помолитесь за мою ситуацию

Больше
7 года 7 мес назад #142174 от Александр С.

А.С. пишите, - Всё верно дорогая сестра, для этого и должна существовать церковная касса, но на самом деле, как правило кассой ведает староста прихода и если захочешь узнать на что тратятся церковные деньги, едва ли от него ответ получишь...Ну слава Богу, что у Вас не так! И если не секрет, в какой республике Вы живёте сестра? Сам я Москвич.

Ответ, а у нас принято в конце года отчитываться, куда и на что тратятся деньги. Я как то мало интересуюсь этим. И потому особо не вникаю, но у нас был старец Алексей, уверовавший в 16 лет в 1943году. За веру его 5 раз судили и даже хотели расстрелять, когда он отказался взять оружие в руки во время войны. Когда услышал приговор, пел от радости, что придётся пострадать за Христа.(Приговор отменили и послалит ремонтировать поезда... У него было правило, не отказывать ни кому, кто попросит (Дай, пока есть кому дать и есть что дать) и этим пользовались все окружающие не верующие ( и даже любители выпить). И он расстраивался, когда деньги у него кончались, а до пенсии ещё неделя и говорил, - А ВДРУГ КТО ПО ПРОСИТ, А МНЕ НЕЧЕГО БУДЕТ ДАТЬ... Да, вот и такие верующие бывают. У меня в Москве тоже родственники по мужу, но они меня презирают за веру во Христа (Почему не Православная?).

Я живу в Кыргызстане, в своём доме. Народ здесь отлично говорит по русски, приветливый...Здесь тепло, и вот только 1 окт. пошёл дождь. Всю зиму хожу в колошах и в лёгкий свитр, сверху кофте без рукавке. Мне жарко..Очень много пропадает винограда, прошли дожди по весне (говорят кислотные) и он покрылся мучнистым налётом. Персик, абрикос, слива, всё это есть в саду, но и всю зиму через дорогу в павилионах... Если вы выходите на "МИР ТЕСЕН", то там увидите меня, а так же и в одноклассниках --- Есть и грецкие орехи 2 дерева... падают и собаки с удовольствием поедают. Каждый год пропадает очень много винограда. Пропали так же помидоры и огурцы, да всё пропало, кроме свеклы. Скармливаю курам, но ведь с тонну куры не могут съесть. А так всё нормально... Простите за обширную откровенность


Рад за Вас дорогая сестра, у Вас там как манна небесная с неба всё сыплется, только подбирай)! Ну у Вас совсем иная жизнь, нежели у нас в Москве, даже сравнивать нечего...А если кто к Вам плохо относится за веру Вашу, то за таких только молиться остаётся и ни в коем случае не озлобляться в ответ. А на Ваших сайтах будет время зарегистрируюсь, храни Вас дорога сестра Господь!


Да, действительно Манна небесная. Иссык Куль огромное озеро около 200 км длина и 65 км ширинв и глубина 700 метров. Слабосолёная вода, холодноватая, но я люблю именно холодную воду и раза 4 за лето ездим купаться... Больше меня ни кто из родных не плавает. Плаваю прямо с палочкой. 15 тыс. одной рукой за три четыре дня. Дистанцию просчитываю от одного пирса до другого, туда и обратно 2 тысячи взмахов одной рукой (не считая левую), а потом только количество заплывов. В этом году приезжали из Германии верующие, из России с Новосибирска родственники, так возили их отдыхать... Юг есть Юг, что и говорить. Так что жду вас тоже этим летом, если Бог даст, живы будем...


Да, дорогая сестра, был чрезвычайно рад навестить Вас и Ваш благодатный край! Но знаете, у меня с 8-го года нет телевизора, разбился и всю информацию обо всём получаю через сайты интернета. Увы, но похоже на то, тчто Россия погружается в какую о чёрную дыру, дна которой не видать... Но я надеюсь на Бога, более не на кого... Но надеюсь и держусь за Него и веру свою крепко! Так что, если Бог даст, эту зиму как нибудь переживём и если не будет войны, но как то всё сходится на том, что на пороге стоим, то тоже искупаюсь в Вашем озере, чрезвычайно благодарен за приглашение. Я пловец что надо, плаваю всеми стилями как рыба. Так что дорогая сестра если Бог даст и живы будем... Я сейчас оборудую большую комнату под библиотеку и кабинет, несколько тысяч книг, кабинетный стол со старинным бронзовым чернильным прибором, хрустальными чернильницами, бронзовыми подсвечниками со свечами, на стенах фотографии, картины, большая икона Казанской Божией матери в раме из красного дерева и много цветов... Вот так думаю зиму и пережить, пишу на ноуте, а на акустике стационара играет очень красивая музыка... А в понедельник привезут роскошный книжный шкаф до потолка, а то у меня пока что книги навалены грудой на обеденном столе, стены в книжных полках... Завтра иду на службу в наш Кафедральный Лютеранский Собор, во вторник библейские курсы...Вот так и живу, будьте здравы и храни Вас Господь.

Больше
7 года 7 мес назад #142181 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - то тоже искупаюсь в Вашем озере, чрезвычайно благодарен за приглашение. Я пловец что надо, плаваю всеми стилями как рыба.
Ответ, - А вот я то пловец ни какой. Из Германии пловчиха, я ещё не знала, говорю ей, - давай до того пирса по плывём. Отвечает, - давай и исчезла из поля зрения. Ну я плыву, как договорились. Она вдруг появляется около меня и говорит, а вы что не хотите плыть? Я отвечаю, как это не хочу, я плыву..

Я в начале конечно восхищалась вашему всестороннему познанию... А теперь вот я о чём хотела поговорить с вами. Думаю, не стоит вам изучать Писания из различных переводов. Это рассеивает ваши понятия о Боге и Его деле на Земле (одни так, другие по другому) а результат - ВЕРЫ, получается из вашей склонности, что вам ближе подходит, что вам понятнее...
Думаю, ничего хорошего вам не принесёт это разнообразие переводов... В это собрание я обсказала ситуацию, о которой вы пишите, нам посоветовали не увлекаться различными переводами, они просто потрошат Евангельскую веру и приводят человека к пустому исследованию Писаний. к пустым вопросам (где и когда и кем написано) То есть, возникают ничего не значащие вопросы, распыляющие Единство Духа в собеседниках.

Часто, - учёность ведёт к антидуховному началу, что не полезно ни для масс ни для конкретного человека

Больше
7 года 7 мес назад #142196 от Александр С.

А.С. пишите, - Всё верно дорогая сестра, для этого и должна существовать церковная касса, но на самом деле, как правило кассой ведает староста прихода и если захочешь узнать на что тратятся церковные деньги, едва ли от него ответ получишь...Ну слава Богу, что у Вас не так! И если не секрет, в какой республике Вы живёте сестра? Сам я Москвич.

Ответ, а у нас принято в конце года отчитываться, куда и на что тратятся деньги. Я как то мало интересуюсь этим. И потому особо не вникаю, но у нас был старец Алексей, уверовавший в 16 лет в 1943году. За веру его 5 раз судили и даже хотели расстрелять, когда он отказался взять оружие в руки во время войны. Когда услышал приговор, пел от радости, что придётся пострадать за Христа.(Приговор отменили и послалит ремонтировать поезда... У него было правило, не отказывать ни кому, кто попросит (Дай, пока есть кому дать и есть что дать) и этим пользовались все окружающие не верующие ( и даже любители выпить). И он расстраивался, когда деньги у него кончались, а до пенсии ещё неделя и говорил, - А ВДРУГ КТО ПО ПРОСИТ, А МНЕ НЕЧЕГО БУДЕТ ДАТЬ... Да, вот и такие верующие бывают. У меня в Москве тоже родственники по мужу, но они меня презирают за веру во Христа (Почему не Православная?).

Я живу в Кыргызстане, в своём доме. Народ здесь отлично говорит по русски, приветливый...Здесь тепло, и вот только 1 окт. пошёл дождь. Всю зиму хожу в колошах и в лёгкий свитр, сверху кофте без рукавке. Мне жарко..Очень много пропадает винограда, прошли дожди по весне (говорят кислотные) и он покрылся мучнистым налётом. Персик, абрикос, слива, всё это есть в саду, но и всю зиму через дорогу в павилионах... Если вы выходите на "МИР ТЕСЕН", то там увидите меня, а так же и в одноклассниках --- Есть и грецкие орехи 2 дерева... падают и собаки с удовольствием поедают. Каждый год пропадает очень много винограда. Пропали так же помидоры и огурцы, да всё пропало, кроме свеклы. Скармливаю курам, но ведь с тонну куры не могут съесть. А так всё нормально... Простите за обширную откровенность


Рад за Вас дорогая сестра, у Вас там как манна небесная с неба всё сыплется, только подбирай)! Ну у Вас совсем иная жизнь, нежели у нас в Москве, даже сравнивать нечего...А если кто к Вам плохо относится за веру Вашу, то за таких только молиться остаётся и ни в коем случае не озлобляться в ответ. А на Ваших сайтах будет время зарегистрируюсь, храни Вас дорога сестра Господь!


Да, действительно Манна небесная. Иссык Куль огромное озеро около 200 км длина и 65 км ширинв и глубина 700 метров. Слабосолёная вода, холодноватая, но я люблю именно холодную воду и раза 4 за лето ездим купаться... Больше меня ни кто из родных не плавает. Плаваю прямо с палочкой. 15 тыс. одной рукой за три четыре дня. Дистанцию просчитываю от одного пирса до другого, туда и обратно 2 тысячи взмахов одной рукой (не считая левую), а потом только количество заплывов. В этом году приезжали из Германии верующие, из России с Новосибирска родственники, так возили их отдыхать... Юг есть Юг, что и говорить. Так что жду вас тоже этим летом, если Бог даст, живы будем...


А у Вас дорогая сестра с рукой какая то проблема, артроз, артрит, что даже в воде с палочкой не расстаётесь...? Вы у нас просто герой)! Но 17-й год сестра будет очень тяжёлым, так что если Бог даст, живы будем... Огромное спасибо за приглашение, буду рад видеть Вас и познакомиться с красотами Ваших мест, очень хочу и с Вашей общиной познакомиться, ну если опять же Бог даст...

Модераторы: Тарас