется то первого варианта)))
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Ольга.

Больше
11 года 1 неделю назад #83429 от esperanza
esperanza ответил в теме Помогите молитвой

Ольга пишет post=83411
esperanza, за волю Божью и мир в моем сердце, чтобы идти по этому пути и принять его. Потому что я правда не знаю, на что воля Его. Может да, выйти замуж? Я за, хочется этого. А может наоборот, сейчас не время и это не в Его воле? Или не лучшее или не благое для меня? Тогда мир в сердце чтобы принять и жить. Не терзаясь. Хотя что таить, хочется то первого варианта)))

Господи, Бог Наш!
Помоги сестре разобраться в себе и дай ей в сердце мир Твой.
.
Я точно знаю, что воля Бога выйти замуж. Рожать детей, любить мужа, вести дом и благословлять Имя Бога. Молись и проси у Бога жениха такого, какого ты хочешь - чтобы был мудрым, чтобы тебя любил и ты его (семйная жизнь без любви - это ярмо, рабство безрадостное и очень тяжелое) и чтобы вы оба любили Бога. Мне нарвится что ты откровенно говоришь о своих желаниях. Они не стыдные - они естественные и при том Богом установленные. Бог усмотрит твои желания потому что Он Наш Отец. Доверься Ему, молись и жди своего. Надо обязательно дождаться своего. )))) Все у тебя будет хорошо.
Спасибо сказали: Ольга

Больше
11 года 1 неделю назад #83454 от Ольга
Ольга ответил в теме Помогите молитвой
esperanza, да) Главное дождаться и не полезть делать все самой, наперед. Как в истории с Авраамом и сыном.
Мне очень нравятся описанные качества))) Спасибо большое за поддержку. А то меня в очередной раз накрыло вопросами "почему нет?", немного раскисла из-за этого =)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 1 неделю назад #83461 от Моисей
Моисей ответил в теме Помогите молитвой
мир тебе сестра. благослови тебя Господь и усмотри Бог мой во имя Иисуса нужду сестры моей. аминь .Оля у тебя наверно больше духовная проблема с Богом. ты знаешь что Он велик что Он творит чудеса но в реальной твоей жизни Его мало ты его желаешь а Его нет. не отступай взывай кНему ибо Сам сказал ввозови и Я услышу тебя . у меня как то была проблема и явзывал к Господу в горах я орал так что све во круге разбежалось на километры /я вообще занимался проф. охотой/ и через час примерно моего рева я сказал Богу я хочу знать что Ты слышешь меня что не бросил меня а если так то пусть ко мне выйдет дикая коза я охотник и я знал что во круге ни кого не может быть из диких животных.... и....вдруг прилетает глухарь и начинает токовать это свадебная песня и он ее поет будучи уверен что ни кого постороннего рядом нет. это был Господь. яначал благодорить Бога и очень громко но глухарь не улитал мы вместе славили Господа около часа.....это было чудо. молитва это не монолог к Богу это диалог с Богом. Отец наш ты знаешь сердце наше и немощи наши но на милость Твою уповаю .яви славу Свою в жизнях наших разрушь все сомнения и страхи да прославится имя Твое в нашей жизни..аминь.
Спасибо сказали: esperanza, Ольга, Кира

Модераторы: Тарас